Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Подводная лодка "Ясень" пр 885 от Hobby Boss

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День моряка-подводника, чем не повод открыть новую коробку!

Очень уж понравилась фотография в интернете и захотелось воспроизвести нечто подобное.

#


#

К тому же вышла очень отличная и максимально подробная статья от пользователя intruder_bass, ну грех не попробовать!

Что мы имеем... Кривой набор от Hobby Boss, я уже сразу заклеил весь ходовой мостик,его точно переделаю.


#

Так же нашел графику, не знаю насколько ей можно доверять,но особо грузиться тоже не буду. Просто буду идти по порядку и сравнивать с фотографиями, и исправлять по возможности.

#

Еще мне сразу бросилась в глаза носовая часть,надо ли её править как я это делал на "Гепарде"? Боюсь опять декаль не ляжет, интересно Ваше мнение.

Ну собственно все, по проекту я не разбираюсь, и не скажу Вам на фотографии 885 или 885М, поэтому любая помощь, напутствие, и тд будет очень кстати. Подскажите,какая конкретно лодка на первой фотографии. Северодвинск?Казань?

Ну вот еще пара фотографий и можем начинать.


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серега, привет. Удачи в работе.
Имей ввиду, что модель короче, чем нужно на 57 мм. Причем вылечить это не реально, т.к. разница по длине распределена равномерно по длине корпуса. Рубка чуть короче, носовая оконечность, средняя часть корпуса. Также неверны вырезы в крыше рубки, ну и по мелочи.
Внешне 885 и 885М практически не отличаются, основные отличия внутри.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Sergo715 писал(а):
Подскажите,какая конкретно лодка на первой фотографии.

Северодвинск, судя по гербу на рубке.
^
    
Usatiymen
Привет, спасибо! Да я прочитал у тебя в стройке,что масштаб ближе к 1/400. Я буду графику подгонять под модель, уж полностью исправлять нет желания, все же цель у меня стоит воспроизвести картинку,а не максимально точную модель. А вот с фотографиями в твоей стройке беда,хостинг слетел. Хотел подсмотреть некоторые вещи... Если на компьютере остались исходники,то дай знать, пожалуйста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если ты про фото в процессе стройки, то они не сохранились. Если про прототип, то могу поделиться.
^
    
Usatiymen писал(а):
Если ты про фото в процессе стройки, то они не сохранились. Если про прототип, то могу поделиться.


стройки...Прототип фотографии не удалены с форума Mr. Green
^
    
#

Снес с палубы и по бортам все лишнее,заклеил все отверстия в рубке.

Делаю заготовку для новых обтекателей по бортам.


#

Проклеил носовую часть полосками пластика + добавил холодной сварки от Epo Putty. Все же думаю, носовую часть стачивать. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergo715 писал(а):
Все же думаю, носовую часть стачивать.

А смысл? Модель короче, чем нужно.
^
    
Usatiymen
так дело в том,что сейчас носовая часть яйцеобразная,как на Гепарде,на фотографиях и графике видно,что нос более вытянутой формы. Поэтому и хочу убрать немного, придав более узнаваемую форму носа. К счастью, на этом проекте нет в носовой части крышек ТА, и вырезать их не придется.
Или я ошибаюсь?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если ты про ТА, то не ошибаешься. У Ясеня они в средней части корпуса.
^
    
Usatiymen писал(а):
Если ты про ТА, то не ошибаешься. У Ясеня они в средней части корпуса.


про носовую часть в целом
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серега, честно говоря, настолько досконально я этот вопрос не изучал. По части правильности обводов это точно не к китайцам. Взять тот же 671РТМК. В целом похоже, уже хорошо.
^
    
По моим данным вот это последняя версия чертежей "Северодвинска" на 31.08.2017 г.
С уважением О.И.
#
^
    
ОлегИванович писал(а):
По моим данным вот это последняя версия чертежей "Северодвинска" на 31.08.2017 г.
С уважением О.И.
#


Спасибо!

Ну вот сточил немного носовую часть,мне кажется этого достаточно и так мне гораздо больше нравится.
# #
^
    
С интересом наблюдаю!
^
    
Серёга, интересную стройку ты затеял, понаблюдаю. Как раз на днях мой друг в подарок делал изкоробочный вариант, я был в шоке: три вечера в моделке и готово! Пришёл, увидел, победил. Mr. Green
Что-то похожее на 885 получилось, клиент доволен, правда фоткать этот позор камрад не рарешил
Very Happy
П.С. По-моему на Аирбазе проскакивала инфа, что 885М короче 885-го, не знаю насколько это правда.
^
    
От любви до ненависти один шаг,а от "изкоробки" до запила и того меньше.
Вырезал шпигаты, не обошлось без травм на производстве:mrgreen:
Научился различать 885 и 885М. У первой иллюминаторы выше, шпигаты различаются,в районе ракетных шахт. Обратил внимание на небольшой горб в корме-исправляю.

# # #
^
    
Сегодня опубликована последняя версия "Северодвинска", может пригодится?
С уважением О.И.
#
^
    
ОлегИванович
Спасибо! Еще как пригодится
^
    
# # # #
Сделал остекление
Доделал горб в корме
Из литников сделал новые обтекатели по бортам
Далее на очереди рубка,а точнее мостик и отверстия под ВУ
^
    
Всем привет. Шпаклевка на модели требует хорошую сушку,поэтому пока занимаюсь водой.
Изготовление водной поверхности для надводных кораблей и подводных лодок немного отличается. Так как у подводной лодки самая широкая часть находится под водой,а у НК наоборот. Возникают трудности, что бы аккуратно затолкать туда модель.
#

#

Придерживался порядку действий указанному в статье :
-сделал посадочное место под модель с запасом,что бы можно было ее засунуть в дальнейшем
-нарисовал волны
-с помощью горелки сделал гребни волн. Тут очень сложно не переборщить. Во первых кажется что волна маленькая,а во вторых одно неаккуратное движение и ты переплавил пенопласт больше,чем надо. Лучше сделать их меньше,так будет более масштабно.
-сделал опалубку
-залил все большие щели шпалевкой по дереву
-замазал все это дело акриловым гелем.Здесь тоже стоит себя сдерживать. Стоит понимать какой у тебя масштаб и постоянно поглядывать на референс(фотографию реального изображения). По мере высыхания геля, можно "пошлепать" маленьким шпателем по следу кильватора,тем самым создать небольшую пену,по которым позже буду рисовать очертания белой краской. Но опять же надо следить за высотой этих брызг.
После высыхания примерил модель, смотрится уже неплохо,на мой взгляд. Надо продумать как и чем буду заполнять пространство между моделью и диарамой после покраски. Все клеил на ПВА.

#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy