Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Siebel Si 204 в советских ввс

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В сети на каком-то русском сайте(непомню адрес Crying or Very sad )про 1-ю перегоночную(часть,пригонявшую по ленд-лизу самолёты) нашёл фото этого зибеля.Интересно было бы узнать поподробней о нём , найти ещё фото ,окраску и т.д.Хочу собрать,но пока не определился с окраской,а советский смотрится симпатично...Интересен вариант именно со звёздами,а не ГВФ.






















^
    
Судя по Вашим фотографиям эта машина принадлежала к полярной авиации (буквенный код - Н).
По поводу дополнительной информации: существует старый-престарый журнал Злинек с чертежами, статьей и выкрасками по Зибелю. Есть там и вариант с красными звездами.
Проблема лишь в том, что на Клуб, где имеется этот журнал, я смогу попасть только на следующие выходные. Если меня кто-либо опередит - хорошо, нет - прейдется Вам подождать.
^
    
heliofly- вот первоисточник, по-моему. http://dkw-rus.narod.ru/batja.html
^
    
Ребята,спасибо,но журнал уже есть.Но есть некоторые вопросы.Может,наши добавляли какое-то оборудование или
наоборот,что-то снимали?Грузовой отсек сохранился без изменений?Например на фото видно над кабиной,что что-то установлено(радиокомпас?),поэтому-то и спрашиваю.
Спасибо.
Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=10684&highlight=%C7%E8%E1%E5%EB%FC

Вот здесь интересный материал. "Зибель", который нашли под Среднеколымском.
Лично я какие выводы для себя сделал, пересмотрев все имеющиеся фотографии: однозначно, кабину пилотов не перекрашивали, как была RLM 66 Braunviolett, так и осталась. Относительно салона, по идее должен быть цвет RLM 02, но на снимках окраска внутренностей какая-то синяя, как у чешских послевоенных "Зибелей". Или это условия съемки так сыграли?
На внешних поверхностях изначально был "осколочный" камуфляж, и остатки зеленой краски хорошо видны под разбитым пластиковым обтекателем над кабиной - там была антенна РПК. А во что его наши перекрасили - чорт его знает, то ли серебрянка, то-ли голый дюраль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю интересующимся этим аппаратом будет интересно ревью новой книги по нему:

http://hyperscale.com/2008/reviews/books/si204bookreviewpm_1.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy