Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу ворваться в моделирование

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Купите як-3 от Звёзды. Очень просто собирается, и в магазинах бывает часто.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SaberTooth
Откуда такая любовь имено к Revell ? Не самая лучшая фирма ни в моделях, ни в химии. Краска, вообще, крайне капризная.
Как новичку, рекомендую начинать с Тамии. Ее вы точно, по крайней мере, соберете без особых проблем. Химия ее, так же, близка к идеальной для моделизма. Многие здесь советуют начать со Звезды, а фирма то для новичка не самая простая.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Spheros
Нашли с чего начинать советовать.
Тамия дороговато для начала, жалко на кошек деньги тратить.
Звезда самое то.
Дешево,везде продаётся, последние модели кстати не хуже Тамии.
Да и акрил у них вполне себе для начала.
А Ланкастер отложить на потом.
Для начала, четырёх моторник это прямой путь к фиаско, братан.
^
    


в игноре у 7 пользователей
slimpermen писал(а):
последние модели кстати не хуже Тамии.

и стоят столько же, звезда для новичков противопоказана по определению, а тамигава самое оно, там даже 30-и летние модели собираются без особых трудностей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
garris писал(а):
звезда для новичков противопоказана по определению

С чего бы? Все она хорошо собирается и новичками в том числе.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
С чего бы?

с того, что как минимум в половине коробок звезды лежат дрова, из которых собрать модель сможет далеко не каждый, покупая звезду ты точно должен знать что в коробке и когда выпущена модель, новичок этого не знает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
С чего бы?

с того, что как минимум в половине коробок звезды лежат дрова ...


А современные модели, которые не дрова, достаточно сложные.

Новичку я порекомендовал бы Trumpeter, например линейку КВ. Лучше в перепаковке Моделиста - дешевле.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih
Цитата:
С чего бы? Все она хорошо собирается и новичками в том числе.

Да, ладно! ЛА-5 ФН я пытался собрать ровно 3 раза, когда после БТТ решил попробовать себя в авиации.
2 модели ушло в помойку. Думал уж, совсем не мое. С отчаяния, взял Фоке-вульф тамиевский и собрал сразу же.
Он сам собой сложился в модель))) Да, разница по цене на тот момент была 300р.
Brandashmyg
Цитата:
Новичку я порекомендовал бы Trumpeter, например линейку КВ

Абсолютно верно! Отлично для старта. И кистью можно преотлично покрасить. Но человек хочет собирать корабли и самолеты.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да ладно! Вы ещё тут подеритесь... Раз уж "вляпался" - пусть сам путешествует по граблям! Так лучше понимается и запоминается, что действительно хочешь и что пока можешь Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Да ладно! Вы ещё тут подеритесь... Раз уж "вляпался" - пусть сам путешествует по граблям! Так лучше понимается и запоминается, что действительно хочешь и что пока можешь Wink

Это точно! Врываться, так врываться.)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vitriol писал(а):
тут прозвучали мнения о том, что судомодели намного сложнее.
Чем обусловлена сложность?

Нормальная стендовая модель самолета 70-100 деталей, нормальная модель корабля 450-500 деталей со всеми вытекающими последствиями в виде заморочек с правильными местами крепления, последовательностью окраски и т.п.
Vitriol писал(а):
Термин "изкоробка" в судомоделизме не применим?

Термин "изкоробка" вообще в моделизме применим в качестве фигового листочка пытающего прикрыть лень и неумение автора модели поизучать матчасть и привести свою работу в соответствие прототипу. В случае новичка без доработок или с минимальными доработками в виде, например, применительно к кораблям такелажа стоит собрать один-два первых набора, а потом все-равно захочется делать с приемлемой копийностью.
SaberTooth писал(а):
В таком случае стоит ли рассматривать для покупки и дальнейшего обучения недорогие подводные лодки от Revell? А конкретно U-BOOT TYP VIIC (1:350) или Модел сет НЕМЕЦКАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА ТИПА VII C / 41 (1:350)?

Однозначно да. По критерию цена-качество на мой неквалифицированный взгляд получше подборки подводных лодок "Моделист" или "Звезда".
SaberTooth писал(а):
Да в принципе для себя делаю, не особо то стремился к оценке,

Так для себя и нужно делать хорошо, так, чтобы результат глаз радовал, чтобы не стыдно было показать другим.
Кристобаль_Хунта писал(а):
Купите як-3 от Звёзды. Очень просто собирается, и в магазинах бывает часто.

Да-да, применительно к стартовому набору, если все-таки решите собрать свой "Ланкастер". Коллега Кристобаль_Хунта плохому не научит, еще там есть Bf.109.
Spheros писал(а):
Многие здесь советуют начать со Звезды, а фирма то для новичка не самая простая.

"Звезда" бывает разная. Думаю, определяющим критерием здесь будет дешевизна и доступность при вполне приемлемых собираемости и копийности.
Brandashmyg писал(а):
Новичку я порекомендовал бы Trumpeter, например линейку КВ. Лучше в перепаковке Моделиста - дешевле.

Ну да, ну да. Начинающему моделисту, который хочет делать корабли и уже имеет на руках набор для сборки самолета. Facepalm

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Spheros писал(а):
Graf_FridrihДа, ладно! ЛА-5 ФН я пытался собрать ровно 3 раза, когда после БТТ решил попробовать себя в авиации.
2 модели ушло в помойку. Думал уж, совсем не мое.

Это, пардон, какие-то Ваши индивидуальные особенности. У меня уже несколько поколений 9-10-11-летних новичков собирают этот набор в лет. Вместе с Р-40 от той же "Звезды" или другие его варианты ex-"Frog" - идеальные наборы для начала. Тут скорее сработало то, что переучиться гораздо тяжелее, чем научиться заново. Ну и Fw.190 от "Tamey" все-таки ближе по характеру к танкам. Взялись бы собирать вертолет - было бы еще проще.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Термин "изкоробка" вообще в моделизме применим в качестве фигового листочка пытающего прикрыть лень и неумение автора модели поизучать матчасть и привести свою работу в соответствие прототипу.

простите, вам пенсне не давит? Wink в изкоробке по умолчанию не закладывается соответствие прототипу, суть изкоробочной сборки в другом, и лень и неумение тут не при чём, просто заклёпочникам не понять что некоторые люди модельки собирают просто потому что им нравится сам процесс сборки и покраски, и абсолютно плевать на матчасть.
Большой_Phantome писал(а):
Ну да, ну да. Начинающему моделисту, который хочет делать корабли и уже имеет на руках набор для сборки самолета.

а что такого? прежде чем браться за что-то серьёзное нужно замучать не одну кошку, благо принципиально сборка самолёта/корабля/танка ничем не отличается, так что какая разница на чём тренироваться в склеивании между собой деталей, шпаклевании и вышкуривании? хреновая модель легко отобьёт желание заниматься моделизмом в принципе. лично со мной таки и было и да, это был СУ-39 от звезды, после неё 5 лет в сторону моделей не смотрел. а потом мне в руки попал бандай который я за вечер собрал, и всё, затянуло.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
....Ну и Fw.190 от "Tamey" все-таки ближе по характеру к танкам.
- чем кораблям? Rolling Eyes - ну это однозначно! Mr. Green Лучше бы подсказали маститые, про сЦепифику кораблей (- особливо парусных! Shocked ) - что для них, учитывая размеры, необходимы совершенно другие другие полки! я б даже сказал - ВИТРИНЫ! Facepalm Причём лучше герметичные! - без тени смеха! ибо всего через год там на вантах такие залежи "мехов " будут... - "Летучий голландец" при встрече с ним сразу сам (- без помощи команды!) добровольно откроет кингстоны от страха! И ведь не почистишь ничем, не подлезешь! .... И сколько времени делается один кораПь. И как там надо ещё до начала начала сборки продумывать буквально по шагам порядок сборки и окраски от самого начала до самого конца... И записывать это, и вычёркиать по пунктам выполненное... и бумажку не потерять - уж через год что-то да обязательно из башки вылетит! ... и то что инструкция по сборке в коробке - чаще всего совершенно не подходит для этого! Специфика больших парусников, как мне кажется, в том, что до этого нужно если не виртуозно, то уж во всяком случае свободно и непринуждённо уметь делать и БТТ, и авиацию, и автомобили в разных масштабах. Wink А для этого надо не одного кота, то есть собаку в мУделизьме сЪесть. Если кто не согласен прошу высказываться... Facepalm Особенно хотелось бы услышать мнение "корабелов" (- только парусников, а не субмаринистов - там техника моделинГа действительно ближе к самолётам)
^
    


в игноре у 13 пользователей
Мммм, догфайт начинается.
Я за попкорном.
^
    


в игноре у 7 пользователей
garris писал(а):
с того, что как минимум в половине коробок звезды лежат дрова

Что мне в детстве не мешало их собирать
А еще о ужас, я собрал макетовский Г-10 из коробки (тот еще ужас), да и старый добрый фрог с убитых форм собирался...

Spheros писал(а):
2 модели ушло в помойку

Зная эту модель - сомневаюсь, что дело именно в модели
^
    


в игноре у 32 пользователей
Spheros писал(а):
Ltl писал(а):
Да ладно! Вы ещё тут подеритесь... Раз уж "вляпался" - пусть сам путешествует по граблям! Так лучше понимается и запоминается, что действительно хочешь и что пока можешь Wink

Это точно! Врываться, так врываться.)))
Всеми четырьмыми немытыми лапами! Mr. Green Вперёд, все грабли к Вашим услугам! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Что мне в детстве не мешало их собирать

И? речь вроде не про ваше детство, я в детстве бегал с палкой представляя что это автомат или сабля (причём палка была одна и та же), и смотрел мультфильмы по чёрно белому телевизору. и мне хватало, только при чём тут это всё?
^
    


в игноре у 7 пользователей
garris писал(а):
только при чём тут это всё?

Если даже ребенок в состоянии собрать такие дрова, чем новичок хуже?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
garris писал(а):
только при чём тут это всё?

Если даже ребенок в состоянии собрать такие дрова, чем новичок хуже?

не стоит проецировать свой личный опыт на всех, это так не работает, то, что что-то, когда-то давно,в детстве вас лично устраивало, совершенно не значит что то же самое сейчас устроит взрослого человека, время другое и мы другие. собрать дрова не равно построить модель, хоть как-то собрать дрова сможет кто угодно, только вот финальный результат устроит далеко не каждого, а для того что бы из дров получить модель нужно много опыта и знаний, которыми новичок не располагает.
^
    


в игноре у 32 пользователей
garris писал(а):
а для того что бы из дров получить модель нужно много опыта и знаний, которыми новичок не располагает.
...и я бы добавил - получить удовольствие от этого! - а это совсем не маловажный аспект нашей общей болезни Facepalm
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy