Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 Hawker Sea Fury FB20 ...(#13772) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13772.html
Вот прямо плюс за нечеловеческую аккуратность и подход к фотографированию. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
US_andy
Не устаю восхищаться вашими работами! Шикарно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Всегда хотел его на полочку, но Трумпетер долгое время отсутствовал в свободной продаже, свежий Фикс- не понравился на литниках, а АMG дорог и вообще ЛНД.

- а отчего "Фикс" не понравился?? Confused
КМК он получше "Трубача" будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы.

Фикс не понравился тем, что он стоит под 2,5 рубля при этом для современной разработки там много чего переделывать, например никуда не годный капот.
А это значит докупать смолу, травло и тд.

Вот последняя Тамия одномоторная стоит чутка дороже, но там ничего переделывать не надо - собирай себе в удовольствие..

Хотелось быстро, для души и трумп - в компанию к ранее собранному Вайверну.
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Фикс не понравился тем, что он стоит под 2,5 рубля при этом для современной разработки там много чего переделывать, например никуда не годный капот.
А это значит докупать смолу, травло и тд.

- ну не знаю.. матчасть "Сифьюря" ищщо не копал глубоко, потому про капот не в теме;
травло со смолой на него не планирую;
а вот достался мне Airfix A06105 Hawker Sea Fury FB.11 в Mr. Green "срамном гамазине"(с) за 1683 рубля что по моему нормально..
и поэтому главный критерий - цена/качество сразу выравнивается, становясь предпочтительнее "Трубки" с её пулемётной клёпкой. Cool

А модель у вас вышла хорошая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы так сказал: какая то академическая чистота))) Так не бывает. Чересчур чистый самолет и с таким контрактным клепом смотрится не совсем естественно. Но в целом модель понравилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Красивая работа! Но идеальная чистота, даже как-то отпугивает.Свет выставлен так, что потерялись все объемы. Красиво конечно,но жизни бы вдохнуть, типа селедку на плоскости порезать с хлебушком...Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы!

Судя по фото, прототипы были весьма ухожены. Послевоенный Ближний Восток всеж не напоминает изрытую окопами Европу.

Насчет селёдки надо подумать. Хотя применительно к прототипу, скорее уместен шашлык и лаваш Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну нельзя этот паровозный клеп оставлять.
Ну и полное отсутствие следов эксплуатации странно, даже после одного вылета они будут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как нет следов эксплуатации?

А выхлоп на жаропрочной панели?
А песок на крыльевые антислипах?
А пыль на колёсах?
А сколы на крыльевые лючках?

Да, они не бросаются в глаза. Так и было задумано.

И клеп оставил осознанно. Это ж Трумпетер, ностальджи и все такое. Smile
^
    


в игноре у 31 пользователей
Сам по себе клёп не так страшен... был бы, если б его не подчеркнули смывкой... Скорее брат (двоюродный?) Темпеста и внук Харрикейна.... Вот Вы пишете, что хотите строить к нему в пару Си Фьюри "другой фирмы", а не боитесь, что эти "родные братья" (от разных фирм-"мам") , если их поставить рядом будут выглядеть, ...ну не совсем близнецами... - как старший и младший, худой и толстый, ну вы понимаете... Чем вызван выбор окраски? и вообщё страны эксплуатанта?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сифьюри от фикса ещё в очень и очень далёких планах. Сходства и различий не боюсь, даже наоборот, это всегда интересно наблюдать. Вот например, есть у меня собранные Bf109 g-6 от Звезды, Эдика и Тамии-вместе смотрятся ну очень занятно.

Выбор прототипа прост-хотелось экзотики и пустынного камо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Сходства и различий не боюсь, даже наоборот, это всегда интересно наблюдать. Вот например, есть у меня собранные Bf109 g-6 от Звезды, Эдика и Тамии-вместе смотрятся ну очень занятно.

- эх Very Happy , вот бы былоб здорово их совместную фотосессию замутить, да и выложить сюда для гурманов-ценителей.. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12421-Tamiya-1-48-Bf-109G-6---ponskijj-nemec-v-finskoj j-shkure.html

В конце статьи есть пара фото
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарный аппарат! Мне тоже такой окрас нравится! Вы не подскажете где добыть такие декали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо

За декалями стучите в личку UpRise (здесь на сайте)
^
    


в игноре у 2 пользователей
supergra4 писал(а):
Шикарный аппарат! Мне тоже такой окрас нравится! Вы не подскажете где добыть такие декали?
- чес-слово, это не я.)))

Декаль на сей Фьюри стала предметом дискуссий автора модели и исполнителя декали в моём лице. Ув. автор модели ориентировался на декаль Printscale, где опознавательные знаки на крылья и фюзеляж были разного размера. Я же апеллировал (надо же...не с двумя П, а с двумя Л!!!) к лености человеческой, какой смысл чиновникам утверждать ДВА размера, а техникам нарезать ДВА трафарета? По фото, пришли к консенсусу - знаки ВВС Ирака одинаковы во всех позициях по размеру. А вот Printscale халтурят - у них знаки разные.
Плюс на знаках Ирака присутствует чёрный цвет, дополнили.
После этого, накопал по фото, что арабские буквы Printscale сделаны грубовато, вероятно арабы их видят, как мы "ZA СТАЛИNA" на Т-34. По фото, вывел буквы потоньше и поажурнее, хвостики подлиннее.
Затем мы сцепились за знак на хвосте, я апеллировал к лености человеческой, к тому, что фото старые. Что это только кажецца, будто белая полоска шире!!! И тут я проиграл. Действительно, учитывая ВСЕ факторы, белая полоса на СиФьюри почему-то чуть шире. На восстановленных она может быть того же размера, но в оригинале - чуть шире.
Хочу отметить, что на крыле, невзирая на наличие полос, нет просвечивания декали. А всё потому, что вырезали трафарет, декаль бы просвечивала.

Отличная модель, подложка лишь заметна на коричневом фоне. Странно, что на белом (фюзеляж), её не видно...
Фонарь хорош!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy