Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 10, Эдуард, 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Жаль, что такую прекрасную приборную доску видно не будет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, и это одна из основных причин, почему я не стал заказывать правильную приборку у Анатолия ака Gonza.
^
    
Usatiymen писал(а):
Закончил работать с элементами кабины пилота

Добрый день, Игорь. Присоединюсь к зрителям с Вашего позволения.
Подрезать полик кабины не планируете? Широкий он у Эдика
^
    


в игноре у 1 пользователей
Svon_tlt
Приветствую, коллега. Пол широкий, верно. Подрезать его не буду, т.к. его не особо видно, а вот монтировать на свое место широкий пол удобнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал, пошлифовал фюзеляж. Восстановил из фольги-самоклейки лючки. Двигатель немного доработал - сделал толкатели из пластикового прутка 0,5 мм и свечную проводку из проволоки 0,3 мм:

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
у Эдика киль повернут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft
Нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доработал нижнюю часть крыла: добавил линии расшивки, проклепал, вырезал отверстия в куполах ниш шасси, гильзовыбросы, отверстие выхода маслорадиатора - в этих местах также уменьшил толщину пластика. Так же добавил имитацию тяг привода стоек шасси:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги. Сделал большое дело - склеил половинки крыла, вывел стыки, доделал клепку, пристыковал крыло к центроплану. С последним моментом пришлось повозиться, стыковка оказалась значительно хуже, чем у набора из которого я собирал испанского "ишака". Щели удалось победить, натянув детали друг на друга, а вот выводить их, чтобы они не выпирали по высоте друг относительно друга, пришлось потрудиться и основательно пошкурить стыки.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смонтировал на свои места обтекатели фюзеляжных пулеметов, рулей высоты и вертикальный руль. В оперение встроил из прутка 1,2 мм оси, предварительно просверлив посадочные отверстия в фюзеляже:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал стойки шасси и у "десятки". Также сделал из проволоки тормозные шланги, распорки, а также привод с пружиной откидной части щитка:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прицел готов:

# # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Usatiymen
точно не помню-вроде у Эдуарда стойки мм на 4 длиннее, чем надо.
Если интересно, поройте старые темы.

прицел-отличный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55
Про стойки верно. Я читал, что на 3 мм их укорачивали. На испанском ишаке я это делал. Пиишлось даже щитки подкосов подрезать. На этих решил оставить как есть - посмотрю что получится.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Usatiymen
ну хорошо))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завершил грунтовку:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил низ самолета. Изобразил износ краски, однако на фото практически ничего не видно:

# # # #

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 52 секунды:

Покрасил верх самолета. Поскольку прототип будет по состоянию на лето 1941 года, то показал выгорание краски. Не уверен, что я прав в этом, т.к. возможно, до войны самолеты регулярно подкрашивались, но мой выбор такой:

# # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Usatiymen
ОЧК все же серебристыми были, как и низ хвостовой части и ГО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т.е. серо-серебристый лак, ктторым окрашивался низ самолета был обычной серебрянкой?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Usatiymen
Ну да, а чем еще? Не весь низ, центроплан, щитки и капот серыми были.
Правда я не совсем понял фразу про прототип на лето 41-го года.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy