Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7,Б,БМ 1/72 Моделсвит стройка trofimov1966 и fsl

На страницу Пред.  123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Вот здесь явно очень сильно отогнута антенна (не помню чего). ИМХО, конечно.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это фотоаппарат так искажает. Сереж, на окуневый нужно камуфляж на компе нарисовать попробовать. Еще вопрос у меня по окраске антенн: антенны СРО красились в цвет самолета или были неокрашенными? И, антенна второго диапазона (кругляшок), грязно-желтого?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

FORGER писал(а):
Вот здесь явно очень сильно отогнута антенна

#


Попробую подогнуть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Антенна СРО 3-го диапазона надо смотреть на фото, но изначально она серая. Антенна 2-го диапазона обычно имеет цвет гетинакса, их, НЯЗ, вообще не красили. Не закрашивали и антенны 1-го диапазона.
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER писал(а):
антенна (не помню чего).


антенна ответчика СОД-57М
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER , спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55 писал(а):


антенна ответчика СОД-57М

Да, верно. Забыл, хотя знал. Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель готова, изготовил антенны СРО из проволоки, проводку в нишах.

#####

#####

#####

####
^
    


в игноре у 11 пользователей
trofimov1966
Поздравляю, вот и твой сухарь достойно занял место на полке, еще на одну коробочку стало меньше в шкафах у жабы Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
еще на одну коробочку стало меньше в шкафах у жабы

Не у "жабы",а у "хомяка" Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Подводя итог чуть более годовой стройки хочу выложить нашу с Юрой пару.

# #
Лично для меня это была интересная стройка с точки зрения получения информации о прототипе, некоторые белые пятна ушли.
Хочу выразить глубочайшую признательность за помощь коллег по матчасти, отдельная благодарность за терпение и понимание нас с Юрием!
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
trofimov1966
Поздравляю, вот и твой сухарь достойно занял место на полке, еще на одну коробочку стало меньше в шкафах у жабы Mr. Green

Серёжа, спасибо ! Стройка была интересная, многое узнал из матчасти самолёта, за что огромная благодарность Саше Борода, AndyK, -ВН-,FORGER, большущее спасибо Алексею Бацких за декаль. Серёж fsl , тебе большое спасибо за обучение технологии клёпки. И, самое главное, это общение.
Следующая коробка расчехлена и процесс постройки Су-7БМК запущен.
^
    
trofimov1966, fsl - поздравляю с результативным завершением сборки. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
trofimov1966, fsl - поздравляю с результативным завершением сборки. Smile

Спасибо! Благодаря Вашей помощи модели заняли место на полке!
^
    


в игноре у 11 пользователей
trofimov1966 писал(а):

Следующая коробка расчехлена и процесс постройки Су-7БМК запущен.

Ну , что тогда новую ветку организуем, или тут продолжем, правда боюсь мешанина может выйти, в общем Юра жду твоего предложения, а да я в теме, так же полосатика хочу с него исполнить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сереж, привет! Начнем лучше новую, эта ветка уже очень перегружена. Я то же хочу полосатый, есть разные камуфляжи и бортовые, возьмем разные борта для интереса. Пока такая мысля. Я собираю у себя в компе разные варианты для выбора схемы окраски.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Я пока начал собирать кабину, крыло.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Договорились тогда, делаем новую.
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
Что то сложно идет Бшка, столкнулся с непонятной проблемой , клеил фюзеляж супертекучкой от Тамии, ровно по шву разошлось спустя две недели, уже на обработанной детали. Переклеил на бутилацетат посмотрим.По внутренним частям куда смог запустил супер для гарантии.

Подниму немного тему, уже давно стоят на полках наши БМы , а я все никак Б и обычный не дострою. Mr. Green
Тем не менее стройка Б не остановлена и продолжается, на сегодня планер готов под покраску, нужно замаскировать фонарь и в цех покраски, мелочевку шасси планирую делать параллельно с просушкой, вариант окраски обсуждался выше, номер будет условным ибо найти с привязкой не вышло уже и скорее всего не выйдет.
#
Как и озвучивал выше данная модель по ряду литья много хуже БМ, причина непонятна, тот же правый стабилизатор был раза в два толще левого, исправил путем стачивания, впервые на этой серии моделей, к сожалению пластик именно Б в единственном числе сравнить было не с чем, если кто имеет прошу гляньте на свою модель так для статистики.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посмотрел свою модель, у меня всё в порядке со стабилизаторами.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Chimik
Спасибо, значит видно или партия или может разовый брак.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сегодня получилось покрасить, точнее нанести последующие оттенки металлика, заодно протестил новый для себя стопколор от Гюнзе. Что можно сказать, пожалуй я нашел себе то что искал.
Кто работал с составами кои красочные слои можно разделять тот знает, у них три проблемы, первое это то что они имеют свойство стягиваться в каплю и не держать линию по которой были нанесены, второе весьма быстро сохнут зачастую не там где хотелось бы и третье на тонком слое быстро высыхают и липнут к инструменту наносящему. Даже предыдущий состав был почти таким же, новый получил буковку R в плюсе к названию и лишился всех перечисленных недостатков. Наносил я состав зубочисткой бамбуковой с одной стороны заточенной до состояния иглы вторая как обычно, люки размером до 2 см я изолировал стоп колором остальное тамийная лента, кое где микс.
# # # # #
#


Да , немного пришлось помудровать над снятием, для меня идеально получилось лезвием под очень острым углом в самом толстом месте нанесения состава, при этом не повредил ни одного заизалированного лючка, а их на модели весьма много.
^
    
Страница 25 из 26 На страницу Пред.  123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy