Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупать ли новый аэрограф или с этим ещё можно что-то сдела

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Короче, получилась такая фигня - у меня застряла игла внутри сопла. Пришлось её аж плоскогубцами оттуда вытаскивать. В итоге погнулась. Это отверстие ,где сопло,пробовал чистить - замачивал в растворителе. Потом зубочисткой пытался вычистить,но все равно.

Заказал набор для чистки,запасное сопло и запасную иглу,вот хз,получится ли очистить.

Вот если аэрограф брать,то какой лучше? Может,думаю все равно взять,как запасной
^
    


в игноре у 1 пользователей
Без фото оценить размер ущерба и ставить диагноз проблематично. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мдя,соплу капец,игле тож.Закажите побольше сопел,игл и просто меняйте если не хотите мыть аэрограф как было рекомендовано Вам в других постах.Покупка нового аэрографа бессмысленна - в нем такие же сопло и игла.
^
    


в игноре у 7 пользователей
d0ct0rModelist писал(а):
Вот если аэрограф брать,то какой лучше?

берите ивату кастом микрон, ушатав его, вы быстро научитесь ухаживать за инструментом Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подобрать сверло по диаметру иглы и аккуратно выскрябывать капая 646й.
^
    


в игноре у 3 пользователей
orky писал(а):
Подобрать сверло по диаметру иглы и аккуратно выскрябывать капая 646й.

не надо чуть больше диаметр,потом будет меньше засорятся.Шутка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Короче,пришли ёршики, иглу и сопло заказал.
Думаю ещё взять jas 1116 , что скажите?
^
    


в игноре у 10 пользователей
d0ct0rModelist писал(а):
что скажИте?

Садись, два
^
    


в игноре у 11 пользователей
d0ct0rModelist писал(а):
Короче,пришли ёршики, иглу и сопло заказал.
Думаю ещё взять jas 1116 , что скажите?

Дабы дважды не заказывать, купите сразу два или три, по мере забивания сопел будете доставать новый из коробочки и наслаждаться покраской.
Свой первый аэр я забил еще в 88 голу, забил стружкой от компрессора из под холодильника, так как они продавались в рембыттехнике как запчасти и шли с Запаянными трубками инструментов было только надфили и трубки были отпилены надфилями с большим количеством медной стружки, которая благополучно попала потом в канал подачи воздуха моего новенького белоруса купленного по такому блату что и вспомнить то страшно( кстати комплект из аэра и компрессора обошелся почти в зарплату инженера) так вот месяц выколупывания стружки заточенными спичками и какими-то проВолочками на всю жизнь научило бережно относится к инструменту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
d0ct0rModelist писал(а):
Думаю ещё взять jas 1116 , что скажите?

Зачем вам такой?Сопло 0,2 требует ,гм,несколько более продвинутого умения обращаться с аэрографом и красками.убьете очень быстро и себе настроение попортите.Возьмите что попроще с соплом 0,3 .Пример JAS 1128(очень удобно бачок не закрывает обзор) или 1142 (удобен в обслуживании).Кроме того китайцы вещь очень специфическая для тонких работ - не советую.Хотя если 1116 поставить соплоиглу 0,3мм неплохо(но бачок маловат - не знаю что вы красите)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не идёт воздух из аэрографа - воздух идёт с рычага
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемый,забейте,возьмите кисти,аэрограф это не ваше....
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexyao писал(а):
d0ct0rModelist писал(а):
Думаю ещё взять jas 1116 , что скажите?

Зачем вам такой?Сопло 0,2 требует ,гм,несколько более продвинутого умения обращаться с аэрографом и красками.убьете очень быстро и себе настроение попортите.Возьмите что попроще с соплом 0,3 .Пример JAS 1128(очень удобно бачок не закрывает обзор) или 1142 (удобен в обслуживании).Кроме того китайцы вещь очень специфическая для тонких работ - не советую.Хотя если 1116 поставить соплоиглу 0,3мм неплохо(но бачок маловат - не знаю очто вы красите)

Крашу детали,которые печатаю на 3д принтере, вообще подумал, может, мне лучше не двойного действия иметь рычаг, а то многие детали однотонно крашу
^
    


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=14527&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=
Почитайте эту тему,возможно там есть ответ на ваш вопрос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иглу поменял,теперь проблема,что воздух идёт там,где рычаг
^
    


в игноре у 8 пользователей
а прокладки на месте?
^
    


в игноре у 1 пользователей
blinder242 писал(а):
а прокладки на месте?


Да по идее я их не убирал даже. На 2 аэрографе (по тупости взял с 0.2 и маленьким баком) норм идёт воздух. Ща попробую без сопла

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Оооочень странной,но вот это 2ое сопло (которое большое) , если полностью закручиваю , то воздух идёт через,если не до конца,то возжух нормально идёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
d0ct0rModelist писал(а):


Оооочень странной,но вот это 2ое сопло (которое большое) , если полностью закручиваю , то воздух идёт через,если не до конца,то возжух нормально идёт.


Оно скорее всего полностью перекрывает отверстие воздушного сопла. Поэтому начинаются "чудеса". Обычно большее красочное сопло требует большего воздушного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
d0ct0rModelist писал(а):


Оооочень странной,но вот это 2ое сопло (которое большое) , если полностью закручиваю , то воздух идёт через,если не до конца,то возжух нормально идёт.


Оно скорее всего полностью перекрывает отверстие воздушного сопла. Поэтому начинаются "чудеса". Обычно большее красочное сопло требует большего воздушного.

Да не,оно родное. А после чего началось,не помню. Сначала норм всё было
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy