Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spanish Fury- Amodel 1/72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
выштамповку будете делать (на фото они разные ?)
# #
^
    
Да собираюсь, правда, пока не знаю как.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 56 секунд:

#

А на этом фото "капля" как будто в отверстии находится. Не совсем понимаю конструкцию этой детали.
^
    
Понимаю, что выкладываю фото, которое тут выше уже два раза было.
Но, как мне кажется, у него качество получше:
#
А этих, вроде бы, не было:
# #
^
    
Спасибо! Первое фото действительно заметно чётче предыдущих вариантов. Похоже, что не только низ фюзеляжа камуфлирован пятнами, но и покрышки вместе с дисками колёс Smile
^
    
Очень редко удаётся поработать с моделью, времени не хватает. Занялся хвостовым оперением. Сделал петли подвески рулей высоты и направления. Проковырял отверстия в стабилизаторе, через которые проходят наверх тяги рулей высоты, поковырял немного отверстия в фюзеляже, из которых выходят подкосы и тяги рулей. Захотел изобразить элементы конструкции, которые видны в щели, где крепится стабилизатор.

# # #

И... Блин, слов просто приличных нет, одни матюки. Если ставить стабилизатор так, как это сделано производителем, то он получается слишком сдвинут вперёд- на 1-1,5мм, для 72-го масштаба это очень много. Задний подкос стабилизатора не будет вертикальным (при виде сбоку) а пойдёт под заметным наклоном. Заметил это только тогда, когда всё уже приклеено было. Похоже, придётся ломать.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
#

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

# #

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

У автора скорее всего данные фото есть. Но на всякий случай.
^
    
МаксимСазонов, спасибо за внимание.

Может подскажет кто, какие для испанцев правильные оттенки цветов- песочный, зелёный? Рано ещё об этом думать, но всё же я оптимист )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как интересно, оказывается не было сплошного покрытия - лишь слегка задуто поверх серебрянки. RWD-8?
^
    
KVM, спасибо! Зелёный, похоже, ближе к оливковому. А песочный как будто разных оттенков- наверное, в зависимости от задутия предыдущего слоя (серебрянки?). Есть ли ещё подобные интересные фото?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

У меня есть вот такие песочный и зелёный:
# # #

Зелёный, вроде, подойдёт, а песочный мне кажется, слишком жёлтый. Нужен более бежевый или коричневый оттенок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так как другого нет у нас фото -включим логику 1)Песочный мешали сами (наверно он "играл" на разных машинах)2) В арсенале был ,как раз, жёлтый для нанесения флага республики.-наверно из него и "мешали" .?
^
    
А почему обязательно мешали? Разве не могло быть готового цвета? А, вот, плохо нанести его, без полного перекрытия нижнего слоя- это вполне реально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из того что знаем об Испанских ВВС -песочный они не использовали до войны -и в начале войны камуфляжа не было .Был только защитный хаки (АКАН делал даже его).Да и камо подобное -пятнистое встрчается скорей как исключение -на отдельных машинах (скорей с оглядкой на Итальянские машины) Т ч готового не было точно....
^
    
Понятно, спасибо.

К сожалению, пока результатами порадовать не могу. Лето у меня не лучшее время для моделизма- очень много других дел. До конца ГБ определённо не успею.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жаль, что нет давно обновлений в теме. Если что, наверное можно будет перенести в Гб одномоторный истребители оси?
^
    


в игноре у 8 пользователей
All-ex-andros
С большой вероятностью будет ГБ им Папы Карло 2, так что решите, куда перенести стройку.
^
    
Посмотрим. Тут однозначно не успеваю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
https://www.facebook.com/groups/574503969655166
Интересная группа. Есть фото готового Fury
^
    
Спасибо! Посмотрел и сохранил. Только есть сомнения, что фюзель снизу голубой, что выше уже обсуждалось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее всего да. Учитывая что самолеты с островов туманного Альбиона приходили серебристыми. )))
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy