Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Millenium Falcon от Bandai в 144м

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Буду собирать Тысячелетнего Сокола от Bandai в 144м масштабе.
Так как процесс уже начался, выложу пару фото текущего прогресса.
Собрал и окрасил кабину, и переднюю часть

# # #
^
    
Отличное начало!
^
    
rockos
спасибо.

Продолжаем. Собрал нижнюю орудийную турель.
Детали, которые будут снизу в открытых нишах. Низ загрунтовал и "испачкал", так как в собранном виде глубоко не достать


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понаблюдаю. Люблю SW.
^
    
Первая проблема.
Кто то из присутствующих собирал эту модель или подобные? или может в курсе, должно ли так быть.
Предыдущие две детали, не плотно прилегают к нижней части. Обычно все заходило четко и заподлицо, а тут не может до края дойти, я уже и подрезал кое где, не помогает.

#

Добавлено спустя 13 часов 31 минуту 28 секунд:

продолжаем обустраивать нижнюю часть корпуса


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
mgerchik писал(а):
подобные

Собирал т-70 в 72. тоже не везде идеальная стыковка. Так что возможно небольшой косяк разработки или производства
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
mgerchik писал(а):
подобные

Так что возможно небольшой косяк разработки или производства

я понимаю, что такое бывает. Но от расхваленного bandai с его стоимостью, такого не ожидаешь. Но, даже несмотря на этот момент, набор все равно собирается шикарно и идеально.
Вот от такой сборки получаешь удовольствие, а не когда надо тратить тонны шпатлевки, и ровнять всё.

примерка на сухую для оценки полных размеров
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо. Продолжаем наблюдать.
^
    
badger писал(а):
Хорошо. Продолжаем наблюдать.


да пока особо нечего наблюдать, все собирается почти как конструктор.
а вот когда пойдет покраска, боюсь накосячить.
Пока еще не разобрался как нормально задувать лаком (взял vallejo 70.510 gloss varnish); брал его чтобы наносить перед слоем везеринга.
Да и с "правильным" оттенком серого именно для Сокола тоже не все так радужно. Много читал и смотрел, везде рекомендуют tamiya insignia white, но я ее находил только в баллонах, и то не понятно где. Из серого есть a.mig 119 (cold gray), 120 (light brown-gray), 204 (medium gunship gray), ну и белый; думал обойтись этими, может что то и смогу вывести, как раз неоднородно чтобы было. Еще могу докупить TAMIYA XF-80 ROYAL LIGHT GRAY.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mgerchik писал(а):
Да и с "правильным" оттенком серого именно для Сокола тоже не все так радужно.

так там в мануале всё расписано, и когда это белый в серый превратится успел? бандай даёт цвет пластика очень близкий к оригиналу, от него и пляшите. опять же цвет студийной модели и цвет сокола в кино это две большие разницы как говорят в Одессе, ну и до кучи про сокол не знаю, но цвет тайфайтеров например в разных фильмах разный.
^
    
garris писал(а):
mgerchik писал(а):
Да и с "правильным" оттенком серого именно для Сокола тоже не все так радужно.

так там в мануале всё расписано, и когда это белый в серый превратится успел?


да белый не превращался в серый, он и есть белый, но с сероватым еле заметным оттенком. Ведь даже по мануалу там идет (белый 55%+ 45% light gull gray).
У меня к сожалению из mr.hobby ничего нет. Попробовал mig'ами, не нравится результат; вернусь обратно на тамию, xf-80 который практически аналог light gull gray.
^
    
детализация бортов
# # #


так же заказал "правильный" серый из мануала, mr.hobby H51, ждемс.
^
    
закончил с детализацией верхней части. дальше осталась "крупноузловая" сборка, и мелочь (посадочные ноги, турели, антенна)

#
^
    
Выглядит впечатляюще
^
    
rockos писал(а):
Выглядит впечатляюще

спасибо, но моей заслуги тут нет (надеюсь пока), просто сам набор очень хороший)
^
    
вчера были эксперименты с покраской. попытался вывести основной серый согласно мануалу H51+flat white.
не знаю насколько передает фото, но на фоне для сравнения серый грунт, и стандартный некрашеный белый пластик.

#

как по мне, вышло немного "холодновато", вроде бы надо немного "теплее"
^
    
Класс, Бандай вообще красавцы в плане ЗВ, но руки всегда надо приложить.
^
    
Peshich писал(а):
Класс, Бандай вообще красавцы в плане ЗВ, но руки всегда надо приложить.

это точно, особенно в плане покраски (сокол, шагоходы, имперский крейсер), куча оттенков серого, и с этим сложнее чем с цветными моделями как по мне.

Вчера появилось немного времени, и сделал первый слой основного цвета корпуса сокола.
Но что то не то, мне немного не нравится, аэрограф уже старенький, под конец стало вообще плохо дуться. Краски ушло пол банки на обе стороны. Мешал по мануалу, mr.hobby H51+flat white (ни ганзы ни тамии не имелось, поэтому мешал с MIG'овским белым), вроде ничего страшного)))


#
#

Добавлено спустя 9 часов 33 минуты 34 секунды:

сегодня в качестве эксперимента, решил покрасить рампу чисто миговскими красками (да и лень было возится с банками снова), cold gray 191+ капля medium gunship gray 204, и мне кажется то, что вышло тоже спокойно подходит, и практически один в один.

# #
^
    
Попрактиковался в пачканье на маленьких не сильно заметных участках, вышло не особо как то ((

#
^
    
Решил покрасить отдельные панели на корпусе вместо декалей (по крайней мере большие), и вот смотрю я на декали/наклейки, и не нравится мне тот сине-бирюзовый, которым они предлагают закрывать темные панели корпуса. Помниться мне по фильмам, не было там таких цветов, специально понаходил сцены с соколом, и да, там серый, немного темнее остальных светлых панелей, но не настолько насколько предлагает мануал, dark gray body panels : aircraft gray 70%+ flat black 30% + blue (капля), мне кажется 30% черного как уж очень много.
p.s. цель не то как собрана реальная модель, а то как оно выглядело на экране в кино, и в основном в последних частях (7-8-9) модель все таки из той вариации.

а вот что дает bandai в декалях. Так что, похоже что придется подбирать эти цвета вручную напрямую из фильмов)
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy