Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу ворваться в моделирование

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# #
Доброго времени суток всем,
С недавнего момента появилось довольно сильное желание собрать модели корабликов и выставить их на пока что пустую полку шкафа, уж очень мне они нравятся.
Присматривался к моделям Tamiya и Revell ,начитался что у обоих неплохое качество, а конкретно USS Enterprise от Revell и Bismarck от Tamiya, но все таки думаю что до них мне как до Эвереста пешком
+ Не так давно мне был подарен замечательный как по мне набор от Revell Avro Lancaster Mk.I/III и к нему набор эмалей от тех же Revell их клей , растворитель и набор для окрашивания, не очень горю желанием попортить такой подарок своими неопытными ручонками так, что буду рад если посоветуете то, с чего можно было бы начать.
В принципе прочитал основное FAQ на форуме ,но все же хочется услышать живой совет по своей ситуации.
P S Читал про аэрограф и его необходимость и возник вопрос , есть ли хоть какой-то смысл рассматривать набор аэр + простенький компрессор с алика? По отзывам пишут ,что весьма не плохая штуковина , но все же лучше узнать мнение ветреанов
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ой, лучше не связывайся, собери всю волю в кулак и пройди мимо... Facepalm а Ланкастер подари кому-нибудь (- лучше врагу, например мне - я старый - меня не жалко) - пусть у него голова болит! (- краски, растворители, аэрографы, свёрла, компрессоры, вытяжки, мастерская, коврик, шпатлёвки, шкурки, маски, декали, инструменты, бормашина, полки, стёкла, подсветка, вонь, бессонные ночи.... - а тебе оно надо? Rolling Eyes Ибо это ОНО - хроническое, неизлечимое совсем, пожизненно! Как спид, иногда ещё и заразное, воздушно-капельным путём... Понимаешь - с летальным исходом? Embarassed Гораздо полезнее, и здоровее, завести собаку или рыбок в аквариуме... А лучше всего КОТА, огромного такого мягкого пушистого майн-куна (- он кстати и поможет вылечиться в критический момент, если вдруг... опять накатит...пройдё по полке и всё! - как рукой...) На худой конец попробуй жениться - тоже очень помогает... Wink P. S. На самом деле Ланкастер мне не нужен, это я так, для красного словца ...Ланкастер давно на полке стоит ( и В-17, а в коробках ещё и Либерейтор, и Галифакс с Сандерландом и В-29...) но уже не забирает, не греет! понимаешь, это как наркотик - дозу надо всё время увеличивать ....Так что беги парень отсюдова, пока здоров, (- и пока не накинулись этми...прокажённые)... Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
SaberTooth
- Ваше высочество, здесь вам никто ничего не скажет. Ну...
- Говорите, говорите.
- В Кенсингтонской тюрьме сидит человек, имени которого я не знаю. Он приговорён к смертной казни. Может быть он... ХОТЯ Я НА ЕГО МЕСТЕ НЕ РИСКНУЛ БЫ. (с)

Какой масштаб-то предпочитаете? Какой временной период? Какая страна? Как у Ланкастера?
Обучение чему-то новому начинают с простых задач. Ланкастер, действительно, не самая простая модель, хотя бы потому, что большая.
По моим представлениям, в каждом масштабе есть относительно простые, что в сборке, что в покраске модели.
Вы уж пожалуйста определитесь с вводными.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Во-от! Первый готов, сейчас остальные набегут, как вурдалаки - на всех серебряных пуль не хватит! ЗаЕтс, ну пощади парнишку, чего он тебе плохого сделал-то? Мы тут все и так видим как ты суров и кровожаден (по аватару) - ну не ужели ж тебе мало морковки? Обязательна молодая кровь? Пусть себе живёт здоровым, с котом... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
SaberTooth

И 1:72 среди гуру не котируется, чтобы сделать прям прорыв
надо брать 1:48 а лучше 1:32 и крупнее
- небольшие самолёты - истребители или современные реактивы,
- и желательно только что выпущенные модели, которые еще никто не успел собрать.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Во-во! 1:24,...1:16, к 8-ми... - Эх жалко мальчёнку - замордуют ведь ЩаЗ, ксензы, сектанты! А у нас нет статьи-то за вовлечение, коллективно с применением тех средств, по предварительному сговору? Ну и что что сам пришёл, он же не знал всей...бездны, наивный чукотский вЬюноша... Crying or Very sad - Да какие опытные матёрые вокруг круги-то нарезают... Shocked педофилы! - точно - они! Спасайся, себе не поможешь - никто тебе не поможет! (- кота-то ещё нет...) Evil or Very Mad
^
    
57 писал(а):
SaberTooth

И 1:72 среди гуру не котируется, чтобы сделать прям прорыв
надо брать 1:48 а лучше 1:32 и крупнее
- небольшие самолёты - истребители или современные реактивы,
- и желательно только что выпущенные модели, которые еще никто не успел собрать.
Не соглашусь. Если планируется серьёзное, пожизненное занятие стендовым моделизмом, то выделенную денежную массу лучше потратить на приобретение небольшого бизнес-джета в масштабе 1:1 или скромную яхту типа Eclipse в том же масштабе.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А, - самый страшный пришёл, чародей... под кота косит, хоть и зовётся мышом...Гляди какими глазищами прямо в душу заглядывает! -Этот прям из пальцев и всякой фигни чудеса на глазах сотворяет! Он-то уж точно втянет, всосёт - не подавится! ...пиши пропало! - Там на борту в уединении и устроить рабочее место, чтоб никто не мешал... Но там же качает! Лучше уж в келье монастыря! Но оскопиться незабудь! Wink Пощадите, - он же живой ещё... пока! Rolling Eyes

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

А ты сердешный, ишшо не одумался? ...не сиди ты сутуло в душной мастерской, не дыши клеями да краской. Сделай модель парусника, лучше действующую, например, как этот хрен:
http://parusanarod.ru/bib/katy/1988/0484.htm
А там, глядишь и до такого вырастешь:
https://youtu.be/tdPpNivAeGM
^
    


в игноре у 2 пользователей
SaberTooth писал(а):
# #
Доброго времени суток всем,
С недавнего момента появилось довольно сильное желание собрать модели корабликов и выставить их на пока что пустую полку шкафа, уж очень мне они нравятся.
Присматривался к моделям Tamiya и Revell ,начитался что у обоих неплохое качество, а конкретно USS Enterprise от Revell и Bismarck от Tamiya, но все таки думаю что до них мне как до Эвереста пешком
+ Не так давно мне был подарен замечательный как по мне набор от Revell Avro Lancaster Mk.I/III и к нему набор эмалей от тех же Revell их клей , растворитель и набор для окрашивания, не очень горю желанием попортить такой подарок своими неопытными ручонками так, что буду рад если посоветуете то, с чего можно было бы начать.
В принципе прочитал основное FAQ на форуме ,но все же хочется услышать живой совет по своей ситуации.
P S Читал про аэрограф и его необходимость и возник вопрос , есть ли хоть какой-то смысл рассматривать набор аэр + простенький компрессор с алика? По отзывам пишут ,что весьма не плохая штуковина , но все же лучше узнать мнение ветреанов


Компрессоры и аэрографы с алика рулят, пользуюсь только ими, компрессор молотит уже лет 8 без проблем вообще! Уже прогнил ресивер от конденсата даже а он всё молотит!! Аэрографы покупайте которые копии Sparmax которые полностью металлические, как правило качество норм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
SaberTooth
- Ваше высочество, здесь вам никто ничего не скажет. Ну...
- Говорите, говорите.
- В Кенсингтонской тюрьме сидит человек, имени которого я не знаю. Он приговорён к смертной казни. Может быть он... ХОТЯ Я НА ЕГО МЕСТЕ НЕ РИСКНУЛ БЫ. (с)

Какой масштаб-то предпочитаете? Какой временной период? Какая страна? Как у Ланкастера?
Обучение чему-то новому начинают с простых задач. Ланкастер, действительно, не самая простая модель, хотя бы потому, что большая.
По моим представлениям, в каждом масштабе есть относительно простые, что в сборке, что в покраске модели.
Вы уж пожалуйста определитесь с вводными.


Добрый день спасибо за ответ, с маштабом как я понял у кораблей не особо густо, конечно же привлекает 1:350, 1:300 ну и 1:700 все таки основная масса того что понравилось находится именно в этих масштабах, насчёт периода тоже выбор не большой так, что могу сказать одно это точно 2-ая мировая, насчёт стран скорее всего британцы, немцы ну и думаю совсем немного японцев(ну совсем немного).
Не понял только вопрос "как у ланкастера?"
^
    


в игноре у 5 пользователей
SaberTooth писал(а):
...Не понял только вопрос "как у ланкастера?"

SaberTooth писал(а):
...Не так давно мне был подарен замечательный как по мне набор от Revell Avro Lancaster Mk.I/III и к нему набор эмалей от тех же Revell их клей , растворитель и набор для окрашивания, не очень горю желанием попортить такой подарок своими неопытными ручонками так, что буду рад если посоветуете то, с чего можно было бы начать.


Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

SaberTooth
Флот - это отдельная песня, мне неведомая, но если речь идет о сравнительно качественном изготовлении модели, то ваш Ланкастер, в сравнении с любым кораблем, не важно какого масштаба - это детский конструктор Лего начального уровня.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вот:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2794.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
SaberTooth писал(а):
...Не понял только вопрос "как у ланкастера?"

SaberTooth писал(а):
...Не так давно мне был подарен замечательный как по мне набор от Revell Avro Lancaster Mk.I/III и к нему набор эмалей от тех же Revell их клей , растворитель и набор для окрашивания, не очень горю желанием попортить такой подарок своими неопытными ручонками так, что буду рад если посоветуете то, с чего можно было бы начать.


Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

SaberTooth
Флот - это отдельная песня, мне неведомая, но если речь идет о сравнительно качественном изготовлении модели, то ваш Ланкастер, в сравнении с любым кораблем, не важно какого масштаба - это детский конструктор Лего начального уровня.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вот:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2794.html


Ну и отлично раз не будет так сложно, ещё один момент для флота все таки будет лучше приобрести аэрограф, площади для покраски там все же немалые и стоит ли вообще грунтовать кораблики если финансов не очень много, а если и стоит хорошо ли показывает себя грунт от Revell?
^
    


в игноре у 5 пользователей
SaberTooth писал(а):
Ну и отлично раз не будет так сложно...

Я где написано что будет не так сложно? Скорее наоборот, в сравнении с авиацией.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про экономию на грунте понравилось. Very Happy
Как новичок желаю удачи новичку!

Присоединюсь к вопросу ТС с уточнением.
тут прозвучали мнения о том, что судомодели намного сложнее.
Чем обусловлена сложность?
Тем что все корабельные киты не точны и требуют большого количества работы с афтермаркетом? или техникой покраски?
Термин "изкоробка" в судомоделизме не применим?

У меня тут интерес не академический, хотелось бы когда нибудь "заиметь" модель авианосца.
Как я понимаю это колоссальный труд учитывая количество мелочей на палубе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не обольщайтесь соображениями, что "Ланкастер" по сравнению с кораблями - конструктор "Лего". Это не значит, что "Ланкастер" простой - это корабли сложные. Здесь Вам в несколько гротескной форме пытаются донести, что то, чем Вы собрались заняться - это не "Лего" и не оригами. Стендовый моделизм потребует серьезного отношения, существенных затрат времени и средств, иначе - это те же время и средства, только на ветер. Однозначно надо приобретать аэрограф со всеми причандалами, необходимые инструментарий и химию. Если оторвать детали, как есть склеить клеем "Момент" и покрасить гуашью - ничего хорошего не получится. Будьте готовы к длительному сидению за столом и паре-тройке запоротых в хлам наборов, прежде чем мало-мало что-то начнет получаться. Если собрались заниматься флотом - начните с подводных лодок: дешево и позволит отработать необходимые навыки, да и своеобразной грации готовым изделиям на полке не занимать. Набор для сборки "Ланкастера" смело отложите в сторону - такой набор жалко убивать. Если хотите его собрать, начните с изикитов в 72-м типа "Звезды" или "HobbyBoss'a" для сборки одномоторных самолетов WWII. Потом попробуйте что-нибудь аналогичное от "Моделист"/"Academy" и т.п. Потом соберите двухмоторник, например, свежий Пе-2 от "Звезды" или линейку Дорнье от "ICM". Только после этого, думаю результат приложения рук к "Ланкастеру" принесет что-то, что будет радовать не только Ваш глаз. Иначе подарите или продайте, а на вырученные деньги купите пару-тройку подводных лодок в 400-м и какой-нибудь небольшой кораблик.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я рекомендую купить корабль и просто склеить. Не заморачиваясь на краски и прочее. Если понравится процесс - купите и склейте еще. Если захотите большего - следующие модели покрасьте, ну и так далее - изучение матчасти, деталировка. Но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто ловите кайф.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Не обольщайтесь соображениями, что "Ланкастер" по сравнению с кораблями - конструктор "Лего". Это не значит, что "Ланкастер" простой - это корабли сложные. Здесь Вам в несколько гротескной форме пытаются донести, что то, чем Вы собрались заняться - это не "Лего" и не оригами. Стендовый моделизм потребует серьезного отношения, существенных затрат времени и средств, иначе - это те же время и средства, только на ветер. Однозначно надо приобретать аэрограф со всеми причандалами, необходимые инструментарий и химию. Если оторвать детали, как есть склеить клеем "Момент" и покрасить гуашью - ничего хорошего не получится. Будьте готовы к длительному сидению за столом и паре-тройке запоротых в хлам наборов, прежде чем мало-мало что-то начнет получаться. Если собрались заниматься флотом - начните с подводных лодок: дешево и позволит отработать необходимые навыки, да и своеобразной грации готовым изделиям на полке не занимать. Набор для сборки "Ланкастера" смело отложите в сторону - такой набор жалко убивать. Если хотите его собрать, начните с изикитов в 72-м типа "Звезды" или "HobbyBoss'a" для сборки одномоторных самолетов WWII. Потом попробуйте что-нибудь аналогичное от "Моделист"/"Academy" и т.п. Потом соберите двухмоторник, например, свежий Пе-2 от "Звезды" или линейку Дорнье от "ICM". Только после этого, думаю результат приложения рук к "Ланкастеру" принесет что-то, что будет радовать не только Ваш глаз. Иначе подарите или продайте, а на вырученные деньги купите пару-тройку подводных лодок в 400-м и какой-нибудь небольшой кораблик.


В таком случае стоит ли рассматривать для покупки и дальнейшего обучения недорогие подводные лодки от Revell? А конкретно U-BOOT TYP VIIC (1:350) или Модел сет НЕМЕЦКАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА ТИПА VII C / 41 (1:350)?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно и так, но будьте готовы к тому, что когда, довольный трудом рук своих, Вы решите выставить свой шедевр на всеобщее обозрение, наполучаете полную физиономию табуреток и тапочек вперемешку с какашками, что совсем не повысит Вашу самооценку и наверняка не особо мотивирует к продолжению деятельности в этом направлении. Просто так, не заморачиваясь на краски и прочее, клеят все в раннем детстве, а потом без зазрения совести выкидывают мусорное ведро совокупность отдельных составляющих бывшего целого, если уж занимать чем-то полку, то чем-то смотрибельным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Можно и так, но будьте готовы к тому, что когда, довольный трудом рук своих, Вы решите выставить свой шедевр на всеобщее обозрение, наполучаете полную физиономию табуреток и тапочек вперемешку с какашками, что совсем не повысит Вашу самооценку и наверняка не особо мотивирует к продолжению деятельности в этом направлении. Просто так, не заморачиваясь на краски и прочее, клеят все в раннем детстве, а потом без зазрения совести выкидывают мусорное ведро совокупность отдельных составляющих бывшего целого, если уж занимать чем-то полку, то чем-то смотрибельным.


Да в принципе для себя делаю, не особо то стремился к оценке, хочу прочувствовать процесс так сказать, и да спасибо за совет, наверное в ближайшем времени приобрету грунт Revell и подлодку от них же
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vitriol писал(а):
Чем обусловлена сложность?

К примеру масштабом
Vitriol писал(а):
Термин "изкоробка" в судомоделизме не применим

Применим. Для изкоробки Mr. Green
Vitriol писал(а):
У меня тут интерес не академический

На скейле есть целый раздел по кораблям. Достаточно не полениться и зайти, почитать, что бы понять что там и как на серьезном уровне
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy