Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/350 ТАПКР пр 941 Акула(#14117) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14117.html
Не моя тема, но очень впечатлен! Мощно!
^
    
круто, жаль только что сами модели далеки от идеала - покрытие там совсем не так в реале идет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
gromoboy писал(а):
Есть альтернатива –модель от Микродизайна -- она, судя по отзывам, практически лишена недостатков, но крайне сложна в сборке и труднодоступна.


Не пугайте коллег, сейчас гугл рухнет от запросов "1/350 проект 941 микродизайн".Smile

Не "Микродизайн", а "МикроМир". И был ещё Алангер, который иногда попадается в продаже с рук по 2,5-4 килорубля.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Вот это моща! Умели делать в СССР! Хорошая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Было у меня Микромировское гуано, даже обзор писал здесь. Избавился, слава богу. Взял Хоббик. При всех его недостатках, это модель, а не полено из четырех нестыкуемых чушек.
Очень понравился этот вариант исполнения, буду ориентироваться на него и на работу Игоря Ушакова.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за отзывы!
Андрей_Гуренков писал(а):
Не "Микродизайн", а "МикроМир".

Да, хорошо,что поправили. Перед написанием статьи делал заказ "Микродизайн" и далее все прошло по сценарию Паганеля из романа Жюль Верна. Smile
Jam писал(а):
покрытие там совсем не так в реале идет.

Согласен, не там и не так, включая обтекатели ГАС.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Очень прикольнула надпись на носу -НОСАРТ блин! Как это по советски!: Ваши планы не пройдут, а наши - пройдут! И написать это ниже ватерлинии - там где никто никогда не увидит (Кроме спуска на воду, ну и при сухом доковании - когда от неё наверное уже ничего не останется...) Wink Но из песни слова не выкинешь! Idea
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Очень прикольнула надпись на носу -НОСАРТ блин! Как это по советски!: Ваши планы не пройдут, а наши - пройдут! И написать это ниже ватерлинии - там где никто никогда не увидит

Ну а что сейчас принципиально изменилось? (а,да, мультики еще добавили)
## #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не, ну мультики - это значителльно нагляднее, чем надписи для рыб! А ещё теперь - фрески-мозаики в храме победы! Да, и всех с ДАЗДРАПЕРМОЙ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Отличная работа! Смутила меня только окраска внутренностей и ракетных шахт. У этого корпуса точно красно коричневое все там? Потому что на тех фото, что я нашел цвет другой:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Игорь.
Я изучал этот вопрос перед окраской.
Есть такое видео погрузки ракет:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=508&v=I6EX9Ef4x6A&feature=emb_logo
Смотреть с 1:03. Там цвет крышек ракетных шахт и пространства между ними коричневый. И я предположил такую схему окраски как наиболее вероятную на период СССР. А фотографии, которые ты привел, относятся к более позднему периоду службы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Принято. За видео спасибо.
^
    
gromoboy в 05.05.2020 - 19:06
На первых двух фотографиях третий корпус (ТК-12), а на последних двух - четвертый (ТК-13). У них внутренняя часть корпуса и шахты были окрашены в зеленый цвет.
В коричневый цвет окрашивали на пятом (ТК-17) и шестом корпусах (ТК-20), окраска не менялась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy