Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу ворваться в моделирование

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Ltl
Свой первый(чуть не написал сексуальный) модельный опыт, я приобрёл с фроговским Спитфайров.
Ну на сегодняшний момент дрова дровами.
На самом деле, человек не хочет заниматься моделизмом, иначе вместо того что бы сидеть на форуме, давно бы собрал свой Ланкастер как мог, и покрасил бы ватной палочкой.
И это был бы самый лучший Ланкастер в мире.
А уж потом бы стал набираться опыта и потихоньку подбирать инструмент и модели.
Модели кстати надо собирать те что охота, а не те которые правильные.
Вот мне очень охота Энсон, но выпускает его только Спешиал Хобби, и внутри там не айс.
Но я его купил, и собираю, потому что хочу.

garris
Вы очень неприятный человек, тон ваш менторский, непоколебимая уверенность в собственной правоте, расстраивает меня до глубины души.
Наверное ещё и тексты проверяете на наличие орфографических ошибок.
Фу таким быть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
garris писал(а):
простите, вам пенсне не давит? Wink в изкоробке по умолчанию не закладывается соответствие прототипу, суть изкоробочной сборки в другом, и лень и неумение тут не при чём, просто заклёпочникам не понять что некоторые люди модельки собирают просто потому что им нравится сам процесс сборки и покраски, и абсолютно плевать на матчасть.

Не-а, не давит по причине отсутствия такового, да и вообще оптики из-за постоянной тренировки глаз вследствие регулярных занятий стендовым моделизмом. Вот в том-то и зло, что суть изкоробочной сборки противоречит сути стендового моделизма - изготовления и коллекционирования масштабных моделей-КОПИЙ, в чем изначально закладывается наибольшее возможное соответствие прототипу. Я, по-ходу в отличие от Вас, в этом давно и видел, как оно все началось и из чего ноги выросли. Настало время с широким развитием интернета, когда народилось новое поколение художников, которым было лень изучать матчасть и кропотливо дорабатывать модели до необходимого уровня копийности и, как оправдание их позиции и стремления как можно в более короткое время получить на выходе наибольшее количество ляпистых изделий, появился термин "изкоробка", якобы их прельщает сам процесс сборки чисто по инструкции и по ней же окраски с красивыми эффектами, а нудное копание в источниках и перепиливание мешает их оргазму. А пошло все от буржуинов, но в их-то распоряжении изначально были прекрасные наборы с приемлемой копийностью и минимумом литьевого брака и огромный выбор афтермаркета. А наши, как попки, ухватились за халяву не поняв сути: минимум рутинной работы, но копийность-то должна быть на уровне. Наши пошли дальше и развили идею в соответствии с национальной особенностью довести любую здравую идею до идиотизма - долой афтермаркет, используем только то, что в наборе. Так давайте пойдем дальше - зачем детали, отделенные от литника обрабатывать? - лепите сразу - это будет суперискоробочная мегаискоробка. При чем идея "изкоробки" ходит почти исключительно среди интернет-пользователей. Я согласен стендовый моделизм - штука широкая и есть такое понятие, как свободный класс, так, пардон, "изкоробок" потому, что они "изкоробки" - там в реальных конкурсах как-то нет. Согласен, бывает, что модели, собранные "из коробки" с минимальными доработками в виде натяжных антенн и металлических стволов побеждают в нормальных номинациях на конкурсах, так пардон, это не "Фрог", не "Альфа" и даже не ранняя "Звезда", а и относят это скорее к области курьезов.
garris писал(а):
а что такого? прежде чем браться за что-то серьёзное нужно замучать не одну кошку, благо принципиально сборка самолёта/корабля/танка ничем не отличается, так что какая разница на чём тренироваться в склеивании между собой деталей, шпаклевании и вышкуривании?

В принципе нет разницы. Но это только в сильно общем принципе. Все перечисленные Вами виды техники имеют свои конструктивные особенности и характерные подходы, которые целесообразно развивать изначально, предполагая заниматься моделированием определенного вида техники. Не видеть этого, мягко говоря, некомпетентно.
garris писал(а):
хреновая модель легко отобьёт желание заниматься моделизмом в принципе. лично со мной таки и было и да, это был СУ-39 от звезды, после неё 5 лет в сторону моделей не смотрел. а потом мне в руки попал бандай который я за вечер собрал, и всё, затянуло.

Су-39 - далеко не самая лучшая модель для начала, но подозреваю, то что Вы взялись с ходу именно за нее, предварительно не поизучав то, за что беретесь - есть отражение Ваших взглядов изкоробочника и мнения, что танк, что самолет, что робот - все едино - результат на лицо.
Ltl писал(а):
- чем кораблям?

Коллега, я рад, что мой пост подтолкнул Вас к такому интересному и насыщенному остротами эпистолярию, на Вы не правильно поняли мою мысль: "чем Ла-5".
slimpermen писал(а):
догфайт начинается

да хорошо бы, а то тут скучненько как-то в последнее время. Twisted Evil
garris писал(а):
не стоит проецировать свой личный опыт на всех

Вот как-то Вы этот, без сомнения, очень полезный совет к себе не применяете.
slimpermen писал(а):
garris
Вы очень неприятный человек, тон ваш менторский, непоколебимая уверенность в собственной правоте, расстраивает меня до глубины души.
Наверное ещё и тексты проверяете на наличие орфографических ошибок.
Фу таким быть.

+1 Небось еще и очки носит! Фи-и-и!!! Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
garris писал(а):
не стоит проецировать свой личный опыт на всех

От чего же? Простой ребенок (не только я) когда то без спец инструментов собирал "дрова", а сейчас взрослый человек с каким никаким инструментом на это уже не способен?
garris писал(а):
собрать дрова не равно построить модель

А что это значит? Собрать лопату?
garris писал(а):
а для того что бы из дров получить модель

Для того что бы из "дров" получить модель, достаточно просто собрать эти "дрова".
Модель-копия это уже совсем иное.
garris писал(а):
нужно много опыта и знаний, которыми новичок не располагает

Я бы согласился, если бы речь шла о каком-нибудь ЛНД. Но не собрать звезду... тут достаточно желания просто собрать модель
^
    


в игноре у 7 пользователей
slimpermen писал(а):
Вы очень неприятный человек

и не говорите, когда себя в зеркале вижу так и подмывает в рожу плюнуть Laughing
Большой_Phantome
мне если честно лень отвечать на всё что вы понаписали, я прочёл-то это с большим трудом, ибо написать "ту дурак и не разбираешься в вопросе" можно было намного короче. вы можете до посинения спорить с очевидными вещами натягивая сову на глобус и выдвигая нелепые теории, и имеете на это полное право, у нас свободная страна в конце концов, но вы мягко говоря не верно толкуете мотивации и побуждения других людей, и если что-то тревожит ваше чувство прекрасно это исключительно ваши проблемы
Большой_Phantome писал(а):
Вот в том-то и зло, что суть изкоробочной сборки противоречит сути стендового моделизма - изготовления и коллекционирования масштабных моделей-КОПИЙ

простите, но про копии это ваши личные фантазии, да и коллекционирование к моделизму не имеет никакого отношения Facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
Я бы согласился, если бы речь шла о каком-нибудь ЛНД. Но не собрать звезду... тут достаточно желания просто собрать модель

просто соберите упоминаемый ранее су-39 от звезды, покажите что получилось, а потом поговорим Mr. Green
Graf_Fridrih писал(а):
А что это значит? Собрать лопату?

если до вас не доходят письма прочитайте их ещё раз, благо все необходимые цитаты есть в вашем сообщении Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ, а вам не кажется, что человек уже давно ворвался, а вы всё линейки прикладываете? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
novichekk писал(а):
Народ, а вам не кажется, что человек уже давно ворвался, а вы всё линейки прикладываете? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

так пока не прикладываем, не пришли к консенсусу в выборе методики измерения Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
novichekk писал(а):
Народ, а вам не кажется, что человек уже давно ворвался, а вы всё линейки прикладываете? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
- более того - почтав сие скоро начнёт вырываться обратно... Wink
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ну хоть одно доброе дело совершили.
Отвратили человека от траты бабла и запилов, с нервным срывами, ночными пьянками, шлюхами и блэкджеком.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:[/size] garris
Ну, чувство юмора и само ирония у вас присутствует.
Это плюс.
^
    


в игноре у 7 пользователей
garris писал(а):
просто соберите упоминаемый ранее су-39 от звезды, покажите что получилось, а потом поговорим

Собирал Су-25. Ничего критичного
garris писал(а):
если до вас не доходят письма прочитайте их ещё раз, благо все необходимые цитаты есть в вашем сообщении

Это до вас видимо не доходит, что пора бы спустится с небес на землю
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy