Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17,М,М2 и Су-7У.

На страницу Пред.  123 ... 161718192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Да ничего военного и все придумано до нас, режу из бумаги маску под нее подкладываю катышики из блу така миллиметра по полтора два( потом можно прижать) так что бы зазор был около миллиметра между поверхностью и маской тогда идет небольшой поддув дающий как по мне ту плавную линию перехода, как пример мой М3

#

Кстати на М3 лампочка на пилотке сделана Моделсвитом ,я просто забыл уже
^
    


в игноре у 25 пользователей
fsl
Сергей, там все просто. Это М3, но не суть.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl
Не, ближе нет...
# #
...надо целенаправленно искать в сети законцовки килей любых Су-17 кроме м4...лампочки на всех одинаковые.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55
Ок спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
так что бы зазор был около миллиметра между поверхностью и маской тогда идет небольшой поддув дающий как по мне ту плавную линию перехода, как пример мой М3

Да, такой размыв границ самое то Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот и весь "конструктив", Сергей. На аппарате просто вставлен в трубку соответствующего диаметра.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Меня больше интересовало как эта трубка из пилотки выходит или как она в нее интегрирована, но уже понял.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Подправил я БАНО, расклепал и готов к покраске, завтра скорее всего начну.
Появилось пару моментов требующих уточнения.
Первое это переход от бороды в створки передней стойки шасси когда закрыты, с учетом того, что донором используется М у него там несколько иначе все выглядит, на чертеже внятного ответа не увидел, и с фотографиями как то по этому месту негусто, возможно кто может подсказать.
И с пилонами не совсем понятно есть ли там лапки для удержания бомбы или нет, фото нашел но вот От Су ли этот пилон сказать невозможно.

# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
с пилонами не совсем понятно есть ли там лапки для удержания бомбы или нет, фото нашел но вот От Су ли этот пилон сказать невозможно.

Есть коромысла...на третьем фото как раз балка от Су-17.
fsl писал(а):
переход от бороды в створки передней стойки шасси

Там сложно на пальцах объяснить...если найду фото - выложу, но пока нет... Crying or Very sad
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl писал(а):

переход от бороды в створки передней стойки шасси когда закрыты

Сергей, там в общем-то понятно, по фото можно разобраться. Окончание "бороды" переходит на створку и сопрягается с выштамповкой под колесо. А дальше идут короткие створки.
Вот на этом фото, по-моему, все хорошо видно как эта створка выглядит.
# #
Вы делаете вариант с открытыми короткими створками, как на втором фото?
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
И с пилонами не совсем понятно есть ли там лапки для удержания бомбы или нет

Есть. Конкретно на твоем борту ухваты на всех 8-ми держателях (4-х подфюз. и 4-х крыльевых) имеются Wink

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

По створкам тоже вроде как все должно быть понятно - окончание "бороды" в передней части створок сопрягается с выколоткой.
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Да делаю только с маленькими большие закрыты, ибо большинство музейных с открытыми, что и ввело в заблуждение.
Борода
Спасибо.
AndyK
На той фото, что у меня разобрать сложно, поэтому и решил уточнить.
И еще раз всем огромное спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Да делаю только с маленькими большие закрыты, ибо большинство музейных с открытыми

Большие створки перестали закрывать (в смысле - отсоединили тяги принудительного закрытия при выпущенной стойке) по-моему в 78-м году, согласно бюллетеня ГИ ВВС...так что, Серёг, если ты делаешь камуфлированный, то створки должны быть открыты. Хотя это, канешна, не догма... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
#

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

#

А еще и глазастые были...
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Да делаю только с маленькими большие закрыты, ибо большинство музейных с открытыми, что и ввело в заблуждение

Никакого заблуждения Smile Борода все верно пишет, и конкретно на твоем прототипе - открытые. Ну и еще навскидку фото для иллюстрации (вообще не припоминаю, чтобы на фото камуфлированные с закрытыми попадались).
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
fsl писал(а):
Да делаю только с маленькими большие закрыты, ибо большинство музейных с открытыми

Большие створки перестали закрывать (в смысле - отсоединили тяги принудительного закрытия при выпущенной стойке) по-моему в 78-м году, согласно бюллетеня ГИ ВВС...так что, Серёг, если ты делаешь камуфлированный, то створки должны быть открыты. Хотя это, канешна, не догма... Wink


...
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
ionas1988
А это, братан, Су-22...как бы другая шняга... Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все сдаюсь делаю открытыми Very Happy
^
    
Кстати вопрос к знатокам! под пузом у М2 ниша под стабилизатор для ракеты Х-28 постоянно открыта или закрывалась заглушкой? А то что то я ее не сделал , только обозначил что типо закрыта заглушкой... вот не знаю правильно ли это..
^
    


в игноре у 5 пользователей
master-gnom72 писал(а):
у М2 ниша под стабилизатор для ракеты Х-28 постоянно открыта или закрывалась заглушкой

Открыта
^
    
Страница 17 из 21 На страницу Пред.  123 ... 161718192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy