Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МиГ-21Р(#14217) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14217.html
Честно говоря по бакам вопрос. Слишком они голубые сверху))). Скорее или серебристые целиком, или как на фото, камуфляж.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Возможно они и серебристые были, а может голубые, я сам задавался этим вопросом но более фото этого именно борта не нашел. А на этом фото камуфляжа на баках не видать.
^
    
А убэшки ему зачем (тем паче 32е)? Это ж разведчик!) И ПВД не тот...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кучно пошли! ПФМ, УМ, теперь Р Mr. Green
#

В принципе, понравилось, только границы пятен камуфляжа равные, с поддувами Confused
Ну и ниши шасси какие-то зеленоватые? Вроде обсуждали должны быть серыми либо серым металликом Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Logomod писал(а):
А убэшки ему зачем (тем паче 32е)? Это ж разведчик!)

Ну боНбы-то подвешивали - были фотки в профильной теме про МиГ-21... Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):

Ну боНбы-то подвешивали - были фотки в профильной теме про МиГ-21... Rolling Eyes


Вместе с контейнером? Shocked Ну я пока фото не увижу - не поверю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Logomod
Ну вот, например:
#

Ну и вопрос про одновременную подвеску контенера и бомб я тоже уже задавал:
Wild Weasel писал(а):
А что, у него разведконтейнер не съёмный, чтобы с ним на "бомбёжку" летать??? Shocked
Борода писал(а):
Несбрасываемый, но съёмный...но, чтобы избежать гемора со съёмом/подвеской/прозвоном цепей и т.п., его обычно не снимали; равно как и позже на Су-17м3р бомбы вешали совместно с ККР-1.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logomod писал(а):
А убэшки ему зачем (тем паче 32е)? Это ж разведчик!) И ПВД не тот...

Ну и что что разведчик, что же ему безоружным совсем летать, тем паче в Афгане, оружие лишним никогда не было и карман не отягощало.
А по поводу ПВД , да не тот, обрезал и переделал после фотосессии.
^
    
Марковский пишет, что вешали не редко
"Для дневной и ночной фотосъемки местности применялись МиГ-21Р, оснащенные аэрофотоаппаратами АФА-39 и АШФА. В состав их оборудования входил и магнитофон, на который летчик записывал "путевые впечатления". Разведывательные МиГи использовались при ночных ударах, подсвечивая район налета "люстрами" — осветительными авиабомбами САБ-100 и САБ-250. Они участвовали в атаках и поиске караванов с оружием, особенно по ночам, благо разведчики были в числе немногих, кому поручалась рискованная ночная работа в горax (если днем досмотр вели поисковые группы на вертолетах, то скрывавшийся в темноте караван вез явно не изюм, и его судьба решалась однозначно). Экипажи МиГ-21Р, лучше других знавшие, где искать цель, вели и "свободную охоту" — самостоятельный поиск и уничтожение противника. В этом случае они несли подвесные баки и две РБК-250-275 или 2-4 НАР С-24."
А вот тут может быть Миг-21Р, и что-то на внутренних пилонах там разглядеть можно
#
^
    
Wild Weasel
Vennom
Не знал таких подробностей, спасибо! Тоже в планах афганский МиГ-21Р только в 1/72.

semalevik
Ну хорошо, как хотите. Только свой буду строить без бомб и нурсов - на разведчике считаю их лишними.
^
    


в игноре у 5 пользователей
И с кол-вом цветов камуфляжа перебор. 3-цветный скорее всего (светло-песочный с пятнами защитного и песочного цвета), как тут
#
^
    
Есть ненулевая вероятность, что на этих фото тот же борт

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Logomod писал(а):
свой буду строить без бомб и нурсов - на разведчике считаю их лишними.

Чегойта? Вот же русским по-белому:
Цитата:
Экипажи МиГ-21Р, лучше других знавшие, где искать цель, вели и "свободную охоту" — самостоятельный поиск и уничтожение противника. В этом случае они несли подвесные баки и две РБК-250-275 или 2-4 НАР С-24.

...или 2-4 блока УБ-16/УБ-32.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vennom писал(а):
Есть ненулевая вероятность, что на этих фото тот же борт

Он и есть, только не такой выгоревший как на фото в полете

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Борода писал(а):
или 2-4 НАР С-24.

...или 2-4 блока УБ-16/УБ-32.


Вряд ли они с одним баком на охоту летали, а с 2-мя 4 НАР С-24 или блоками 2 х УБ16 + 2 х УБ32 не лезут Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Вряд ли они с одним баком на охоту летали, а с 2-мя 4 НАР С-24 или блоками 2 х УБ16 + 2 х УБ32 не лезут

Да ничё - вон на Жениной фоте - ваще без баков: с контейнером и 4хРБК-250 и дудит вполне себе оптимистично...а РБК - это как раз по караванам...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Да ничё - вон на Жениной фоте - ваще без баков...

Во первых, фото не моё, а найдено как раз в ветке про МиГ-21 Wink
А во вторых, окраска вызывает сомнения, что это Афганистан... А речь, как я понимаю, именно о нём Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
AndyK писал(а):
Вряд ли они с одним баком на охоту летали, а с 2-мя 4 НАР С-24 или блоками 2 х УБ16 + 2 х УБ32 не лезут

Да ничё - вон на Жениной фоте - ваще без баков: с контейнером и 4хРБК-250 и дудит вполне себе оптимистично...а РБК - это как раз по караванам...


Ну так его собратья разведчики караван сей надыбали и вызвали звено ударников своих же Wink Без баков им гудеть в поисках цели рази токма в окрестностях еродрома Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Wild Weasel
А че с окраской не так? В какой окраске летали в Союзе в той и в Афгане, мусолили ж сей вопрос тута неоднократно Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
А че с окраской не так? В какой окраске летали в Союзе в той и в Афгане, мусолили ж сей вопрос тута неоднократно Very Happy

Учитывая, что на фотках примерно 100% камуфлированных "афганских" разведчиков в контрастном камуфляже (зеленые или зеленые+коричневые пятна поверх песочного), я думал, что там были только такие Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Ну так его собратья разведчики караван сей надыбали и вызвали звено ударников своих же. Без баков им гудеть в поисках цели рази токма в окрестностях еродрома

Ты превратно понимаешь понятие "охота"...это вовсе не означает, что пара/звено до полной выработки баков ищет хрензнаетгде хрензнаеткого. Для "охоты" выделяется квадрат по данным агентурной, войсковой или иной разведки; и вот именно этот квадрат прочёсывается с воздуха с моментальным уничтожением целей после обнаружения...никто никого не вызывает. И если район поиска расположен малоудалённо (бывало, что работали у себя на третьем развороте), то баки нафиг не нужны, а лучше подвесить пару лишних РБК или чугунок.
Я не с балды говорю - я был три года начальником разведки полка и кашу эту знаю...
^
    
Wild Weasel писал(а):
AndyK писал(а):
А че с окраской не так? В какой окраске летали в Союзе в той и в Афгане, мусолили ж сей вопрос тута неоднократно Very Happy

Учитывая, что на фотках примерно 100% камуфлированных "афганских" разведчиков в контрастном камуфляже (зеленые или зеленые+коричневые пятна поверх песочного), я думал, что там были только такие Embarassed Embarassed Embarassed


Небезизвестный 35 борт вроде не такой контрастный. тут Скорее песочный поверх Smile

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Да представляю я Neutral И знаю как Су-25 гоняли духов в Афгане и бармалеев на пляжу.
Борода писал(а):
И если район поиска расположен малоудалённо (бывало, что работали у себя на третьем развороте), то баки нафиг не нужны, а лучше подвесить пару лишних РБК или чугунок.

Так я о том и пишу Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy