Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Е-150 Modelsvit (новый) 1/72 поддержка ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
К старому был куплен набор от Miniworld, он будет использован.
# # #
^
    
С удовольствием понаблюдаю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Точеные детали подходят практически идеально, если подгонка и потребуется, то совершенно минимальная.
Часть обечайки ВЗ уже срезана.
# # #

И вопрос к специалистам, сопла двигателя из кита и точеное:
#
кто прав?
^
    
swozn писал(а):
Точеные детали подходят практически идеально, если подгонка и потребуется, то совершенно минимальная.
Часть обечайки ВЗ уже срезана.
# # #

И вопрос к специалистам, сопла двигателя из кита и точеное:
#
кто прав?

Кто ближе к истине, наверно производитель самой модели, жаль, что кромка толстовата.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=34953&postdays=0&postorder=asc&st art=180
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun
Спасибо!
Именно восхитительная тонкость кромок плюс идеальная концентричность - основание для использования точеных деталей. Ну и подходят они, как уже говорил, идеально.
Вашей дорогой - делать наборное сопло - не пойду. Есть мысль скомбинировать или подобрать заготовку похожего регулируемого сопла со склада.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Со склада было взято некое сопло изначально в Неправильном Масштабе. Разрезано и упилено.
Можно поставить его в точеную обечайку. Можно в принципе аккуратно спилить наружную часть с детали кита, оставив створки, и поставить их в точеную обечайку.
# #

Мнение зала - ??

Очень по большому счету лепестков снаружи видно не будет, кольцо эжектора все закроет. Видно будет только ламели изнутри сопла, а они у штатного не хуже, а, может быть, даже ровнее.
^
    
swozn писал(а):
Со склада было взято некое сопло изначально в Неправильном Масштабе. Разрезано и упилено.
Можно поставить его в точеную обечайку. Можно в принципе аккуратно спилить наружную часть с детали кита, оставив створки, и поставить их в точеную обечайку.
# #

Мнение зала - ??

Очень по большому счету лепестков снаружи видно не будет, кольцо эжектора все закроет. Видно будет только ламели изнутри сопла, а они у штатного не хуже.

У вас сопло скорее всего от Ф-16/18. Не совсем похоже на Р15-300, у него часть лепестков сопла имеют усики, которые загнутые, а в них входят соседние створки. Но как говорится, хозяин барин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):

.............
Очень по большому счету лепестков снаружи видно не будет, кольцо эжектора все закроет. Видно будет только ламели изнутри сопла, а они у штатного не хуже, а, может быть, даже ровнее.

#
Все, что видно под кольцом эжектора.
А мои створки тоньше.
Форма лепестков не видна вообще. На вариациях 152 с тем же Р15-300 имеет смысл делать наборное сопло. На 150 - никакого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Новый свитовский Е-150 собирается очень хорошо.
За одним исключением: переделанная часть брюха под тормозной щиток встает плохо, а расшивку после шпатлевки и шкурки придется восстанавливать, что по свитовсому пластик и шпатлевке проблемно. Выходит криво и неровно. Мне не нравится.
В комплекте два брюха: под открытый щиток и под закрытый. Щиток встает на свое место шикарно.
Есть идея вырезать уже подогнанную деталь, поставить сектор брюха под открытый щиток, зашпаклевать, вывести, поставить щиток.
ПеререзАть контур щитка не придется.
Полагаю, будет намного аккуратнее.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Есть идея вырезать уже подогнанную деталь, поставить сектор брюха под открытый щиток, зашпаклевать, вывести, поставить щиток.
ПеререзАть контур щитка не придется.
шиток выпирать будет. А если его точить-шпаклевать -- будет ли лучше, чем уже сделанный вариант?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если подточить щиток изнутри до установки, он не будет выпирать.
Другое дело, пока похоже, что объем работ по переделке сравним с объемом работ по выведению расшивки.
Наверное, все же буду доводить уже сделанное...

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 47 секунд:

Брюхо начерно доведено.
Кучка пластиковых деталей обретает форму.
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn писал(а):

В комплекте два брюха: под открытый щиток и под закрытый. Щиток встает на свое место шикарно.

А можно было сделать его открывающимся. Я, когда делал свой Е-152А, так и поступил: можно открыть, можно закрыть. (Просто ради интереса). Но, вижу, я уже опоздал со своим предложением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Да, я такие штуки раньше делал, тормозные щитки и фонари.
Обычно при открытии элемента вверх я ставил гидроцилиндр в открытом положении и убирал его (вообще, рядом лежал) в закрытом.
Тут щиток вниз опускается. Одна из причин, почему не стал этот вариант делать.
Можно было бы, прилегание щитка к нише под него отличное.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нет, у меня все это дело двигается: опускаешь - штоки выходят, убираешь - заходят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подозреваю, что полетят в меня тапки и табуретки, но:
#
Свит дал окраску под металл, но "не читайте на ночь инструкций производителей моделей" (тм).
У меня самого есть все основания полагать, что Е-150 был светло-серым:
" В носовой части фюзеляжа устанавливался "многоскачковый" конус из диэлектрического материала, состоявший из трех ступеней. В нём располагалась антенна радиолокационной станции "Ураган-5Б". " (airwar).
смотрим фото оттуда же:
# # #
Конус и весь остальной планер выглядят одинаково.
Нет, возможно конечно, предположить, что фото были сделаны в самом начале испытаний, когда РЛС еще не была установлена и стоял металлический конус, но это, пожалуй, будет совсем за уши притянуто.
Я пожертвовал бОльщим историческим правдоподобием ради зрелищности.
Будет панельный эффект в 3 тона, хотя на вышеприведенных фото по упомянутой причине его нет и следа...
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, а и правильно -- серый Е-150 на Скале уже есть, пусть будет и серебристый.
По фото явного "натурального металла" с панельным эффектом (как, например, на Е-152А), не видно, но и на серый, как на Е-152* не очень похоже. Лак с алюминиевой пудрой ("металл" - -есть, панельный эффект сглажен)? хотя проигрывает в зрелищности.
-----------------------
*хотя и по серому Е-152-1, например, есть фото, где в районе двигателя видны разные оттенки металла, причём явно по границам панелей -- видимо, в процессе испытаний некоторые панели менялись и красились не сразу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Панельный эффект в 4 тона: polished aluminium, dark aluminium от Алклада, gun metall тамиевская пудреннница и порошок Kosutte.
Получилось мягко и не очень контрастно. Видно только под разными углами.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, заметно, но мягко.
Эжектор темнить будете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serzh писал(а):
да, заметно, но мягко.
Эжектор темнить будете?


Немного уже есть. Добавлю еще.
Хотя на фото он совершенно светлый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе еще немного доустановить мелочевку и все.
Идея сделать его в металле мне понравилась. Сделал конус вз все же серебристо-серым (полупрозрачный очень тонкий слой светло-серого по металлику), а не в серебрянке, как хотел сначала. Радиопрозрачный материал серебрянкой не красили ну вообще.

# # # # #
# #
Камера не передаст всей игры оттенков панелей!

Добавлено спустя 23 часа 27 минут 59 секунд:

ГОТОВО.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy