Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17,М,М2 и Су-7У.

На страницу Пред.  123 ... 1718192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AndyK писал(а):
master-gnom72 писал(а):
у М2 ниша под стабилизатор для ракеты Х-28 постоянно открыта или закрывалась заглушкой

Открыта


Короче придется ковырять походу...да))

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 25 секунд:

Кстати по твоей модели М2, чертежи на которые равняешся не точные особо по лючкам! Я по фото равнялся, ты многие лючки и детали не подогнал под М2..

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

И насчет клепа..: я тоже равняясь по фото делал то что видно, это в основном винты.. Полностью нет смысла, только если его в металле делать то там да..

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
master-gnom72
Уже поздно пошел в покрас Rolling Eyes
Останавливаться смывать и так далее не буду.
Опять же серии могли быть иными, основной шарм в виде бороды есть кое что подпилил , на выставках ей не учавствовать, да и помнится Твои же слова что замахался нюансы выискивать когда бороду делал, жаль, что раньше ко мне не заглянул.
^
    
fsl писал(а):
master-gnom72
Уже поздно пошел в покрас Rolling Eyes
Останавливаться смывать и так далее не буду.
Опять же серии могли быть иными, основной шарм в виде бороды есть кое что подпилил , на выставках ей не учавствовать, да и помнится Твои же слова что замахался нюансы выискивать когда бороду делал, жаль, что раньше ко мне не заглянул.

Да все некогда было моделить и по сайтам смотреть..(( Вот на пару дней время выкраил , посидел по колдовал над ней..))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Кстати по вооружению (подвесу) я выбрал ПТБ -800 (на крайних пилонах) Б-8 на внутренних , а под пузом пару КМГУ , все смола от Амиго..
^
    


в игноре у 11 пользователей
master-gnom72
Да я ж без претензии.
Подвес 8 ФАБ-500 вариант изображен на предыдущей странице.
Если не сложно крупным планом или фото тех элементов кои можно доточить и приклеить.
^
    
fsl писал(а):
master-gnom72
Да я ж без претензии.
Подвес 8 ФАБ-500 вариант изображен на предыдущей странице.
Если не сложно крупным планом или фото тех элементов кои можно доточить и приклеить.

Да я просто делюсь по своему подвесу)))
на фото выше указано стрелками.. на лючки плюс маленький воздухозаборник с права у гаргрота. Ну вот еще " карман" на пузе под стабилизатор Х-28 (тоже пришлось добавлять) Антенна еще за передней нишей (не знаю сделал ее)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

В ВК могу в личку пофоткать... так проще будет..
^
    


в игноре у 11 пользователей
master-gnom72
Нету у меня ВК, вайбер телега, скайп сигнал а вот вк не ставил
^
    
fsl писал(а):
master-gnom72
Нету у меня ВК, вайбер телега, скайп сигнал а вот вк не ставил

Ну жаль..
^
    


в игноре у 11 пользователей
День прошел в подготовке под покраску и покраску в песочный цвет, так же поэксперементировал цветами камуфляжа, на фото выглядят иначе, как я не старался, выбрал два фото лучшие на мой взгляд.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот тут вполне нормально выглядят:
fsl писал(а):
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl
Мне кажется с масками покрасить лучше было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Мне кажется с масками покрасить лучше было.

Я думаю это просто проба цвета
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
fsl писал(а):
Да делаю только с маленькими большие закрыты, ибо большинство музейных с открытыми

Большие створки перестали закрывать (в смысле - отсоединили тяги принудительного закрытия при выпущенной стойке) по-моему в 78-м году, согласно бюллетеня ГИ ВВС...так что, Серёг, если ты делаешь камуфлированный, то створки должны быть открыты. Хотя это, канешна, не догма... Wink


Вот,вроде только маленькие створки открыты?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
ionas1988 писал(а):
Вот,вроде только маленькие створки открыты?
#

Я даже кренделя этого знаю - это Слава Бушмин...он сфотографировался в Гроссенхайне в тот период, когда бюллетень по камуфляжу уже стали выполнять, а бюллетень по створкам ещё нет. Поэтому таки да - на этом снимке большие створки закрыты...в своём роде уникальный кадр... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
wittman писал(а):
fsl
Мне кажется с масками покрасить лучше было.

Мне так же так кажется Very Happy это кошка хотя и была изначально с масками но пол дня подбора цветов, в общем на сейчас все выглядит так.

# # #
Первое фото прямой под безтеневой лампой второй с ней же но под углом и третий на улице но там пасмурно, меня результат устроил завтра начну фюзель мучать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
общем на сейчас все выглядит так.

Всё зер гут! Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # #
# #
Борода писал(а):
ionas1988 писал(а):
Вот,вроде только маленькие створки открыты?
#

Я даже кренделя этого знаю - это Слава Бушмин...он сфотографировался в Гроссенхайне в тот период, когда бюллетень по камуфляжу уже стали выполнять, а бюллетень по створкам ещё нет. Поэтому таки да - на этом снимке большие створки закрыты...в своём роде уникальный кадр... Rolling Eyes


Да,интересно! А,вот еще,здесь же выкладывали:
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):
в общем на сейчас все выглядит так.

Конечно этот пастельный баранковский камо мне не нравится, но с масками покраска интересней смотрится
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
Конечно этот пастельный баранковский камо мне не нравится

Экий ты эстет Mr. Green На мой плоский сухопутный взгляд вполне себе нормальный камуфляж и цвета, больше конечно для южной климатической зоны подходит нежели для средней полосы, но уж как покрасили. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
ionas1988
Александр интересное фото но жто обычный 17 й без буквы, его я так же буду делать, но чуток попозже и буду делать скорее всего в металле, уж больно сложно копаться в камуфляжах того времени.

Увлекательное это дело маски на фюзеляж наносить с зазором через блутак, липнит он к пальцам на ура а вот к бумаге из которой маски сделаны через пять раз Mr. Green
Пока закончил левый борт.

#

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Буду признателен если кто поделится крупными фотами антенны у руля направления и воздухозаборником по правому борту за кабиной.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

wittman писал(а):

Конечно этот пастельный баранковский камо мне не нравится, но с масками покраска интересней смотрится

Тут вопрос в том, что он разнообразит линеечку, и САМОЕглавное машина конкретная имеет фото подтверждение со всех сторон, за все время это пожалуй первый случай не сбор инфы по каплям ориентируясь на типовые схемы, а именно конкретный борт, за , что моя благодарность Андрею.
Кстати по трудозатратам это пока самый сложный в моей коллекции.
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl- ты меня извини,но с цветом,особенно светлыми пятнами,на мой взгляд ты ошибся...
^
    
Страница 18 из 21 На страницу Пред.  123 ... 1718192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy