Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17М4 Kitty Hawk 1/48

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Появление исправленного пузика A.M.U.R.Reaver на Су-17М4 сподвигло меня забросить все "початки" и заняться только Монтажником.
На момент начала стройки имею саму модель, исправленное пузико A.M.U.R.Reaver, ПВД и стволы Master, носовой конус KASL, приборные панели YAHU, двигатель AMIGO АЛ-21Ф и где-то сейчас выезжают с туманного Альбиона колеса ResKit.

#

Вариант окраски еше не выбран, буду шерстить интернеты в поиске интересного прототипа. Пока склоняюсь к машинам из ГСВГ.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:

Покажу что сделано на данный момент:
1. Собрано кресло из кучи деталей. Попадется в руки смоляное - заменю.
# #
2. Приборные панели подготовил под установку травленки YAHU - безжалостно сошкурен рельеф, на приборной доске срезаны рудиментарные козырьки и приклеены новые из жести.
# # # #
3. Подточил задние кромки окон подпитки
# #
4. и подготовил канал ВЗ для установки смоляного конуса
#
5. Очень вовремя с конусом пришла хорошая мысля: сделать его из двух деталей, чтобы облегчить процесс окраски. Для чего с конуса была снята копия и потом оригинал и копия безжалостно распилены и подогнаны встык
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
Подточил задние кромки окон подпитки

Не перестарайся с заточкой - задние кромки окон ППС были круглые с толщиной от наружной обшивки до внутренней стенки канала ВЗ порядка 2-2,5 см, как и сама створка.
KHRust писал(а):
вовремя с конусом пришла хорошая мысля: сделать его из двух деталей, чтобы облегчить процесс окраски

Граница окраски проходила по линии стыка...
# #
...конус ярко-зелёный, как все РПП, а бульба за ним на Су-17м2 и ранних сериях Су-17м3 некрашеный дюраль, а на поздних - в цвет камуфляжа, которым покрашен вход в ВЗ. А вот само тело ЭСУВ - не помню... Embarassed
^
    
Ага, это я учел конечно с задней кромкой
#

Вот насчет окраски внутренности ВЗ у нас тут спор вышел - есть мнение и про серый, есть и про голый дюраль. Так во что покрасить?
^
    
В дискуссия участвовать не обещаю, но смотреть буду)
^
    


в игноре у 7 пользователей
KHRust писал(а):
приборные панели YAHU

Тоже есть это чудо. Приборка очень ок, а вот боковые пульты вообще никак не соотносятся с пластиком
^
    
Тоже примерил. Принято решение на боковых пультах отгибные лепестки отломать и приклеить по отдельности.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
это я учел конечно с задней кромкой

Вот тут боле-мене видно...
#
KHRust писал(а):
Вот насчет окраски внутренности ВЗ у нас тут спор вышел - есть мнение и про серый, есть и про голый дюраль. Так во что покрасить?

Если речь про нутро каналов ВЗ, то мне кажется, что там серый грунт...
# #
...а вот металлическая часть конуса за изломом на Су-17м2 и первых сериях Су-17м3 была точно некрашеный дюраль под лаком...
# #
...на поздних Су-17м3, как я уже писал выше - в цветах камуфляжа (я точно помню - когда мы получали Су-17м3 в КнААЗе для Чойбалсана, то мне это бросилось в глаза)...
# #
...а на Су-17м4 уже просто серые, что видно на множестве фот из 20 гвапиб...
Хотя тоже не без исключений...
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
KHRust писал(а):

Вот насчет окраски внутренности ВЗ у нас тут спор вышел - есть мнение и про серый, есть и про голый дюраль. Так во что покрасить?


недавно осматривал Су-17М4 в Тольятти. Внутренность ВЗ-серая, но точно не голый дюраль.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да каналы-то серые...это вроде и не оспаривается...
А вот этот фрагмент на разных модификациях окрашен по-разному...
#
^
    
Немного прогресса.
1. Закрыл тормозные щитки. Судя по стыкуемости Китти рассчитывал только на открытое положение. И склеил половинки хвоста. Тут со стыкуемостью вопросов нет.
# #
2. Немного проводов и труб в переднюю нишу шасси и можно в покраску.
#

Добавлено спустя 51 секунду:

И кстати, канал ВЗ, принято решение красить в металл.
^
    


в игноре у 25 пользователей
KHRust
а вы решили собирать по инструкции?
то есть, не собрав половинки фюзеляжа?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
вы решили собирать по инструкции?
то есть, не собрав половинки фюзеляжа?

А это принципиально?
^
    
Хвост прекрасно пристыкуется в собранном виде
^
    


в игноре у 25 пользователей
Борода писал(а):
ast55 писал(а):
вы решили собирать по инструкции?
то есть, не собрав половинки фюзеляжа?

А это принципиально?


Александр, я вроде автора спрашивал.
Мне интересно ...т.к. наслышан об идиотизме членения данной модели.
Вот и спросил...если вы не против?

KHRust
спасибо!
^
    
А также с учетом смоляного пуза собрать сначала половинки уже никак не выйдет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
Борода писал(а):
ast55 писал(а):
вы решили собирать по инструкции?
то есть, не собрав половинки фюзеляжа?

А это принципиально?

Александр, я вроде автора спрашивал.
Вот и спросил...если вы не против?

Дык и мне интересно - тоже планирую собирать - вот сдуру и спросил...а так-то я не против. Laughing
Вы уж простите великодушно, что встрял без разрешения... Embarassed Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
ast55
в чем идиотизм? Членение сложное, но вполне удобоваримое...Все стыкуется отлично, при условии минимальной подгонки..
^
    
Крашу нос.
1. Модный черный грунт.
#
2. Высветление панелей.
#
3. Основной тон.
# # #
4. Пара тройка зеленых деталей: пол кабины и аккумулятор в нише шасси.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
KHRust писал(а):
Пара тройка зеленых деталей: пол кабины

А чего пол-то зелёный? Сколько видел Су-17м3/м4/ум/ум3, у всех были полы в цвет кабины...
# #
...по сети гуляет кабина с зелёным полом, но это то ли польский, то ли чехословацкий Су-22м4...
^
    
В Кагеро TopShots тоже зелёный. Там Су-22
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy