Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели самолетов СССР 1:72 г. Энгельс завод "Сигнал&quo

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, Ув. форумчане!

Хотел бы узнать у Вас о коллекционных моделях самолетов СССР в масштабе 1:72 завода "Сигнал". В последнее время в продаже все чаще стали появляться данные модели, но в основном в подуставшем виде. Но даже если и есть в хорошем состоянии, то почему-то на одну и ту же модель цена может отличаться в разы. Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Узнать в какое время данный завод начал выпускать эти модели, чем они отличались, взаимозаменяемы ли детали на самолетах и вообще может узнать о том, где эти детали найти или заказать. Моделей у меня в данный момент 8, 6 из которых требуют ремонта. Для примера одно из последних приобретений - металлический МБР-2.

Если на данном форуме есть уже тема с описанием того, что я спрашиваю - просьба направить. Спасибо!

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте. данную серию самолётов делали в Саратове. на заводе Тантал. ( если я не ошибаюсь)

цена, как я понимаю зависит от жадности продавца и от состояния сохранности модели.

Як-3 из этой серии было два выпуска. ранний и поздний. у раннего фонарь пилота был составной и средняя часть сдвигалась назад. у поздних выпусков фонарь уже был цельнолитой.

запчасти можно приобретать на барахолках типа авито и блошиных рынках.

С уважением.
^
    
У меня в настоящий момент в отличном состоянии Чайка И-153 и И-16.

Требуют восстановления: ИЛ-2, ЯК-3, ЛА-5, МБР-2, еще один И-153 и И-16.

Это подбитые И-153, Ил-2 и И-16
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_70171.html

Была такая банда. Интересные вещицы, но мои были шибко побиты временем
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy