Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Curtiss H-16(#13934) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13934.html
Мне понравился! +1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Реально, не лодка, а корабль.+1
^
    


в игноре у 18 пользователей
Гармонично. Красиво!
Pavel_P писал(а):
Реально, не лодка, а корабль.+1

В заблуждение габаритами вводит лобовое кокпита.
Много маленьких окошечек и грезится внутри, как в Ил-18, капитанский мост на много много авиаторов.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Потрясающе! +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Корабль просто отличный, +1 но как заметили стекло и переплет вносит какой то диссонанс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наиотличнейшая модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Касавец!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большой, сложный, эффектный птыц.
Подставка тоже к месту.
+
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ювилирная, сложная работа.Целый лес растяжек. Тест на терпение и усидчивость))) Модель внушает! Отлично!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарная работа! С удовольствием просмотрел все фотографии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично! Всё понравилось!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель, безусловно, зрелищная - но какую машину она изображает?
Фак в том, что кроме прототипа (и то сразу с завода) я не припомню, но тогда и крыло должно быть неокрашеным. В Британию самолеты поступали будучи окрашены в РС10 по всем тканевым поверхностям сверху, снизу - полотно под лаком. Верх фюзеляжа - "Валентайнз хаки" (песочно-зеленый), низ и "щеки" - "хаки лайт" 9по факту - бежевый) или, позднее - белый или светло-сеерый. но тогда и кокарды британские. Американские морские самолеты - все серо-стального цвета еще с 1913 года, исключение - лет. лодки КМП, эти по началу были "натурального" цвета, позднее все ранние перекрасили по флотским стандартам и Н-12 среди них не было.
^
    
Нечаев писал(а):
Модель, безусловно, зрелищная - но какую машину она изображает?
Фак в том, что кроме прототипа (и то сразу с завода) я не припомню, но тогда и крыло должно быть неокрашеным. В Британию самолеты поступали будучи окрашены в РС10 по всем тканевым поверхностям сверху, снизу - полотно под лаком. Верх фюзеляжа - "Валентайнз хаки" (песочно-зеленый), низ и "щеки" - "хаки лайт" 9по факту - бежевый) или, позднее - белый или светло-сеерый. но тогда и кокарды британские. Американские морские самолеты - все серо-стального цвета еще с 1913 года, исключение - лет. лодки КМП, эти по началу были "натурального" цвета, позднее все ранние перекрасили по флотским стандартам и Н-12 среди них не было.

Добрый день.
Возможно я не сильно придерживался рекомендациям производителя модели в плане окраски, но исходя из материалов выкопанных из нета, остановился на следующем:-"Крылья лодки и верхние поверхности хвостового оперения обычно выглядят очень темными на фотографиях и были отмечены просто как "зеленые"с нижними поверхностями CLD(выбеленная ткань). Нижняя часть корпуса, носовая часть, верхняя часть плавников были отделаны глянцевой битумной краской на водонепроницаемой основе, а также тканевые боковые стойки и стойки хвостовой части. Фанерные панели надстройки были покрыты лаком, а их швы часто герметизировались той краской на основе битумной смолы, верхние комингсы оставались CDL. Большинство поверхностей отличались глянцевой отделкой, но они быстро выветривались до матового внешнего видаот воздействия морской воды". Все это касается британских летающих лодок до середины 1918 года. Так что я не претендую на достоверный вариант подбора краски, но старался выбрать среднее между рекомендацией RODEN и источников из нета.
С уважением, Михаил
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, так я еще пперепутал 12 и 16 модели... Увы, ВСЕ американские Р-16 выходили с завода серыми ((( Это по данным их источников.
^
    
Нечаев писал(а):
О, так я еще пперепутал 12 и 16 модели... Увы, ВСЕ американские Р-16 выходили с завода серыми ((( Это по данным их источников.

Может вы и правы, не буду спорить.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Runik
Вообще-то я о самолетах, подостренных по заказу американского флота. У британцев свои погремушки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy