Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm&Voss 142V2/U1 супер дрова из Франции/Mach2.ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Готово

Огромное спасибо всем за помощь дельными советами,предоставленной информацией и просто моральной поддержкой.
Несколько сюрпризов в финале
1.Маски у меня были жидкие от Гунзе(пришлось делать по чисто технологическим причинам),слишком ахах тщательно нанес в результате получил блеск по краям переплетов от фольги,долго и нудно докрашивал вручную.
2.Пыль от запила оставшаяся от запила,по закону подлости повылазила и налипла изнутри(перед окончательной сборкой выдувал и пылесосил очень тщательно ноооо это коварная подля мстя от Маха).
Финал ничего необычного.Чуть-чуть акварельными карандашиками,нити антенн - волосы жены,тяги элеронов - проволока,вклейка стволов пулеметов пожалуй все.

Относительно набора
1.Набор дров не позволяет собрать модель "из коробки" - недопролитые детали,которые невозможно доделать или исправить.
2.Копийность - даже при наличии отсутствия чертехей - вызывает огромное сомнение.Если в пересчете с 72 то - Толщина хвостового оперения около 50см хммм,толщина крыла около 0.9м.при оригинальных стойках шасси - нос на высоте 4,3м(низ).Фюзеляж ?????.Гдет-то общая форма похожа.Предлагаемый механизм выпуска шасси физически не может работать.
3.Качество изготовления - вы все видели,комментарии излишни.Брак
4.Качество материала - неоднократно переплавленный низкокачественный пластик с неоднородной структурой,Невозможно обработать вчистую без сюрфейсеров и прочих плясок.Брак.

Резюме - набор не может быть определен как "Plastic kit" .Не рекомендую никому.С таким же успехом можно построить пепелац из простого куска чего угодно.

Что было сделано.Повторюсь.
Ну как бы изкоробка )))).Никакого афтермаркета,травленки,вакушек и т.д.
1.Все детали выпилены и приведены к более менее правдоподобному размеру из представленных в наборе.
2.Правая половина фюзеляжа была допилена до размера и формы левой,полностью переделано место сопряжения крыло-корпус.
3.Остекление кабин - снесен оригинальный переплет,отшлифовано,новый переплет из фольги,устранены кособокость и кривизна оригинала.Добавлены доп.остекление кабины.
4.Мотогондолы - добавлены нижние верхние воздухозаборники,выхлопы верхние,нижние.Жалюзи по возможности приведены в более менее смотрибельный вид.
5.Нутро - полностью самострой(в принципе в это не упарывался,все равно не видно в подробностях)
6.Все антенны самострой - ну это так мелочевка.
7.Тяги элеронов - самострой.Проволока + 0,3мм листовой пластик.
8.Стойки шасси укорочены на 10мм иначе получалась ракета на старте.
9.Нижняя стрелковая точка - гондола эпоксилин,стекляшка от НЕ111.
10.Один пропеллер с коком - самострой.Оригинал недолит.
11.Куча всякой мелкой работы из-за некачественного материала заготовки и убогого литья.
# # # # #
# # # # #
# # # ##
Для тех кто не посещает ГБ
http://scalemodels.ru/articles/14244-Mach-2-1-72-Blohm-und-Voss-142-U1-V1.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательно.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Красиво . Вдвойне достойно , учитывая из какого овна она выпилена .
^
    


в игноре у 9 пользователей
Но получилось-то шикарно. Респект!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за оценку,написал статейку с большим количеством фото крупным планом при другом освещении.Для тех кто не посещает ГБ

.http://scalemodels.ru/articles/14244-Mach-2-1-72-Blohm-und-Voss-142-U1-V1.html
^
    
Я бы так и Хасегаву не собрал )
^
    


в игноре у 32 пользователей
"А-а!! -И зелёный крокодил!"(с) ...У зараза - совсем как живой! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
"А-а!! -И зелёный крокодил!"(с) ...У зараза - совсем как живой! Mr. Green

А ведь похожжж!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вы умеете собирать модели)) Это правда эту кучу полистерольного выпера с гордым названием кит нужно вернуть производителю в зад так как это просто мошенничество. Уважаю ваш труд и упорство однако простите батенька но это сродни мазохизму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
То, что было и то, что стало.....как мусор и бриллиант.... +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
plata писал(а):
Вы умеете собирать модели))

Пасибо.Но без ГБ честно не осилил бы,дополнительный стимул не обо....ся на людях достаточно силен.

plata писал(а):
простите батенька но это сродни мазохизму

Хех согласен,но этож хоби - штука трудно понимаемая большинством людей.В месте моего обитания аборигены вообще принимают за сумасшедшего.Первый вопрос - это на продажу?ответ нет.Второй вопрос - а зачем тогда делаешь,тратишь свое время и деньги?Если нравятся самолетики не проще ли купить,дешевле выйдет?Азияты очень прагматичные люди(пожалуй только японцы страдают от моделизма).Ну и вторая причина - есть несколько крайне интересных пепелацев в моей тематике(3+ моторные самолеты 2МВ),но их никто не делает,а хочется .Подготовка к переходу на уровень хардкорный самострой.Постройка этой модели в принципе от самостроя ничем не отличалась,пилим,строгаем,подгоняем.Единственно подбешивало качество материала,часть задумок не сделана по этой причине.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а шильдики BMW на моторах где? )))
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
kishchuk писал(а):
а шильдики BMW на моторах где?


Хулиганы оторвали
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
kishchuk писал(а):
а шильдики BMW на моторах где? )))

Наверное криворукие немецкие механики сковырнули )))). Нету,деки не нашел,а в ручную не получается(слишком мелкие - около 1мм в диам.)
#
Судя по фото на капотах шильдиков не было.
^
    
alexyao писал(а):
Если доделаю расскажу историю появления этой модельки у меня - весело.

Просим, просим!
^
    


в игноре у 1 пользователей
За такое надо давать медаль, Герой Моделизма. Глядя на так называемые "детали" впечатление , что пресс-формы делал ученик Папы Карло , из гнилого дерева , тупой стамеской. Хочу просить Вас , стать наставником , в постройке большой новинки от ICM Если согласитесь , обсудим в личке. С уважением , ко всем соратникам по хобби!
^
    
иииииии

гуано

ахаха

эмммм 

мнэээ

ПОЛНЫЙ АБЗАЦ. Интересно, что получал автор сего шедевра по русскому языку в школе ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
ПОЛНЫЙ АБЗАЦ

Неее это полный писец.По модели есть вопросы?

Добавлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд:

71igor71 писал(а):
alexyao писал(а):
Если доделаю расскажу историю появления этой модельки у меня - весело.

Просим, просим!


Гм,гм.кхе-кхе.Живу я в стране не подверженной эпидемии моделизма,а посему в наличии 3 полуживых магазинчика (на всю страну),торгующих простенькими наборами от Академии и Хасегавы ,краской от Гунзе и Тамии и пожалуй все.Выбор минимальный.В основном Гундам в простейшем исполнении и готовые модели типа Корги.C одним из магазинчиков дружеско-взаимовыгодные(этож азия) отношения.Закупка моих заказов по оптовым ценам с их стороны,консультации и рекомендации с моей(краски,химия,расходняк,модели и т.п).Но вот пришло новое руководство(сынулька подрос).Сьездило в Эвропу,посетило несколько выставок,немного обалдело от увиденного и решило расширять бизнес в этом направлении.Где и как он узнал про Масн2 неведомо,наверное сам Дидье его поймал.По умолчанию моя персона была признана самой авторитетной для проведения переговоров с мегакорпорацией Масн2 об открытии дистрибьюторского центра в нашем мегамагазине для хобби.Переговоры были недолгими и успешными для обеих сторон.Первая пробная поставка была определена в 20 китов по смешной цене(намного ниже озвученных на сайте Масн).Пользуясь служебным положением включил в заказ модельки которые меня очень интересовали(коррупция наше все).И вот настает торжественный момент получения груза и распаковки.Первый раз в жизни увидел как у тайца начинает подгорать то самое место от увиденного.А что вы собственно хотели от человека который видел только Хасегаву и Академию.Я человек спокойный и подготовленный,но сравнение полученного с обзорами на киты в интернете меня несколько изумило.Коробочки быстренько упаковали и отправили "производителю" с "вежливым" сопроводительным письмом.Через пару недель сынулька вышел на связь и после получасовой беседы о погоде и видах на урожай(этож азия),слегка смущаясь предложил мне купить BV 142 за приблизительно 5 евро(и это настоящая цена набора),поскольку его забыли отправить назад,отдельно отправлять смысла нет и т.д.Вот так я и стал счастливым обладателем раритетного Масн2.

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 18 секунд:

геша писал(а):
За такое надо давать медаль, Герой Моделизма. Глядя на так называемые "детали" впечатление , что пресс-формы делал ученик Папы Карло , из гнилого дерева , тупой стамеской. Хочу просить Вас , стать наставником , в постройке большой новинки от ICM Если согласитесь , обсудим в личке. С уважением , ко всем соратникам по хобби!

Глюк наверное,сообщение в ЛС зависло в исходящих.Напишите мне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alexyao писал(а):
Живу я в стране не подверженной эпидемии моделизма ...


Ох, спасибо! Представляю себе физиономию невозмутимого тайца Very Happy Можно было объяснить - а это заготовка для мазохистов, спецзаказ.

Сам езжу работать во Вьетнам, в этом году все, увы Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy