Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

50 лет в строю(#14097) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14097.html
50 лет,достойный срок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почему завершая? Как-то пессимистично очень.
А так, респект конечно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Почему завершили? Свою первую склеил в то же время, клею до сих пор. Стараюсь использовать все современные наработки и знания, спасибо более опытным моделистам!
^
    


в игноре у 5 пользователей
vic1940, спасибо, уважуха! А какая у Вас самая старшая модель сохранилась?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Достойный результат. Многие лета, здоровья и радостей в жизни.
^
    
Большое спасибо, что поделились! Интересная коллекция. И. наверное, рано подводить итоги...Show must go on (C). С Воскресением Христовым Вас!
^
    


в игноре у 18 пользователей
А где вы летали на гражданском С-97 ?
^
    
BorisfonBock писал(а):
А где вы летали на гражданском С-97 ?

Не летал.
Но в пилотском кресле посидел (в музее израильских ВВС в Хатцериме)

#
^
    
Недавно отметил свой юбилей (70 годков) и начал было подумывать, не пора ли завязывать с моделизмом. Но после знакомства с Вашим хобби понял, что еще рано об этом думать. Спасибо за Вашу публикацию. Всего Вам доброго. С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 32 пользователей
"Если есть вопросы - готов ответить. " - и ответишь за базар! За каждое слово! Mr. Green Категорически приветствую! - Сам такой, правда помоложе немного... " Первую сборную пластмассовую модель-копию слепил в середине 60-х. Был это Пластикарт, "Comet 4",тогда ещё из металлизированного пластика." - у меня тоже такая была, с белой краской... Обратил внимание, что полёт в Сталино в 47-м, а Комета в середине 60-х! - т. е. моделить начАли уже во вполне зрелом возрасте..., а так простите не бывает! Facepalm А где Вы были и что Вы делали с 1947-го по по 1965-?" - - В глаза мне смотреть! ...писАть, извините как и пИсать надо, когда уже не можешь!" (с) Расскажите пожалуйста об этом сокрытом "докометном" периоде, Чем тогда руки и душу успокаивали. С уважением. Дед .
^
    
Ltl писал(а):
Обратил внимание, что полёт в Сталино в 47-м, а Комета в середине 60-х! - т. е. моделить начАли уже во вполне зрелом возрасте..., а так простите не бывает! Facepalm А где Вы были и что Вы делали с 1947-го по по 1965-?" - - В глаза мне смотреть! ...писАть, извините как и пИсать надо, когда уже не можешь!" (с) Расскажите пожалуйста об этом сокрытом "докометном" периоде, Чем тогда руки и душу успокаивали. С уважением. Дед .

Что делал? Жил...Учился в школе, в институте, работал...
Вспомните, когда вообще появились в продаже сборные модели-копии из пластмассы? Где-то в начале 60-х ("Кругозор", Пластикарт)? Вот тогда и начал.. До этого вспоминается только какая-то примитивная склейка из бумаги, кажется Ли-2.
Facepalm
Заодно отвечу ещё на некоторые вопросы:
Единственная сохранившаяся с тех времён в первозданном виде модель Пластикарт - Ми-1 (на последнем фото) Crying or Very sad
Завязывать со сборкой вынужден из-за "пределов возрастных изменений". Попробуйте присобачить какую-нибудь мелкую деталь, залепив один глаз Mr. Green
Придётся ограничиться моделями типаF-toys..
^
    


в игноре у 32 пользователей
Когда появились модели из пластмассы - я знаю (не из литературы Mr. Green ) но неужели ничего не моделили? Rolling Eyes я например чего-то ковырял с довольно раннего возраста ВСЕГДА, сколько себя помню... Facepalm ( То что Вы собирали, когда появились модели - это понятно и ...простите банально - "В Израиле все евреи!" а вот что собирали, ДО того как появились модели! ? (-в СССР) - от это и интересно... - потому и спрашиваю... Rolling Eyes Ну не хотите - не пишите... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла
Такая поговорка у майора была.

Нельзя завязывать с тем, что в сердце.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виктору Алексеевичу - почет и уважение!
Алексей Викторович.
^
    
Просто снимаю шляпу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
BAV писал(а):
Виктору Алексеевичу - почет и уважение!
Алексей Викторович.


Присоединяюсь !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Самые наилучшие пожелания!!! Отличная коллекция. Я тоже исповедую эту веру.
Зачем столько пессимизма? Один чешский камрад в 72 года взял книжку "Самолеты Российской империи" и за год из листового пластика с нуля собрал все самолеты, про которые там более или менее написано-нарисовано - 25 моделей, если мне не изменяет память; среди них "Святогор", "Русский витязь" и "Илья муромец".
^
    


в игноре у 32 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
...Отличная коллекция. Я тоже исповедую эту веру.
-Вы хотите сказать - я тоже когда-то подцепил этот вирус... Wink [/quote]
...Один чешский камрад в 72 года взял книжку "Самолеты Российской империи" и за год из листового пластика с нуля собрал все самолеты, про которые там более или менее написано-нарисовано - 25 моделей, если мне не изменяет память; среди них "Святогор", "Русский витязь" и "Илья муромец".[/quote] Да- да, а ещё истории известен случай, когда один чукотский юноша-абориген в самом начале двадцатого столетия, во время охоты на морского зверя, по стечению обстоятельств, страшным штормом был занесён морской стихией в район боевых действий... и потрясённый увиденным морским сражением (по возвращении в родную ярангу) вырезал из цельного моржового... уса всего за два с половиной месяца точные копии всей российской второй тихоокеанской эскадры и ещё + эскадры Того (частично). ...правда масштаб запамятовал, но очень подробные, (их даже познее использовали разведслужбы России, Японии и САСШ) Wink

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

... "с нуля, ... Святогор, Илья Муромец, Русский витязь... всего за год, 25 моделей...Rolling Eyes Не, ну мы все тут конечно уважаем "сумрачный недонемецкий гений"... но чтоб вот так... Wink больше двух моделей в месяц - побойтесь бога! (- или это говорит о качестве этих моделей) Facepalm Ведь это под силу только барону Иерониму Фон как его там.., ну или бригадный подряд - когда Дюма-отец и Дюма-сын день и ночь строчат во главе литературных...бригад, а Дюма-мать одна, готовит и моет посуду... Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
очень достойно!
Уважение старшему покалению.
Честь имею!
^
    
Ltl писал(а):
Когда появились модели из пластмассы - я знаю (не из литературы Mr. Green ) но неужели ничего не моделили? Rolling Eyes я например чего-то ковырял с довольно раннего возраста ВСЕГДА, сколько себя помню... Facepalm ( То что Вы собирали, когда появились модели - это понятно и ...простите банально - "В Израиле все евреи!" а вот что собирали, ДО того как появились модели! ? (-в СССР) - от это и интересно... - потому и спрашиваю... Rolling Eyes Ну не хотите - не пишите... Wink

Хотите, чтобы я написал автобиографию? Ежели заплатите приличный аванс, то можно было бы и попробовать Mr. Green Mr. Green
Если серьёзно, то много чего собирал, и продолжаю. Интерес начался с железных дорог ещё в школе - у приятеля был набор, привезённый его отцом из Германии. Потом были модельки 1:87 Espewe, и пошло....Собирал (и продолжаю) автомодели СССР (1:43, 1:35,1:24, 1/Cool, модели Формулы-1, (1:43, 1:12). И, естественно, в авиации не только 1:144 и меньше. 72-й и 48-й масштабы тоже бывали в работе...
Ещё вопросы? Facepalm
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy