Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARII Phantom II 1/144: из F-4E в F-4EJ - help!!!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброе время суток!

Новичок просит помощи по допилу/ конверсии....

Имеем: вот такую тварь от ARII, как в прикрепленном файле.
Требуется сделать из него японскую модификацию (просьба не спрашивать, зачем - во избежание многобукафф).

Вот что пишут про это
В ноябре 1968 года Япония заказала у компании McDonnell истребитель F-4EJ. Японским авиационным силам самообороны был необходим "чистый" перехватчик и F-4E, несший изрядную массу оборудования для работы по земле был выбран в качестве отправной точки для варианта EJ. Производство самолета должно было осуществятся в Японии на заводах Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.

Вариант F-4EJ был лишен аппаратуры, предназначенной для работы по наземным целям. Были сняты система управления ядерным оружием AN/ASQ-9A, система управления УР AGM-12 AN/ARW-77, а так же системы управления бомбометанием AN/ASQ-91 и AN/AJB-7. БРЛС AN/APQ-120 самолета была сохранена без изменений. Состав вооружения "воздух-воздух" был расширен за счет японской УР малой дальности AAM-2. На различных сериях самолетов японцы устанавливали различное оборудования собственного производства, включая РЛС заднего обзора J/APR-2, а так же цифровую аппаратуру передачи данных японской информационной системы ПВО BADGE (Base Air Defence Ground Enviroment). Так же F-4EJ не имел на крыльях характерных для F-4E маневренных предкрылков.

F-4EJ был принят на вооружение японских авиационных сил самообороны в августе 1972 года. В последнее время ограничения против наступательного вооружения были смягчены, и F-4EJ доработали для использования бомб Mk 82 и JM117 и японской тепловой прицельной системы GCS-1. В 1984 году была начата программа продления срока службы F-4EJ и большинство самолетов было доработано до уровня F-4EJ "Каи".


Тварь еще едет ко мне, но скоро приедет.... хотелось бы понять, что прикупить/ заказать / сделать собственноручно. Пока для меня очевиден только вопрос с предкрылками и бомбами.

В идеале сделать из него Kai, но это уже мечты.

Кто что подскажет? Пишите, буду очень благодарна. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тасси писал(а):
Тварь еще едет ко мне, но скоро приедет.... хотелось бы понять, что прикупить/ заказать / сделать собственноручно. Пока для меня очевиден только вопрос с предкрылками и бомбами.

В идеале сделать из него Kai, но это уже мечты.

Кто что подскажет? Пишите, буду очень благодарна.


Прикупить. Выбрать из списка и не мучаться. https://www.hlj.com/search/go?lbc=hobbylink&method=and&p=Q&ts=custom&uid=943331494&w= F-4EJ&af=selectscale%3a1144scale
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подвеску от Platz заказала, она будет ползти еще 100 лет из-за коронавируса....
Пока придется вносить другие правки.
Камрад c Каропки делал такое же в 1/72, и он наращивал киль, но в каком месте, внятно не объяснил.
Я запросила схему у него, пока молчит.

Решила сделать обвес для тренировочного полета, заодно и окраска будет соответствующей - с помощью оранжевых полос на киле и крыльях он косплеит МиГ.
Тогда можно ограничиться подкрыльевыми баками (они есть) и ПУ под Фальконы снизу внутренних подфюзеляжных пилонов....
Думаю, как их изготовить из подручных материалов, и буду рада советам)
[/img]
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy