Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по покраске наборных гусениц.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравия,
Мой проект Королевский Тигр подходит к финалу,застрял в покраске наборных гусениц.Крашу только эмалью Revell!Поделитесь опытом по подбору цвета от Revell для покраски гуслей.И еще важный вопрос-когда модель полностью готова то покрываются ли гусеницы лаком как вся модель,или гусли остаются без покрытия лака?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, целая тема есть - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1756_start_40.html
^
    


в игноре у 32 пользователей
Они у Вас из белого металла?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Покрасьте цветом Revell 83 (можно добавить каплю чёрного), далее сухая кисть Revell 90 по выступающим частям, потом темная смывка. Лаком можно или покрывать или нет - смотрите по результату. Главное, чтобы самому нравилось.
^
    
Ltl писал(а):
Они у Вас из белого металла?


Пластик.

Добавлено спустя 53 секунды:

Sigvard писал(а):
Покрасьте цветом Revell 83 (можно добавить каплю чёрного), далее сухая кисть Revell 83 по выступающим частям, потом темная смывка. Лаком можно или покрывать или нет - смотрите по результату. Главное, чтобы самому нравилось.


Во спасибо!Будем попробовать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bramer12
Поправил свой пост - сухая кисть, конечно, Revell 90.
^
    
Sigvard писал(а):
Bramer12
Поправил свой пост - сухая кисть, конечно, Revell 90.

Вот и я призадумался,но теперь все ясно.Спасибо.А можно поподробнее про темную смывку?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поскольку у вас краски на уайт-спирите, то смывка должна быть на водной основе, например тёмно-бурая акварель с каплей "Фейри" для лучшей растекаемости.
Поизучайте эту тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1183.html
^
    
Sigvard писал(а):
Поскольку у вас краски на уайт-спирите, то смывка должна быть на водной основе, например тёмно-бурая акварель с каплей "Фейри" для лучшей растекаемости.
Поизучайте эту тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1183.html


По поводу краски в моем случае не совсем так,я крашу эмалью Ревел,отсюда и разбавитель для эмали ревел.Просто для меня эмалевые краски более доступны чем акриловые,магазинчик в паре сотен метров от моего дома)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bramer12 писал(а):
я крашу нитро эмалью Ревел,

... ну вот и у Ревела появилась "нитро" эмаль... Facepalm
^
    
Chaban67 писал(а):
Bramer12 писал(а):
я крашу нитро эмалью Ревел,

... ну вот и у Ревела появилась "нитро" эмаль... Facepalm

Очень позновательный коммент,особенно помогающий новичкам Facepalm Facepalm
Родина вас не забудет,герой Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bramer12 писал(а):
Родина вас не забудет,герой

Конечно не забудет. Я и так известен тем, что многа лет пытаюсь обучить нарот отличать "нитру" от "эмали". И наконец мои труды стали давать плоды! Mr. Green
^
    
Chaban67 писал(а):
Bramer12 писал(а):
Родина вас не забудет,герой

Конечно не забудет. Я и так известен тем, что многа лет пытаюсь обучить нарот отличать "нитру" от "эмали". И наконец мои труды стали давать плоды! Mr. Green

Ого,великий гуру моделизма Facepalm Только вот впервые слышу о вашем существовании)Хотя вы многА лет учите нароТ,пора бы и грамматику подучить.
Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bramer12 писал(а):
Только вот впервые слышу о вашем существовании)

Дык когда вам читать мои посты про нитру и эмаль??? Вы же на гуслях играете и темы создаете по очень редким, оригинальным вопросам! Mr. Green
^
    
Chaban67 писал(а):
Bramer12 писал(а):
Только вот впервые слышу о вашем существовании)

Дык когда вам читать мои посты про нитру и эмаль??? Вы же на гуслях играете и темы создаете по очень редким, оригинальным вопросам! Mr. Green

Уважаемый,прекратите пустую болтовню,помощи и совета от вас ноль,только пустой треп.Нет советов и помощи-проходите товагищ мимо.Вверху есть советы от человека,вот там дельные советы и по существу.А вы наверное врядли посоветуете по покраске забора,не говоря уже о моделизме.А ваши посты совсем читать не хочется,в них наверняка куча ошибок в написании,дожить почти пенсии и писать как первоклассник,стыдно должно быть,звезда моделизма Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy