Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TAMIYA 1/48 Tiger I (early production)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Рожденные ползать
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
С наступившим всех Новым Годом!
Новый год хочу начать с нового проекта!
Для этого был выбран известный набор от TAMIYA в 48-ом масштабе Tiger I (early production). Набор достался мне за очень символическую цену, за что огромная благодарность Александру aka Rul. В постройке буду использовать несколько дополнительных наборов от Aber и RB.
Я ни разу БТТшник, поэтому помощь и советы, категорически приветствуются.
Сборка будет неспешной, в основном,по выходным и праздничным дням.

# # # # #
# # # # #
# # # #



...to be continued
^
    


в игноре у 6 пользователей
Удачи в постройке! Какой вариант хотите собрать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
Удачи в постройке! Какой вариант хотите собрать?

Спасибо!
С вариантом до конца не определился, но больше склоняюсь к основному RAL 7028 с полосами RAL 6003(S33 или 214)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Буду рад любым фото этих прототипов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серж, привет.
С наступившим Новым годом!
Если декаль к нему, то трек уже присвоили и , вроде, даже передали в доставку...
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim
С Новым годом, Тимур!
Спасибо, но эта декаль для позднего тигра. А до него очередь дойдёт не скоро.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый вечер. На верхней панели, между люками механика и стрелка, под стволом нужно сварной шов делать. Tamiya забыла, у AFV club есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так какими фото помогать - №214 из 505-го или S33 из Das Reich ? К стати камо для S33 не точен в инструкции , для СС-овских Тигров на Курской дуге он должен быть трёхцветный .
^
    


в игноре у 2 пользователей
alli_s писал(а):
Так какими фото помогать - №214 из 505-го или S33 из Das Reich?

Шлите всё, будем смотреть и выбирать. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Yez писал(а):
Добрый вечер. На верхней панели, между люками механика и стрелка, под стволом нужно сварной шов делать. Tamiya забыла, у AFV club есть

Я ни разу не БТТшник, поэтому придётся учиться делать сварные швы🤔
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вариантов много.
Я прорезал место шва скрайбером, потом укладывал в канаву тонко тянутый литник, и затем размягчив его
жидким клеем, кончиком резака имитировал характерные наплывы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Примерно так:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда ловите №214 из 505 . Обратите внимание на казачью шашку за траками на лобовой броне - форсу швабам не занимать .
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ozols писал(а):
S33

Для 33го нужен иной за башенный ящик, это из крупного.

alli_s писал(а):
для СС-овских Тигров на Курской дуге он должен быть трёхцветный

Что то я не заметил на том же 33м трех цветное камо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):

Для 33го нужен иной за башенный ящик, это из крупного.

Тогда 33-й отпадает. Я не готов идти на дополнительные траты, искать и покупать правильную смолу или травло. Без этого травла набрал немеряно. Вчера детально присмотрелся к травлу и понял, что больше половины, навряд ли смогу использовать. Так как очень много мелочёвки, бОльшую часть которой и видно не будет.
Вот уж думаю, может и к однотонному 332 присмотреться🤔
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ozols писал(а):
дополнительные траты, искать

Его только ручками. В травле/смоле его нет даже в 35м
^
    


в игноре у 13 пользователей
Graf_Fridrih
Тут недавно тигр ранний делали, так там ящик от тройки собрали из листового металла, на коленке.
А уж на S33 ящик смастырить, несложно.
Наверное.
Я так думаю.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Во, вот тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_79012.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih, slimpermen
Коллеги, не хочу ввязываться в ещё больший долгострой. Тут и с травлом работы(с учётом моего свободного времени) на полгода.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Ozols писал(а):
S33

Для 33го нужен иной за башенный ящик, это из крупного.

alli_s писал(а):
для СС-овских Тигров на Курской дуге он должен быть трёхцветный

Что то я не заметил на том же 33м трех цветное камо


Да я как бы тоже , но первоисточники утверждают , что после весенних боев 1943 года 2-ая танковая дивизия СС " Das Reich " отведена на кратковременный отдых и до комплектацию , 8-я танковая рота 2-го танкового полка СС преобразована в отдельную танковую роту дивизии и получила новое тактическое обозначение и трёхцветный камо . А что с ящиком не так , как по мне стандартный
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
alli_s писал(а):
и получила новое тактическое обозначение и трёхцветный камо

В документах может быть написано одно, в реальности быть другое. По фото не очень похоже на два разных оттенка камуфляжа. А фото документы в данном случае имеют бОльший вес

alli_s писал(а):
А что с ящиком не так , как по мне стандартный

На фото такого качества не увидеть
Вот, и ракурс лучше и качество. Ящик больше в размерах и имеет вырезы под люки
# #

Ну и схема с тигр инфо
# # #


P.s. У 33го ещё фильтры файфеля с большой долей вероятности ранние, а у тамии они поздние...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех, Коллеги!
За эти несколько праздничных дней, параллельно со сборкой бронеавтомобиля, немного начал собирать тигрёнка.
Начал с простых вещей. Склеил маску пушки. Покрасил интерьер башни, так как через открытые люки хоть что-то, но будет видно. Но половинки пока не клеил между собой. Прикинул всё "на сухую".

# # # # # #

Приклеил какие-то фототравлёные зубчатые полоски к ванне корпуса.

#

Собрал катки двух типов:

#

Вчера часа три собирал передние фототравлёные крылья. Каждое крыло состоит из 8 деталей. 4 из которых это петли размером где-то 1 на 1 мм. Причём на первое крыло потратил часа два, пока не выработал технологию сборки. А вот второе уже собрал вдвое быстрее.

# #

Появилась небольшая проблема в виде щели между ванной и верхней частью размером приблизительно 4,5 мм. Листовой пластик толщиной 5 мм в неё не лезет, а 4 мм болтается. Соответственно, если располагать верхнюю часть корпуса посередине, то получится две щели, где-то по 2,2 мм.

#

Была бы ванна пластиковая, проблем бы не было, сжал и склеил. Но тут ванна металлическая и метал тут ни разу не тонкая жесть и даже если сдавить и склеить, то за счёт своей жёсткости такая конструкция держаться навряд ли будет даже склеенная супер-клеем. Вот думаю может пластиковые вставки делать с каждой стороны?


P. S. Вот думаю, есть желание навесить на башню траки. Без них башня, как мне кажется, выглядит какой-то «голой».




...to be continued
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех, Коллеги!
Ни шатко ни валко, но работа над танком продолжается. Отвлекался на несколько других проектов, но наконец решил вернуться к Тигру.
От фототравлёных крыльев пока решил отказаться. Может быть использую их в будущем, когда буду собирать тамиевский TIGER Late или новую модель Тигра от SUYATA (UStar).
А пока закончил с травлением на корпусе. Единственное, что у меня пока не получилось, это кормовые держатели дымовых гранат. С ними ну прям беда. Facepalm Я их собрал, но при монтаже в местах сгибов детали начали отламываться и отваливаться. Как теперь это приклеить ума не приложу. Может забить? Были машины с демонтированными только кормовыми дымовыми гранатами или нет?

# # # # #
# # # # #
#


Возвращаясь к прототипу. Скорее всего выберу машину с бортовым 332 из 503 батальона.



...to be continued
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy