Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 SR-71 Testors (готово)

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здраствуйте!
Открываю тему по постройке Черной птицы от Тесторса.
Модель мне досталась начатой по символической цене, коллега очень качественно произвел много предварительных работ. Я решил дополнительно включить прекрасные допы от украинской фирмы MD (решетки на двигатели и элементы шасси) и кабину True Detail (за допы и фото огромное спасибо коллеге weare, за саму модель коллеге Эйероплан). В планах еще декаль и пока под вопросом - конусы воздухозаборников от MD.
Буду стараться собрать его в рамках конкурса "карантин".
Фото на момент начала и 2-х дней сборки
^
    


в игноре у 18 пользователей
Давай, стартуй успешно Smile
Буду следить с удовольствием.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Решил использовать движки от МиГа 25 # #

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 5 секунд:

Решетки врезаны # #

Добавлено спустя 3 часа 40 минут:

Сопла #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух! Красиво. Тот набор шасси я купить собирался)) долго сиськи мял((
^
    


в игноре у 5 пользователей
marsik555
Да шасси и ниши в наборе ни о чем, как и кабина)
Кстати сопла MD встают со ступенькой. А там все гладко должно быть, надо чтото колхозить.
Может из штатного наростить? Cool

Добавлено спустя 1 час 35 минут 25 секунд:

Попробую шпатлевку, не люблю круглые детали Twisted Evil #

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Вставил стекло в "нос" #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шкурить главное по диагонали, ровнее будет. Не люблю черный пластик со времён нововского Тандерболта))
^
    


в игноре у 1 пользователей
marsik555 писал(а):
Шкурить главное по диагонали, ровнее будет.

Только не забывать, что поверхность цилиндра, ужатого в талии, образована наколонными прямыми.
^
    


в игноре у 5 пользователей
bilbosumkin
Да да я это учитываю конечно Very Happy
Там небольшая конусность у детали куда сопло крепится.
Поэтому я пошел другим путем:
- убрал всю шпатлевку что на фото выше;
- наростил основание крепления сопла кольцом 2.5 мм от отрезанного сопла из набора;
- МD сопло приклеил уже к нарощенному участку.
Получилось гораздо лучше, шпатлевка все равно понадобилась, но в гораздо меньших объемах. Единственно двигатель стал на 2.5 мм длинее Very Happy (я за мм не гоняюсь, вообще)

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Первый почти готов, на фото видно где нарощено: #

Добавлено спустя 22 часа 34 минуты 16 секунд:

Ниши сильно переразмерны по глубине. Пришлось очень много точить Проксоном.
Но вроде все встало норм! Пришлось малось передалать центральную перегородку Very Happy # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пламегаситель MD - песня ! # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
качественная работа с моделью!, с интересом наблюдаю и учусь. И главное быстро идет, но тут уже Президент помог )).
^
    
Подпишусь ка я и с интересом понаблюдаю за стройкой. Удачи в сборке! Я свой не спешно начал собирать. Имею решетки, сопла, конусы и ниши+ стойки шасси от МД, ну и кокпит Тру детаилс.
Кстати лично хорошо знаком с производителем МД,ну и предоставлял ему свою модель для снятия размеров, недавно был в гостях и хочу сказать, что скоро появятся смоляные сопла для этой модели и разные типы носов(с развед оборудованием)(пока щупал в 72м масштабе, но будет и в 48м).
^
    


в игноре у 5 пользователей
bilbosumkin
Спасибо! Стараюсь. Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

АнКор
Да уж, MD молодцы! Фактически со всеми их допами из Тесторса можно сделать конфетку! Уверен сопла они сделают - суперские. По большому счету можно им и кабину обновить. Странно почему Эдик не выпуслил к SR-71 травло в кабину. Я бы взял, а то лень приборку красить.
Единственное печально в этой модели, это цена на сам доровянистый набор и все что для него необходимо.
(очень желательно)
^
    
Шарр
Согласен, модель деревянная, возможно Ревелл, или к примеру Гаспач выкатят свои Дрозды в 48м, но используя допы, можно получить конфетку и из этого набора. Вот бы ещё декой нормальной обзавестись.
Я начал на своем собирать верхнюю часть фюзеляжа, выставить все части фюзеляжа в одну ровную прямую, ещё тот геморой, ну и почти расшил верх.
П.С. Кабину я попытался не однократно производителя уговорить сделать, но...пока думает:)
^
    


в игноре у 5 пользователей
АнКор
Да, деку хочу прикупить и возможно все же конусы)
Интересно было бы посмотреть на Дрозда в 48 в Ревельном исполнении.
Полностью согласен с Вами про Тесторс, без допов конечно можно его собрать, но будет уж больно примитивно, а с нуля все делать, далеко не каждому по силам)
Кстати у меня был печальный опыт с тесторовским SR-71, купил на ебее, когда начал его делать я офигел, пластик было невозможно обрабатывать, он не просто слоился, он даже пузырился и слазил лохмотьями!
Так что Тесторс еще ту может засаду приподнести!
Кстати не подскажите по декалям, где можно купить кроме ебея?
что такое Гаспач? Very Happy
^
    
Шарр
Слава Богу мне повезло с отливками, пластик не слоится, но хочу обратить внимание на то, что отдельные детали фюзеляжа, имеют прогиб по центру, что то типа полотняной обшивке. Я когда выклеивал верх фюзеляжа, кое где делал изнутри подпорки/распорки ввиде шпангоутов, а потом прошкуривал наждачкой на бруске, сглаживая. так сказать грани. По итого получился более менее прямой фюзеляж.
На счет дек, увы не подскажу, так как пока не искал,да и не имел практики с Ебея заказывать, но возможно что то есть у производителя декалей Фурбал.
Гаспач моделс, которые выпустили шикарный Хеншель-123 в 48м. В Фейсбуке частенько попадали на глаза страницы Гиперскейл, где были превьюшки 3Д модели SR-71(вроде как для Гаспач моделса).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шарр писал(а):
Кстати не подскажите по декалям, где можно купить кроме ебея?

https://warbirddecals-com.myshopify.com/products/caracal-models-sr-71-blackbird-decal s-part-ii-1-48-101-16-options
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock
Спасибо!
На брюхе нанес замки и "топливоприемник" вклеил # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самая шикарная дека была у Afterburner Decals
^
    


в игноре у 4 пользователей
Колега, там с носовой частью у Тесторс не все так однозначно. Носовых конусов, как известно, было несколько вариантов - ASARS/CAPRE и еще какие-то, ни один из них не похож на то, что есть в модели - в пластике изображено подобие ASARS/CAPRE с наплывами и он сильно заужен. Эту часть надо исправлять.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky
Спасибо за инфу и фото! Я еще не решил что делать с носом Confused
Не хотелось бы в перепил пускаться.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy