Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверия HobbyBoss 1/72 Ми-4П - докт...(#14139) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14139.html
Классный Мишка! Максим модель просто песня. Особенно понравилась окраска лопастей!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хороша машина!
А,какой материал был применен для квадратных окошек?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, хорош Ми-4!
Вот только окна получились очень уж прямоугольные, совсем без закругления в углах, что видно на фото прототипа.
Эх, я бы добавил ещё один крест снизу, на красном днище, в белом круге естественно. Но это так, для красивости. Был ли он на самом деле мы уже не увидим.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я бы еще добавил,что законцовки лопастей с индикаторами не обозначены...?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красота!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Класс! Тоже вижу Ми-4 исключительно в гражданском исполнении. Давно хочу сделать, но руки пока не доходят до переделки.
Макс, классно получилось. Надеюсь, томский слет состоится, и я увижу его вживую. Гораздо большее удовольствие получаю от просмотра моделей наяву.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эффектно, жизненно, в смысле "поношенность" машины здорово вышла.
Интерьер хорош.
Одни "плюсы", в общем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный санитар, настоящий трудяга получился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрится модель объёмно, но при этом масштабно!
Отличная работа!!!
^
    
Привет, Макс. Недавнее "погружение в матчасть" (http://scalemodels.ru/articles/14088-obzor-vostochnyjj-jekspress-1-144-mi-4---razbir aem-po-kostochkam.html) не прошло даром...
У настоящего Ми-4 на воздухозаборниках охлаждения двигателей сверху были рифлёные площадки-ступеньки. И на обтекателе подкосов левой ООШ тоже. Воздухозаборники БО-20 на балке сделаны, а вот выхлопная труба куда-то делась. Откуда китайцы взяли дверной проём в двигательный отсек на передней стенке пассажирского салона (насмотрелись на Ми-8?) - вопрос открытый. Куда делись ПВД с передних опор шасси - непонятно. Как и весьма заметные шланги пневмосистемы, идущие от верхней части амортизаторов ООШ в фюзеляж. Как и шланги ПОС на втулке НВ (ну ладно, ПОС похоже не всегда ставили). Створок жалюзи, изображённых китайцами перед выходом из маслорадиатора слева по борту, на фотографиях я не встречал - там или перфорированная круглыми отверстиями панель или ничего (виден радиатор). Ну и по мелочам ещё долго придираться можно...
Но это так, именно что мелочи. В целом - работа проделана большая, отличная модель получилась. А те, кто Ми-4 ни разу не видел - ничего такого и не заметят.
Так что мои поздравления и заслуженный +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и ещё добавлю.
Работа проведена большая. Использование масок заслуживает отдельной похвалы. В целом МИ-4 понравился. Плюсую.
Портят впечатление ломанные лопасти НВ. Ну зачем их в кипятке ,,пытать,,? Можно просто между пальцами равномерно прокатать и пластик выгнется как нужно. А у МИ-4 провис лопастей очень специфичный.
Про ПВД меня опередили сказать. Даже на Вашем фото прототипа видно их. Под воздухозаборниками можно добавить БАНО,- ещё не поздно. Законцовки лопастей тоже нужно подкрасить.
Повторюсь. Работа понравилась.
^
    
^
    


в игноре у 6 пользователей
БАНО-там есть,они под ВЗ,закрашенные...
^
    
rum-ata
ionas1988
Kuzmich
TAE
TOMSK15
Zaets54

Парни, спасибо за отзыв и комментарии к работе.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ionas1988 писал(а):
Хороша машина!
А,какой материал был применен для квадратных окошек?


Да обычное тонкая пленка от упаковочного материала.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

AC писал(а):
Класс! Тоже вижу Ми-4 исключительно в гражданском исполнении. Давно хочу сделать, но руки пока не доходят до переделки.
Макс, классно получилось. Надеюсь, томский слет состоится, и я увижу его вживую. Гораздо большее удовольствие получаю от просмотра моделей наяву.


Саша, благодарю за оценку. Модель как раз на Томский слет и делалась. Но мы не теряем надежды провести его в конце этого года, поэтому есть такая возможность Wink Согласен, офлайн выставки не заменить. Хотя сегодня это роскошь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

MID писал(а):
Смотрится модель объёмно, но при этом масштабно!
Отличная работа!!!


Михаил, ваше внимание - всегда приятно))) спасибо, Миш.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Pit
antey1968
Коллеги, спасибо за отзывы и замечания. Я согласен, есть пробелы по матчасти. Но, признаюсь, матчасть у Ми-4 ну очень неоднозначная. Например, по тем же рифленным накладкам на воздухозаборниках - встречались фото именно Ми-4П, где их и не было вовсе. ПВД на носовых стойках - есть по две на одной из стоек (как у Хобби-Боса и сделано), а есть - одна (я на фото прототипа разглядел одно ПВД). Природа проема в двигательный отсек меня тоже долго интриговала, но его не видно совсем. Что касается лопастей, но китайский пластик оказался с такой хорошей памятью формы, что без кипятка не получилось обойтись. Ну и здесь я перегнул сильно - пришлось потом назад выгибать. Прямые же лопасти ну очень неестественно смотрелись, да и на фото они с легким провисом. Шлангов ПОС на втулке НВ я тоже не встречал. Думал нет там такого. А лучше бы было - втулка заиграла бы интересней тогда. Если есть фото - скиньте, пожалуйста. Короче, очень много вариантов изменений было на Ми-4, а вот инфы объективной мало.
^
    
Отличная модель получилась Макс. Я как то к вертолетам ровно дышу, но твой зацепил, очень понравился!
^
    
Спасибо, Андрей!
^
    
"Трубы - словно вены. И бачок сливной, как сердце бешено стучит" (с) Wink
Лежит у мну одна вертушка (Андрюха задарил), но глядя на твою модель - передарю-ка я ему её В назад Mr. Green
^
    
Spit писал(а):
"Трубы - словно вены. И бачок сливной, как сердце бешено стучит" (с) Wink mrgreen:


Smile
Спасибо, Дима
^
    
Ох и хороший вертолет получился!!! Красавец!
^
    


в игноре у 25 пользователей
замечательно!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy