Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Okha 22 A+V models 1/72 поддержка ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хотел взяться за Х-13 от легендарного Mach2, который известен как "бренд и эталон дров", но попалась на глаза эта маленькая коробочка.
"Почему бы и нет?" спросил я себя и открыл пакетики. Внутри смола среднего/несколько ниже среднего качества.
Но для того, кто привык к смоле от Мастера Мусы это вопиющие дровищчи. Моделька маленькая и простая. Полагаю управиться быстро.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.aviationofjapan.com/2020/03/the-emperors-new-clothes-imperial-war.html
Кошерно восстановленный предмет. Мало ли. Пригодится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо.
Модель 22 (проект) серьезно другая, но
1. просто красиво и интересно
2. кабину можно изображать по мотивам построенных.
3. они поставили ее в основном музее в Лондоне. Это хорошо, может представиться шанс увидеть.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Представляю сколько бабла они за неё берут... Поражает и удручает, что за эти деньги в такой малодетальной модельке они даже и не подумали сделать тележку или козлы для Оки... Crying or Very sad Стыдно гоШпода Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

Для тебя это модель выходного дня.
^
    
Pavel_P писал(а):
swozn

Для тебя это модель выходного дня.
Неа. Обеденного перерыва.
^
    


в игноре у 32 пользователей
MAUS писал(а):
Pavel_P писал(а):
swozn

Для тебя это модель выходного дня.
Неа. Обеденного перерыва.
-им. Папы Карло Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Папа пожаловал.
Сечение го - прямоугольник.
Крыло по идее и должно быть довольно толстым, но кромки просто удручающие.
При том, что фюзеляж вполне пристойный, после легкого подпиливания стыков сошелся почти идеально.
# #
Абсолютно не понимаю, зачем было давать элероны отдельно???

Как-то так с профилями, было - стало:
#
Сиденье пилота из белого металла, думал на выброс. Посмотрел ссылку, любезно представленную Сашей, пару раз шоркнул надфилем, а оно вполне ничего, и аккуратное и правильное! Пойдет.
#

Ltl писал(а):
Представляю сколько бабла они за неё берут... Поражает и удручает, что за эти деньги в такой малодетальной модельке они даже и не подумали сделать тележку или козлы для Оки... Crying or Very sad Стыдно гоШпода Embarassed

Я уже делал тележки и кОзлы. У оки они простые. Справлюсь.
Что до цены - ключевое слово мелкосерийная.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Уважаемый swozn, меня не оставляет стойкое ощущение, что Вы из обычного полистиролла сделали бы всё тоже самое, но быстрее и с гораздо меньшими трудозатратами. (про цены и финансовые затраты - вообще молчу! Facepalm )я такую делал от хасегавы из комплекта древней Бетти (- к модификации которой она не имеет ни какого отношения Rolling Eyes )

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Уважаемый swozn, меня не оставляет стойкое ощущение, что Вы из обычного полистиролла сделали бы всё тоже самое, но быстрее и с гораздо меньшими трудозатратами. (про цены и финансовые затраты - вообще молчу! Facepalm )я такую делал от хасегавы из комплекта древней Бетти (- к модификации которой она не имеет ни какого отношения Rolling Eyes )
swozn писал(а):

Что до цены - ключевое слово мелкосерийная.
- если бы делали "с нуля" она была бы у Вас гораздо более мелкосерийная! Wink - я бы даже сказал хендмэйд! Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за признание моих способностей, с нуля ее выпилить, конечно, не сложно.
Я бы просто не начал бы, руки не дошли бы. Попалась эта модель случайно, стоила недорого.
Возникло непредвиденное и совершенно тупое препятствие: суперклей закончился. Shocked
^
    


в игноре у 32 пользователей
swozn писал(а):
Спасибо за признание моих способностей, с нуля ее выпилить, конечно, не сложно.
Я бы просто не начал бы, руки не дошли бы. Попалась эта модель случайно, стоила недорого.
Возникло непредвиденное и совершенно тупое препятствие: суперклей закончился. Shocked
- Вот! Сама судьба пинками подталкивает Вас плюнуть на суперклей и чтоб не останавливаться неспеша, за полчаса, дойти до этой же технологической стадии в полистиролле Wink ...А "сладкие" смоляные остатки "от swoznа" можно выставить на аукцион Mr. Greenи с лихвой окупить "расходы"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проект двинулся.
1. клей оказался в ближайшем супермаркете. Shocked
2. тюбик нашелся в ящике с инструментами и материалами.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А кстати коллеги, кто знает - а его (- цианокринат) возможно чем либо оживить (- развести?) если он подзасох, загустел?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
А кстати коллеги, кто знает - а его (- цианокринат) возможно чем либо оживить (- развести?) если он подзасох, загустел?

Нет. Цианоакрилат полимеризуется. Необратимо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Установлено, пролито цианакрилатом, вышкурено.
#
Немного облагородил форму воздухозаборников.
Дотереть воздухозаборники, поставить кили и можно заниматься кабиной.
Интерьер спартанский, судя по фото по Сашиной ссылке пола кабины не было, все расположено прямо в трубе фюзеляжа.
Подгрыз внутренность шаровым бором.

MAUS писал(а):
Pavel_P писал(а):
swozn

Для тебя это модель выходного дня.
Неа. Обеденного перерыва.

А вот оказалось, что не так.
1. стройка на даче подвела.
2. все не так уж и безоблачно в этом ките.

А еще впереди тонкий факуумный фонарь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Текущее состояние
#

Ltl писал(а):

.................
Поражает и удручает, что за эти деньги в такой малодетальной модельке они даже и не подумали сделать тележку или козлы для Оки... Crying or Very sad Стыдно гоШпода Embarassed

Это не проблема. Рама даже не из бруска или трубы, она из эвергриновской двутавровой балки 1,5 мм ! (в масштабе -108 мм, практически стандартная сотка) Полагаю, у турбореактивной Оки тележка могла быть чуть сложнее, чем на 11-ой.
# #

Кстати, в ките непонятно зачем дана проволока где-то 0,7 мм. Возможно, это та самая труба-заготовка для тележки...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поменял РУС.
Она дискуссионна, но явно больше похожа на то, что стоит на модели 11, чем кривая из кита.
# #

Добавлено спустя 21 час 44 минуты 26 секунд:

С заготовки фонаря (он вакуумный - f...k? f...k! f...k!!!) были срезаны утянутые участки. Т.е. вырезана ровная "рабочая" часть.
При этом по абрису в боковой проекции он похож на правду. Фонарь и посадочное место под него не имеют ничего общего между собой.
Принял решение нарастить борта и заделать проемы. Тем более, что на 11-ю модель это больше похоже.
# #

Фонарь по логике должен быть чуть короче. Буду осторожно !! резать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Cделаны выхлопные патрубки Хитачи GK4A Хацуказе.
#
Поскольку они очень короткие и подпиливать их пришлось по месту - древняя технология: полистирольный пруток 1 мм, нарезан, вклеен, подпилены вровень, высверлены диаметром 0,7, покрашены.
С обрезками латунной, а тем более стальной трубки было бы сложнее.

Добавлено спустя 12 часов 56 минут 47 секунд:

Исправил форму сопла. Поставил травленые балансиры, прицел и проушину.
ГОТОВО.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей с завершением проекта! Но как-то ты не углублялся в работе над этой малышкой Rolling Eyes Да и макро -зло!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, спасибо. Макро - зло.
Есть 3 серьезные ошибки, не посмотрел информацию заранее и перепутал частично с моделью 43... Embarassed
Одну (воздухозаборники) править было поздно, вторую (тележка) просто лениво.
Третью (переплет фонаря) исправить несложно, если надуть цвет фюзеляжа на декальную бумагу и вырезать полоску.
А так, даже патрубки поршневого двигателя сделал, форму сопла исправил, фонарь сзади внахлест положил и крыльчатку генератора не поставил, как и должно быть на 22-й. Попробовал на балансиры элеронов нанести капельки цианакрилата для объема грузов, убедился, что это работает, но эффект на готовой модели незначителен и на 4-х других забил.
Тут мало простора для доработок.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy