Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 AV-8S Matador(#13883) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13883.html
Понравился Харриер! Хорошая работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приятная модель... Описание по делу - интересно, кратко... Доработки правильные и ничего лишнего. С удовольствием посмотрел.
Прешейдинг и расшивка немного "агрессивно" выглядят, но вполне возможно что это так только на фото по прямым ракурсам, по отношению к расшивке.
Думаю что у всего Airfix широкая расшивка клиновидная и при ошкуривании превращается в узкую, хотя, могу ошибаться. В общем, при желании думаю что можно сделать её узкой не особо напрягаясь, на относительно небольших моделях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель! Сплюсовал. Вот только цвет задних сопел, по моему, должен быть "жжёным" - там шла реактивная струя, а вот из передних шёл холодный воздух и окраска могла быть вполне под цвет борта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Классный испанский СВВП! Крой конечно ярковат, но в целом - приятное впечатление. +1
^
    
-"Думаю что у всего Airfix широкая расшивка клиновидная и при ошкуривании превращается в узкую, хотя, могу ошибаться. В общем, при желании думаю что можно сделать её узкой не особо напрягаясь, на относительно небольших моделях."

На практике всё не так радужно. Новые фиксовские модели делаются с расшивкой а-ля Мачбокс, как для 24го масштаба, а не для 72го. Лечится это только одним способом. Внутренний крой полностью заделывается и нарезается внутренний, тонкий. Но пока сие чудо на практике никто вроде не продемонстрировал.
^
    
Для желающих собрать Харриер или Матадор с вменяемым кроем фирма Италери перевыпустила старую модель ЕSCI середины 80х.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понравилась модель, окраска простая - одним цветом, удалась.
^
    
Usatiymen
VMS
Монтёр
Kent
Pavel_P
Спасибо!

Тут я в начале статьи чуть не ту картинку вставил.
У меня был такой набор:
#

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

Монтёр писал(а):
Вот только цвет задних сопел, по моему, должен быть "жжёным" - там шла реактивная струя, а вот из передних шёл холодный воздух и окраска могла быть вполне под цвет борта.

А и правда, прозевал этот момент Embarassed

#

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 11 секунд:

VMS писал(а):
В общем, при желании думаю что можно сделать её узкой не особо напрягаясь, на относительно небольших моделях.

И в относительно ровных местах, сошкуривать везде это геморно, но эффект действительно есть.
Den2000 писал(а):
Внутренний крой полностью заделывается и нарезается внутренний, тонкий. Но пока сие чудо на практике никто вроде не продемонстрировал.

Это не чудо, это нынче (в 21-м веке)-Подвиг! Smile
^
    
Bepно, разучивается в 21м веке моделист что-то делать руками. Сейчас афтер ему крашеный и модели со 100% й копийностью подавай. Smile Чтоб только клеить и всё. Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kent писал(а):
Классный испанский СВВП! Крой конечно ярковат, но в целом - приятное впечатление. +1

Тоже плюсанул, за сборку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Просто великолепно! Very Happy
И нестандартно - надоели уже британские или американские Харриеры Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
И нестандартно - надоели уже британские или американские Харриеры

Тут есть куда еще копать! Laughing

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно, линии раскроя обшивки (но никак не РАСШИВКИ, как повсеместно все говорят и пишут-стало быть получится РАСШИВКА ОБШИВКИ,так что ли...) современного ФИКСа широковаты, но уж никак не у МАЧа. Пройдитесь по крою аэрографом не очень жидкой Тамиевской грунтовкой 4-6 раз, затем 600-1000-й шкуркой и зрительное восприятие линий раскроя будет вполне приемлемым.
Испытано на себе. Аргентов Валерий.
^
    
-"Пройдитесь по крою аэрографом не очень жидкой Тамиевской грунтовкой 4-6 раз, затем 600-1000-й шкуркой и зрительное восприятие линий раскроя будет вполне приемлемым. 
Испытано на себе. Аргентов Валерий."

Фото сего дивного испытания - в студию!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy