Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Аэрокобра от Эдуарда 1/48-Готово.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги. Решил присоединится к этому ГБ. Для разминки и отдыха хочу просто собрать без особых заморочек эдуардовскую кобру. Досталась мне модель практически без декалей, но добрые люди помогли, будет Р-39К Д.Б. Глинки, весна 43, Кубань. Начну с кокпита, а на работе есть время для накатки клёпки. Придерживаться буду стараться чертежей из "Аэрокобры над Кубанью". Хотя уже начинаю лезть в дебри- лючки на нижней плоскости N и К одинаковые? У Эдика на какую модификацию?
^
    


в игноре у 10 пользователей
вопрос по лючкам изначально не о том: у Эдика на крыле неправильная расшивка (вообще неправильная, т.е. ни на одну модификацию не подходит) - в чертежах правильная на 99%. в инструкцию тоже лучше не смотреть, а читать книгу - там есть по окраске. схему нанесения технички смотреть в декали Колибри (если дождетесь), или Фоксбот.
п.с. только учтите, что красных полос на крыле, надписеи на дверях и эмблем на лопастях - не было.
^
    
Привет.
Я тут строил тоже кобру, мб что почерпнешь интересного:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=71208&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    
Женя, спасибо. Уже начал мотать на ус, хоть и собирался "не усугублять". Исправил расшивку и лючки на плоскостях и начал кокпит.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
что-то не понял - на фото польский чертеж, а не из книги? хотя расшивка вроде по факту от Лубнина
^
    
Не, чертеж из книги в телефоне, а этот и не помню уже откуда. У меня МФУ заболел.
^
    
Продолжу. Собрал кокпит, облагородил ниши.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
ящика позади кабины на наших Кобрах не было.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
ящика позади кабины на наших Кобрах не было.

если вообще, то были - на машинах полков ПВО.



у Глинки конечно не было и в книге не мало фото советских К, даже есть такое машины конкретно из полка аса.
^
    


в игноре у 6 пользователей
забавно. А какой смысл был амерам вообще, с одних самолетов снимать, с других нет? Или это какой-то другой ящик?
^
    


в игноре у 10 пользователей
этот "ящик" - системы радио-опознавания (антенны к стабилизаторам) и снимали их обычно не амеры, а наши дома - на перегоняемых более поздних самолетах они были в комплекте. хотя тут могли и в США снять - самолет из ранних партий пришел через Иран, могли секретничать в 42 году... а вообще в отсутствие плотного контроля пространства наземными РЛС у нас толку наверное от них было не много. ну и облегчали
^
    
Спасибо что обратили внимание, ящик сниму.

Добавлено спустя 10 часов 50 минут 23 секунды:

Собрал планер, ящик убрал.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
не стоит благодарностей, для понимания полезности совета моделистами - достаточно кнопочки
обратил внимание, что ранее совершенно верно выкрасили кабину в более темный цвет, нежели цинк-хромат... а теперь вижу, что полка слишком светловато выглядит . "белл грин" была темной.

# # # # #

п.с. страшного конечно ничего нет - пойдет и так, сам в свое время послушался не совсем правильного ориентира, а надо было брать dull green Р-47 -

^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
...
п.с. только учтите, что красных полос на крыле, надписеи на дверях и эмблем на лопастях - не было.

Имеется ввиду только машина Глинки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
у Глинки точно. по другим не всегда... но по личным наблюдениям - в подавляющем большинстве случаев. почему и как не знаю.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac
Спасибо!
Надо будет внимательнее смотреть фото. До этого, на наших "Кобрах" мне встречались только с надписями (за исключением пары фото с невысоким качеством).
А про отсутствие красных полосок на крыле, можно поподробнее?
^
    


в игноре у 10 пользователей
так надписи-техничка на лопастях должны быть. фото просто такого качества, что техничка не читается в принципе.

#

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

красные полосы появились на N, до того их наличие - фото не подтверждается, чтоб там не рисовали любые производители и художники.

# #
^
    
А бронестекло на К было?
^
    


в игноре у 10 пользователей
конечно, в книге же схемы есть

# #
^
    
Вырезал бронестекло, сделал крепление прицела, установил остекление.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy