Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 T-55 Enigma

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех причастных к нашему хобби. Больше года прошло с моей последней собранной модели, причем в рамка прошлого ГБ "Броня крепка 2". Данный набор пролежал в ожидании сборки больше года. Для меня этот танк ода из самых необычных модификаций Т-55. И вот наконец настал момент собрать её и пополнить мою коллекцию (пока очень маленькую) 55-ток. Надеюсь в процессе сборки получить тлько положительные эмоции, "тамия не подведи".

# #

Перед началом сборки данного кита решил размяться на, "кошке" - это был Т-34-85 от ICM.
Разминка прошла успешно за 4 дня "кошка" была собрана и покрашена.

#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
С удовольствием понаблюдаю из далека - так как сейчас в командировке и когда доберусь до дома - пока неизвестно...
У меня "пятьдесятпяток" ещё меньше - одна и та в коробке... Эта версия танка представляет определённый интерес.
Как с качеством отливок? Больших огрехов нет?
^
    
taiga писал(а):
Добрый день!
С удовольствием понаблюдаю из далека - так как сейчас в командировке и когда доберусь до дома - пока неизвестно...
У меня "пятьдесятпяток" ещё меньше - одна и та в коробке... Эта версия танка представляет определённый интерес.
Как с качеством отливок? Больших огрехов нет?

Приветствую коллега.
Сборка модели завершена. Что могу сказать по качеству отливок и собираемость данного набора.
Собирается все без каких либо проблем, пластик очень приятный в работе, а теперь немого подробнее.
1. Катрки в данном наборе мне очень понравились, по мне они более копийные чем в моделях 55-ток от фирмы Takom, стык на бандаж от половинок п/ф почти не заметен. Катки к ванне можно не приклеивать, т.к. внутри каждого имеется резиновая втулка, что обеспечивает очень плотную и надежную посадку как опорных катков, так и ведущих звезд. Мне данное решение очень понравилось, т.к. оно очень сильно облегчит в дальнейшем монтаж металлической гусеницы.

#

2. При сборке корпуса танка мною был использован набор фототравления фирмы Abber для данного набора. Инструкция для травления вполне читаемая, единственное, что некоторые элементы, которые она предлагает установить на модель, я не нашел ни на одном фото реальных танков.

#

После того как сборка корпуса была окончен, включая все травленые элементы, мне захотелось самому, еще что ни будь добавить (небольшие доработки), но как оказалось об этом надо было думать зарание.В итоге все, что я реализовал от себя, это топливо проводы из медной проволоки (д=0,45) и проводку к передним фарам. Попытки сделать проводку сигнальных огней окончились нечем, т.к. уже хрен подлезешь, для нормального монтажа проволоки, а жаль, мне попалось хорошее фото, где данную проводку видно как на ладоне.

# #

3. Сборка башни прошла тоже без особах проблем. Единственное с чем пришлось повозиться - это с доп бронированием лобовой части башни, т.к. эти детали сложной геометрической формы, отсюда не самая идеальная стыковка, ну и еще в одном месте пришлось зашпатлевать следы от толкателей.

# # # #

Как оказалось к данному набору тамии идеально подходит не дорогой металлический ствол фирмы Magic Models (ствол приобретался для другой моей 55-ки фирмы Takom, но не пригодился). Так же я смог при сборке использовать остатки фототрафления набора Takom Т-55А (3in1). Пластиковую антену заменил на медную фирмы Abber.

# # #

Ну и сама модель в сборе.

# # # #

Теперь приступаю к сборе металлических траков от фирмы мастерклаб.


#
^
    
Приветствую всех.
Траки наконец собраны и примерены на модель.

# # #
Далее можно приступать к покраске, осталось только выбрать в какой всеже оттенок желтого ( песочного) окрасить танк.

# #
^
    
Приветствую всех.
Приступил к покраске модели. В первые решил в покраске использовать не акрил от Тамии, а "вонючую" Ганзу. Так же решил попробовать технику окраски "черное - белое".
Вот результат прешейдинга.

#

После нанесения базового цвета, мне показалась, что черный цвет надо было заменить на темно коричневый. Плюс на будущее буду знать, что высветления нужно делать практически везде более контрастно.
Вот результат, так же модель покрыта глянцевым акриловым лаком от Тамии x-22.

# #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Lavrenov Скоро голосование, у Вас модель доделана? Финальные фото ждать?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy