Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать с декалью?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
hawk126 писал(а):
саня33
На здоровье!)

Доброго времени суток коллега) уж извиняюсь за назойливость, есть ли возможность сфотографировать схему декали вариант борта 200 поближе с номерами декалей..из того скрина что есть нумерация практически не читаема..модель перекрасил под вариант верхний на картинке,борт 200.,что понял и мог то наклеял. Если вобщем есть возможность фотнуть поближе буду признателен..
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
саня33

# # # # #
# # #

Добавлено спустя 56 секунд:

саня33
Жалко сканер сдох...если фоты не помогут отсканю у товарища и перешлю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
саня33
Плюсанул, чтоб скорее мог репу улучшать другим Smile!
^
    


в игноре у 10 пользователей
саня33 писал(а):
#

Стоямба!!! Evil or Very Mad

Если серо белая окраска - то не должно быть жёлтого носа!
# # # # #

Если с желтым носом - то целиком серый и с другим "дизайном" килей
# # # # #

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Это если не касаться матчасти!
А если касаться, то Моделист (он же старая Академия) представляет из себя позднюю А-шку (блоки 115...140), т.е. для неё корректнее был бы цельносерый вариант с жёлтым носом Rolling Eyes
^
    
Если серо белая окраска - ...для неё корректнее был бы цельносерый вариант с жёлтым носом Rolling Eyes[/quote]

Разглядывал эту картинку,и вроде от ковша воздухозабора до сопел,идет белая полоска..может конечно к 40 годам окосел, если не так как мне показалось с полосой

, перекрашу)))) # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
саня33 писал(а):
Разглядывал эту картинку,и вроде от ковша воздухозабора до сопел,идет белая полоска..
#

Точно НЕТ! Выше я приводил фото этого борта в этой окраске. Это примерно 1989...1990 год, белое пузо у палубных самолётов (по крайней мере у Томкэтов и Фантомов) закончилось к 1980 году...
^
    


в игноре у 3 пользователей
саня33

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
hawk126
Рома, а какие варианты декалей ты ещё послал? Может можно что-то ещё придумать, чтобы матчасть (пластик) и окраска совпадали? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
А вот полностью весь лист на роджерсов и отправил.там вроде четыре варианта.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Wild Weasel
https://j-aircraftmodel.ru/MODERN-BIRDS-OF-WAR/fujimi-722740-680526.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ясно, для старого Академа подошли бы все варианты, кроме выбранного белопузого Confused
Странно, учитвая, что изначально модель была уже окрашена в серый целиком...
С другой стороны, чтобы из Академа получить белопузого Роджера, достаточно срезать/сточить обтекатели антенн (указал буквой Х) и вместо "телескопа" под носом поставить маленький обтекатель:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
Ну..теперь имеем то,что имеем))
^
    


в игноре у 10 пользователей
hawk126 писал(а):
Ну..теперь имеем то,что имеем))

Тогда два варианта:
1) закрасить желтый нос и подкорректировать матчасть, как я писал в предыдущем сообщении...
2) Доделать уже эту модель как есть, а через некоторое время, купить и собрать нормальную модель с нормальными декалями Rolling Eyes
^
    
Спасибо в очередной раз Товарищи дорогие.., до сих пор думаю как поступить. Но вспоминая как из серого, делал, наносил белый снизу,выклеивал, потратил два вечера..думаю по пути первого варианта продолжу...снова закрашу нос,и посрезаю нафиг все антенны...
^
    
Доброго всем времени суток.Просто надо закончить начатое,и чтоб все кто помогал не думали что зря,доделаю и допишу.
Итак, вспомнил фильм "Бриллиантовая рукая", фразу "..по совету друзей купил автомобиль Москвич..Новая модель.!!". По совету тоже приобрел еще один Ф-14 сделать вариант C,D, итд.

#

А для моего варианта не хватало одной маленькой детальки, под вариант А
#

Долго искал новую моделт..нашел..
Декаль такая же с белым наплывом плохая
#
..благо Роман обеспечил декалью на все варианты..))
^
    


в игноре у 2 пользователей
саня33 писал(а):
Борода писал(а):
https://www.pochta.ru/support/letters/registered-first-class
Цитата:


Полит и технич просвещенность в отличии от меня на лицо товарищи..))

Shocked
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy