Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квинта студио. Новинки первой полови...(#14744) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14744.html
Очень шикарно смотрится. пока недоходило применять это чудо.
Но обезательно попробую.
^
    


в игноре у 25 пользователей
что ж вы делаете то?
Facepalm
получил сегодня декаль на Ми-24...это что то потрясающее)))
напрашивается фраза Ватсона: "но как, Холмс?"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эммм... а может лучше вместо расширенного набора продавать лист отдельно? Фонарь на стотридцатый скоро будет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Для МиГ-29 9-13 (для модели GWH) не планируете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зная интерьер як-130 в рукопашную такое сделать очень сложно (практически нереально!), все элементы на своих местах; по рычажкам, кнопочкам, переключателям,табло - все находится на своих местах! Мат. часть на высоте!
Ни одно фототравление (даже окрашенное) даааалеко позади ваших декалей. Мягко говоря, грубо выражаясь - СУПЕР!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Еще-бы сделать привязку цвета деколи, к конкретному номеру краски, от какого-нибудь производителя..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
Для МиГ-29 9-13 (для модели GWH) не планируете?

Саша есть уже. Я своему корешу по училищу порекомендовал он оооочень доволен приобретением
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Борода писал(а):
Для МиГ-29 9-13 (для модели GWH) не планируете?

Саша есть уже.

Для 9.12 есть; для 9.13 в 72-м тоже есть...для 9.13 в 48-м не нашёл... Crying or Very sad Может ищу плохо... Embarassed
Кинь сцылочку, будь ласка... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, если есть какой-то план-список декалей на ближайшее (а может и не только) будущее, то огласите, пожалуйста ))).
^
    


в игноре у 25 пользователей
fsl писал(а):
Борода писал(а):
Для МиГ-29 9-13 (для модели GWH) не планируете?

Саша есть уже. Я своему корешу по училищу порекомендовал он оооочень доволен приобретением


в 72 есть, в 48 только в планах. я спрашивал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):

Кинь сцылочку, будь ласка... Wink

Таки. Ой косячок, я думал что они параллельно в масштабах идут, на 72 есть железобетонно Я и решил. Глянул кореш купил на 9-12.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Еще-бы сделать привязку цвета деколи, к конкретному номеру краски, от какого-нибудь производителя..

В обсуждении предыдущего анонса я уже предлагал сделать привязку к какому-либо (широко распространённому) производителю, а ещё лучше самому наливать в баночку нужный цвет и прилагать его к набору (за соответствующую дополнительную плату, разумеется)... На что Саша тогда ответил:
lavka писал(а):
... это же и есть творчество - намешать самому краски.
Наши планы конечно очень амбициозные, но производства красок пока в них нет. Подумаем через годик, спасибо за мыслю)))

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Да не надо никакой краски. Надо просто брать например Ганзовую краску, или тот-же Акан ( у него палитра богаче ) и привязываться к ней. Просто в 21м веке, самостоятельное намешивание стандартных цветов, под то, что получается у производителя, это не творчество...Это по другому называется. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Не, если совпадает с каким-либо готовым цветом (лучше НЕ Акан - у того цвета, судя по жалобам в соответствующей ветке, гуляют от партии к партии, да и как ни странно, во многих местах даже у нас в стране проще купить Тамию, Ганзу или даже Валехо) - вообще отлично... Но как показывает практика, цвета кабин советской/российской техники не всегда имеют точное соответствие в палитрах ведущих производителей краски (особенно пресловутый изумрудный) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
(особенно пресловутый изумрудный)

Да он и на живых машинах разный бывает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не знаком с технологией изготовления, но может есть возможность печатать на прозрачной подложке только сами элементы без фоновой "доски"? А её показать только контуром. Тогда бы и проблема с цветом сама решилась.
^
    
Разницу кабин 9-12 и 9-13 даже в масштабе 1:1 заметит только человек очень хорошо знающий эти машины,так что в 48-м масштабе берите на 9-12 и не парьтесь
^
    


в игноре у 25 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Я не знаком с технологией изготовления, но может есть возможность печатать на прозрачной подложке только сами элементы без фоновой "доски"? А её показать только контуром. Тогда бы и проблема с цветом сама решилась.


каким образом разрешится то? поясните, пожалуйста.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55 писал(а):
каким образом разрешится то? поясните, пожалуйста.

Думаю, имелась в виду аналогия с обычной декалью на приборку - если она даётся на прозрачной подложке (а не на неправильном цвете кокпита, как дают китайцы в своих моделях), то наклеив на предварительно покрашенную в нужный цвет приборку получаем отличный результат (лично для меня вполне достаточный, если не открывать кокпит). Но в данном случае "мешают" выступающие детали, которые тоже должны быть цвета кабины... Сделать их также прозрачными - думаю, фигня получится. А если делать их цветными, тогда всё равно надо подбирать цвет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Я не знаком с технологией изготовления, но может есть возможность печатать на прозрачной подложке только сами элементы без фоновой "доски"? А её показать только контуром. Тогда бы и проблема с цветом сама решилась.


каким образом разрешится то? поясните, пожалуйста.

Подложка будет прозрачной, панели красим в нужный цвет сами, а рельефные элементы на прозрачной подложке лягут уже на выкрашенную в нужный нам цвет поверхность.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy