Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17,М,М2 и Су-7У.

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
-ВН- писал(а):
#


Я вот такие цвета использовал
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
БалтМИА
Тамией не пользуюсь Neutral
^
    
БалтМИА писал(а):
-ВН- писал(а):
#


Я вот такие цвета использовал
# #


Светло зелёный совсем не похож:
# # ##
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
-ВН- писал(а):
БалтМИА писал(а):
-ВН- писал(а):
#


Я вот такие цвета использовал
# #


Светло зелёный совсем не похож:
# # ##
# #



Каждый художник видит цветовые оттенки по-своему. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
Светло зелёный совсем не похож:

И не только. Впрочем, на вкус и цвет... Mr. Green
БалтМИА писал(а):
Каждый художник видит цветовые оттенки по-своему.

Угу, главное чтобы самому нравилось Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Тогда весь вопрос в том, зачем тратить поиски на варианты фото и прочая, взял мурзилку и покрасил по ней, и со словами «я художник» поставил на полку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
Тогда весь вопрос в том, зачем тратить поиски на варианты фото и прочая, взял мурзилку и покрасил по ней, и со словами «я художник» поставил на полку.


Верно. Незачем, тем более, что точно не подберёте. И каждый подберёт оттенок цвета сам и отличный от других выборщиков.
Могу вам сообщить одну неприятную новость: любая картинка или фото являются такими же мурзилками, как и рисунки. Есть такое понятие - искажение цвета в полиграфии. Никогда вы не подберёте оттенок цвета по полиграфии, которая искажает цвета. Никогда. Точный подбор - мешаете краски у бочки с краской, которую только что наносили на объект. И не у давно покрашенного объекта, а у бочки или свежепокрашенного объекта. Я с подбором цветов к самолётам имею мало дела, больше к кораблям. Так вот шаровый цвет имеет массу оттенков, посмотрите на корабли, они все серые разных тонов - и все шаровые. Какую серую краску привезли такой и красили. Тоже самое в советских ВС было, какой зелёный привезли таким и красили танки. Сейчас имею дела с покраской металлоконструкций, до этого имел дело с покраской в строительстве - все образцы системы RAL отличаются между собой оттенками. Отличаются между собой даже цвета одного завода, но разных партий - проверено на 100% лично.
Я по куче фото и картинок выбрал именно эти четыре цвета, как я посчитал, что они самые подходящие. Лоханулся только с пятнами камуфляжа, здесь вычислили 12 схем камуфляжа, а я до прочитывания этой темы повёлся на инструкцию и покрасил. Вчера в клубе один из бывших чкаловцев (846омшап) сказал, что красили самолёты без каких-либо схем или трафаретов. К сожалению он быстро ушёл, я не смог поподробнее всё уточнить, он обещал фото мне дать.
Мне мой выбор цветов нравится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
БалтМИА писал(а):
Мне мой выбор цветов нравится.

На этом можно и закончить, т.к. тема о постройке модели коллеги fsl Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
БалтМИА
Я Вам уважаемый по Большому секрету скажу, что если Вы попробуете покрасить модель красками из бочки или намешенными стоя у бочки, то модель Вам ваша точно не понравится и как художнику тоже , как человек всю свою сознательную жизнь включая детство трущийся на аэродромах начинал я свое моделирование именно с покраски из тех самых бочек ибо других красок не было по определению в свободном доступе.
В масштабе принято высветление ранее считалось , что достаточно добавления белой краски в процентах к масштабу, это район конца 80х но это приводило к изменению оттенков это сейчас уже умными стали есть компьютеры и прочая, ну да ладно в офтоп мне лень катится ибо есть куда время тратить, Вам же если Ваше художественное понимание позволяет красить с бочки мешать точно не буду.

Ок коллеги продолжим немного помешал я оттенков сделал выкраски и снял как в тени так и при солнце без бликов, мое мнение верхняя левая линейка весьма близка к желанному, возможно еще чуть осветлить или при везеринге поиграться, буду признателен за Ваше мнение.

# # #
^
    
Сергей попробуйте выкраски продуть через аэрограф, и уже по результату будет видно осветлять или нет. Бывает краска накрашенная кистью темнее чем накрашенная аэром и оттенок может чутка поменяться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
БалтМИА
Я Вам уважаемый по Большому секрету скажу, что если Вы попробуете покрасить модель красками из бочки или

# # #


Я, кстати, ещё с 1976 года занимаюсь моделями и тоже использовал нитрокраски из баллончиков.
Уважаемый, я не писал красить красками из бочки, вы так и не поняли о чём я. На этом закончили, наблюдаем вашу модель.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мне кажется зелёный "312" слишком светлым, в середине где пятно из двух оттенков - светлый лучше
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вечный вопрос « клепать или не клепать» свернул меня все же к первому, но и центроплан уже почти готов.

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Вечный вопрос « клепать или не клепать» свернул меня все же к первому

ИМХО, клепать стоит если с-т в натуральном металле под лаком, на камуфлированном потайная клепка под слоями ЛКП практически не видна, только винты панелей и лючков.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
Там в оригинале много чего не видно, но на модели смотрится, у меня есть два примера по 17 му простая Мка и М3 второй клепан и смотрится лучше, так же ИМХО.
А металлик без клепки это наверное скорее моветон Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl
Не, ну безусловно, твоя же стройка, тебе и решать Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Подготовлен фюзеляж под покраску, красить скорее всего буду секциями отдельно фюзель и центропланы, хочу попробовать масками с плавным переходом цветов, так немного проще будет их выкладывать.
Приточил подфюзеляжные пилоны сделал их сьемными для удобства покраски, оказывается схема их установке есть в любой инструкции М3, там еще нюанс интересный комбинация пилонов два или четыре находятся не по одной линии, там где четыре пилоны ближе к оси фюзеляжа, хорошо вовремя заметил.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Всё как-то забывал сказать: на законцовке "пилотки" смонтирована белая лампочка ХС-39...
# # #
...про неё все забывают, а она таки есть на всех модификациях кроме Су-17м4 (там она смонтирована ниже).
Если пролистать фото Су-17, м, м2, м3 и спарок, то она везде присутствует...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Я думал там стекатель Facepalm
А ближе фото нету, конструктив глянуть.
И что бы два раза не спрашивать про обжатие стоек с 4 тоннами бомб.
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
хочу попробовать масками с плавным переходом цветов

Что это за маски такие? Кстати по поводу границ цветов, ширина полосы размыва в реале на самолете небольшая, в масштабе соответственно границы цветовых полей должны быть только чуть-чуть подразмытыми Wink
^
    
Страница 16 из 21 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy