Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Sikorsky S-61A-4 Nuri ав...(#13910) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13910.html
Хорошая душа умершего танка Smile ! Модель понравилась, статья информативна, но возникает вопрос и к автору и к другим коллегам, стремящимся привести чертежи к нужному размеру масштабной линейки.... У любого объекта есть длина, высота, ширина( размах крыльев, диаметр ротора) вот эти характеристики и нужно приводить к нужному масштабу и уже потом сравнивать с моделью.
^
    
Интересные ПЗУ,от Элочки-людоедки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любопытный вариант. За труд в работе с камуфляжем +
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная машина. Классно смотрится.
^
    
Такое впечатление, что размеры подставки раза в два меньше нужного. Это для вертоля в 144м такой кружок подошёл бы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день уважаемые коллеги!
Большое спасибо всем кто проявил интерес к моей модели.
rum-ata, я с Вами абсолютно согласен, что бездумное доверие чертежам к хорошему не приведёт. Всё нужно проверять и перепроверять. Ни один чертёж не идеален.
Тем не менее, у вертолёта гораздо больше общих размерных характеристик чем самолёта.
Кроме простой длинны, есть ещё длинна с вращающимися винтами. Высота тоже может быть с рулевым винтом и без него.
В общедоступной литературе таких нюансов либо нет вообще, либо дан какой один без уточнения. Это будет только в специальной (технической) литературе.
Те сведения которые свободно гуляют по сети тоже есть различия.
Мои пересчёты и промеры доступных сведений показали, что чертежи которые есть на фото имеют погрешность порядка 1-1.5 мм (и только по длине), а на модели эти погрешности от 2 мм. до 3 мм. по разным параметрам.
В статье о сборке, в такие тонкости не счёл необходимым вдаваться. Может и зряSmile
Den2000 если подставку этого размера использовать для модели такого же вертолёта в 144 масштабе, он на ней просто потеряется. И наоборот, если подставку увеличить в два раза, будет видна одна подставка. К просмотру предлагается ведь модель, а то на чём она стоит.
Мне так нравится больше.
С уважением Алексей.
^
    
Хорошая работа, эффектный камуфляж. А можно узнать поподробнее про источник картинки для этой подставки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Александр!
Я старался:)
Изображение для подставки взял из сети. Подогнал его под нужный мне размер, и распечатал на самоклеющей фотобумаге. Сейчас уже точный источник и не вспомню.
Практически все свои подставки подобным образом делал.
^
    
ага, я вижу что старались. Намекаю, у вас на картинке видны следы замазывания водяного знака.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр добрый вечер!
Ну с замазыванием я не стралася, не силён в этом. Скачал как было.
Объясните пожалуйста, почему такое внимание к этой подставке?
С уважением Алексей.
^
    
Возможно потому, что я являюсь автором этого изображения. И наверное водяной знак ставится на картинку не для того, что бы его потом замазывали? Как вы считаете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Теперь понятно почему Вы задавали эти вопросы.
Я не уточнял кто автор этого изображения, при скачке этого видно тоже не было.
И да, согласен, водяные занки не для того ставятся.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy