Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109E рендеры 1/48 от Wingsy kits(#14681) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14681.html
Говорят линейка выйдет. Наверное начнут с Е-1.))
Жаль бакс улетел в тартарары... Интерес на стоимость и чем будет комплектоваться модель.? Варианты???
^
    


в игноре у 12 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Предлагаете производителю пластика вкладываться в "фаршировку" наборов изначально? Да кому она нужна по цене чугунного моста. Модель должна продаваться и стоить в пределах разумного.
Сколько собираю, навскидку и не припомню, чтоб таким кто-то занимался. И даже у Эдика в профипаке травленых щитков никогда не было..

Недорогие чугунные мосты с резиной в комплекте
https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/ark-models/353/52140.html

для 1/72 и 1/48 не такое редкое явление вкладывать смолу в комплект. Навскидку
https://www.super-hobby.ru/products/Supermarine-Spitfire-Mk.-VC-Overseas-Jockeys.html
https://www.super-hobby.ru/products/Supermarine-Seafire-Mk.II-Torch-Avalanche.html
https://www.super-hobby.ru/products/Fairey-Firefly-Mk.I-Pacific-Fleet.html
https://www.super-hobby.ru/products/Buffalo-model-339-23-Buffalo.html
^
    
Дошел мой комплект E-3 (спасибо ВадимуЦ за приобретение).
В целом впечатление максимально положительное. Видно, что вопросам точности и проработки уделено много внимания. Эдуард отдыхает.
Немножко можно поворчать насчет толщины щитков, разводов от литья на РП и хвостового колеса в одну деталь.
Но надо быть честным - это сущие мелочи и лишь пятна на солнце. В целом, великолепная модель. Спасибо Вингси!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Немножко можно поворчать насчет толщины щитков, разводов от литья на РП и хвостового колеса в одну деталь.

Привет, Лёш.
Согласен полностью, хочется, поворчать:
Толщину лопастей надо стачивать, либо менять на смоляные.
Идём далее, меня, напрягают патрубки, и и не их полная, зашпаклеванность в отличие от Эдика, а их размеры, больно мелковаты, думаю если менять на Москитовские или Квикбуст всякие надо растачивать, а этот аспект напрягает. Идём дальше, педалики можно было бы и в травле отлить, стволы в мусорку и менять на Мастер или смолу, либо заниматься ювелиркой.
Лёш, по поводу монолитной стойки не беда, при желании можно заменить на реально правельную и не замрачиваясь от Металлик деталс, которую они заявили в свете выхода модели и не только для Вингси, этим страдают и другие производители.
Как то так и то на первый взгляд разглядывая пришедшие от Вадима Цюпы модели, за, что ему отдельный респект и уважение. Хотя можно и у Виталяхи Баранника напрямую заказывать, ни каких проблем...
На подходе четвёрка, далее семёрка.... Но это, как уже рестайлинг и доработки. На литье все уже заложено. Новая травленка, стекло.
Совсем забыл, кресло выкинул и заменил на смоляные от SBS..... Хотя можно помучять и штатное. Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
В целом, великолепная модель.
Лёша, поддерживаю - модель реально шикарная. По всем параметрам.
Прошу пардону, снято на телефон... Rolling Eyes

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Прошу пардону, снято на телефон.

Слава, где колокольчики)))?
^
    
Вадим да, согласен, эти моменты тоже можно добавить. Но надо же хоть куда то руки приложить ))
В целом смотрю ты тоже не считаешь это все критичным.

Слава, ну вот у тебя здравый подход. Пока другие только модель получили, ты уже собрал. Отлично!
Вот чем он мне еще нравится, что в целом смотрится очень гармонично. Нет диссонанса когда на фото реальных Эмилей смотришь и на модель Вингси.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полковник писал(а):
Слава, где колокольчики)))?
В носу. Mr. Green

#

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Алексей_Крюков писал(а):
Слава, ну вот у тебя здравый подход.
А как иначе? Без этого либо замедлятся дела или вообще не будут делаться. Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не совсем в тему, интересно а G-шки Вингси планирует?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шарр писал(а):
интересно а G-шки Вингси планирует?

А смысл?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih
Эдуард?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шарр писал(а):
Эдуард?

Нафиг нафиг этот ужас

Тамия и звезда Rolling Eyes

Лучше в 32 эмиля зарескейлят)
^
    
Благодарю за отзывы. )))

Полковник писал(а):
Идём далее, меня, напрягают патрубки, и и не их полная, зашпаклеванность в отличие от Эдика, а их размеры, больно мелковаты

При проектировании всегда дилемма... Например - лежишь в кровати, справа шикарная блондинка, а слева гомосек. И думаешь - к кому из них спиной повернуться? )))
В данном случае решили сохранить общий габарит коллектора по панели куда он устанавливался.
В принципе Олег Рекс уже альтернативу запилил. Когда в продаже не знаю - у него интересуйтесь.
Не все можно отлить в пластике. Особенно при ЛНД (((

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
flomaster
А вот нефиг в одной кровати с гомосеками лежать, тогда и дилеммы не будет Mr. Green
^
    
KSL писал(а):
flomaster
А вот нефиг в одной кровати с гомосеками лежать, тогда и дилеммы не будет Mr. Green

Это образно... Читайте - "рукожопы" и модель )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приехал мне мой Ме-109 Е-3 (спасибо ВадимуЦ), в первый раз решил приобщиться к теме одномоторных немцев 2 МВ. Я не спец. в немецких самолетах, но о моделях самолетов в целом представление имею и то что я увидел в коробке в очередной раз подтвердило мое мнение о современных украинских моделях. Одним словом я впечатлен качеством этой модели, также как например от Скайшрака. Осталось дождаться деки от Квинты и можно собрать супер-пупер конфетку.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
flomaster писал(а):
В принципе Олег Рекс уже альтернативу запилил. Когда в продаже не знаю - у него интересуйтесь.

Спасибо, Виталь за инфо. Списался с Олегом заказал патрубки, надеюсь в конце месяца вышлет на Вадима Цюпу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр писал(а):
Приехал мне мой Ме-109 Е-3 (спасибо ВадимуЦ), в первый раз решил приобщиться к теме одномоторных немцев 2 МВ. Я не спец. в немецких самолетах, но о моделях самолетов в целом представление имею и то что я увидел в коробке в очередной раз подтвердило мое мнение о современных украинских моделях. Одним словом я впечатлен качеством этой модели, также как например от Скайшрака. Осталось дождаться деки от Квинты и можно собрать супер-пупер конфетку.
#

Как в сравнении с Эдиком?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Как в сравнении с Эдиком?

Эдик можно смело в помойку выкидывать (впрочем это можно было делать и до выхода Вингси, а теперь и подавно).
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk
Я не знаком с эдиковским Месером, говорят Вингси на порядок лучше.
По моему мнению в модель можно добваить салон Квинты и хвостовую стойку с колесом заменить (в Вингси она слитная), не знаю от звездовского 109 F-2 подойдет? Звезда в своем наборе дает 2 варианта хвостовой стойки шасси.
А, ну да, еще патрубки Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Эдик можно смело в помойку выкидывать (впрочем это можно было делать и до выхода Вингси, а теперь и подавно).

Сергей, рука не подымается Королевский набор с огромным лапухом декалей, травла и смолы в то самое место, куда ты указал. А вот в хорошие руки, непротивящиеся собрать парочку Мессерков самое то)) (пускай и кривых)
Шарр писал(а):
и хвостовую стойку с колесом заменить (в Вингси она слитная), не знаю от звездовского 109 F-2 подойдет? Звезда в своем наборе дает 2 варианта хвостовой стойки шасси.

https://www.hannants.co.uk/product/MDMDR48102
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy