Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Super Hornet агрессор

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброе время суток!

Строю Super Hornet 1/144 от Dragon. По штату ему полагаются декали VFA-147 Argonauts и VFA-105 Gunslingers.


Но я хочу окраску типа Agressor - трехцветный камуфляж. Вернее, уже и построила, и нанесла.... дело за декалями.


вот тут Лекарь выложил пост,

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12182.html

и вот эту окраску я выбрала
https://postlmg.cc/nM01FNcW

Подскажите плз, какие эскадрильи носили такой камуфляж? В идеале фото, я попробую найти подходящие картинки.
Мастер по декалям имеется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На картинке со схемой же надпись есть - NSAWC, он же Naval Strike and Air Warfare Center.

Вот поиск в Гугле https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=univ&tbm=isch&q=nsawc+F/A-18E&client= opera&sa=X&ved=2ahUKEwjy9JK5mojpAhWR7KYKHWORBrsQsAR6BAgHEAE&biw=1880&bih=1008#imgrc=2 Lf76u1Bm3lUZM

Вот и оригинал https://www.airliners.net/photo/USA-Navy/McDonnell-Douglas-F-A-18C-Hornet/1296110/L?q sp=eJyrVkrOzytJrSgJqSxIVbJSSsxJKs1V0lEqSCxKzC1WsqqGiHimKFkZGhobWNbWAgDA8hDT

P.S. А за что банят в Гугле?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По ранее проведенным ссылкам "обычные" Хорнер, не "супер", если что.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тасси
Так вроде Супер-Хорнетов пока ещё нет агрессоров... Rolling Eyes Я по крайней мере не встречал Confused
А камуфлированные были только такие из учебной VFA-122:
# #

Ну и ещё такие "юбилейные":
# # # #

А окраска, указанная выше, была на простых строевых Хорнетах VFA-97:
# #

Также в подобной окраске были самолеты из разных эскадрилий "агрессоров":
# # # # #
# # # # #
# # # # #

И даже НЕ: Хорнеты:
# #

Только все они НЕ СУПЕР...
Так что либо перекрашивать в стандартную окраску, либо делать What-if, но тогда можно делать любую эскадрилью Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если what-if, то и содрать окраску 210-го из VMFAT-101 'Sharp Shooters', как в симумяторе. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
bilbosumkin писал(а):
По ранее проведенным ссылкам "обычные" Хорнер, не "супер", если что.


Очевидно же. Но, насколько я понял, автора темы интересовали оригиналы, с которых сделана схема камуфляжа. А суперов в таком камуфляже мне не попадалось. Да и есть ли суперы в NSAWC?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей_Гуренков
Насколько я понял, Тасси выбрала интересную схему и покрасила в неё СУПЕР-Хорнет, не разобравшись в вопросе Confused
И теперь думает, что с этим делать Rolling Eyes

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:

А вообще-то я бы не заморачивался, а наклеил декали из коробки!
Набор же такой, я правильно понимаю?
#
Например, VFA-147 - по мне на сером камуфляже красные надписи очень прикольно смотрятся Wink
Типа вот:
#
А на темно сером будет вообще бомба! Very Happy

P.s. Я свои первые модели (как начал красить), тоже раскрашивал КРАСИВО Rolling Eyes
И стояли у меня на полке песочно-зелёный А-10, песочно-серый Торнадо, зелено-коричневый Харриер, зелено-голубой МиГ-29, полосатый (серо-серый) Томкэт Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
bilbosumkin писал(а):
По ранее проведенным ссылкам "обычные" Хорнер, не "супер", если что.


Очевидно же. Но, насколько я понял, автора темы интересовали оригиналы, с которых сделана схема камуфляжа. А суперов в таком камуфляже мне не попадалось. Да и есть ли суперы в NSAWC?

Андрей, я имел в виду, что ссылки Тасси тоже с другими Шершнями, чтобы не было изначальной ошибки в выборе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот супер Хорнет агрессор

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
Вот супер Хорнет агрессор

# # # # #
#


Он существует!!!
Насчет "красивый камуфляж" - отчасти так и есть.

Поспешишь - людей насмешишь. Теперь придется выкручиваться.
Не знаю, насколько будет корректным сделать номера и пр. как на фото у почтенного SDA - там совершенно другой камуфляж.
Или буду сидеть ровно на своей прекрасной заднице и разыскивать варианты подобные тому, что он прислал/ ждать, пока занесут добрые люди.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тасси писал(а):
Не знаю, насколько будет корректным сделать номера и пр. как на фото у почтенного SDA...

Абсолютно НЕкорректно, ибо...
Тасси писал(а):
...там совершенно другой камуфляж

С таким же успехом можно налепить и изкоробочные декали - всё равно получится What-if...
Так что если хочется сделать правдоподобную модель, то либо сидеть и ждать, пока не покрасят Супер-Хорнет в обсуждаемый камуфляж, либо перекрасить в стандартную двухцветную окраску и вариантов появится сразу тьма! Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy