Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobbyboss 1/48 YF-23 Black Widow II(#13680) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13680.html
У Вас энергосберегайки какие? ....светодиоды или газоразрядные? ...по цвету бумаги немного уходит в синеву на одних фото и в желтизну на других. Лампы точно не меняли при фотографировании? Rolling Eyes
Когда освещение от светодиодных ламп теплого свечения фото уходят в желтизну....
Когда лампы холодного свечения чуть в синеву, но цвета более реальными остаются...
Газоразрядными не пользовался сказать не могу.....
Лучше ,конечно, фотографировать когда солнце восходит в ясную погоду....в наше время это становиться редкостью.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Щели вокруг фонаря.
В кабине не сделана смывка. Помогла бы добавить теней и скрыть огрехи окраски (вокруг баллонов).
Неравномерная расшивка, и, соответственно, неравномерная смывка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VZCJJJJJ писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13680.html
У Вас энергосберегайки какие? ....светодиоды или газоразрядные? ...по цвету бумаги немного уходит в синеву на одних фото и в желтизну на других. Лампы точно не меняли при фотографировании? Rolling Eyes
Когда освещение от светодиодных ламп теплого свечения фото уходят в желтизну....
Когда лампы холодного свечения чуть в синеву, но цвета более реальными остаются...
Газоразрядными не пользовался сказать не могу.....
Лучше ,конечно, фотографировать когда солнце восходит в ясную погоду....в наше время это становиться редкостью.....


У меня газоразрядки тёплого цвета над столом где фотографировал, и тёплые светодиоды чуть в стороне в зоне готовки (снимал на кухне). Вопрос в том как нивелировать их цветовые искажения? В фотике? В редакторе? И с какого конца начинать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
У Вас какая-то беда с эмблемой на килях, она должна быть с наружней стороны, а не с внутренней..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
У Вас какая-то беда с эмблемой на килях, она должна быть с наружней стороны, а не с внутренней..


да есть такое, просто я по криворукости своей перепутал стороны килей, а потом уже было поздно...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Фото, к сожалению, опять неудачные.
А статья...где тут статья? абзац о балансе белого?
Написали бы о том как собирали, красили, изучали прототип...
жаль.
^
    


в игноре у 18 пользователей
По фотоснимкам.
Вот похожая серенькая модель.
Посмотрите как выполнен задник
Как относительно объекта установлен фотоаппарат
С какой стороны на объект направлено освещение
Рассеянный ли фильтром свет или фигачит прожектором
С какого ракурса проще снять, чтобы не мучиться с глубиной резкости у телефона
Посмотреть, подумать. Ничего сложного. (вместо тысячи слов)
https://karopka.ru/community/user/12666/?MODEL=552786
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эйероплан писал(а):
По фотоснимкам.
Вот похожая серенькая модель.
Посмотрите как выполнен задник
Как относительно объекта установлен фотоаппарат
С какой стороны на объект направлено освещение
Рассеянный ли фильтром свет или фигачит прожектором
С какого ракурса проще снять, чтобы не мучиться с глубиной резкости у телефона
Посмотреть, подумать. Ничего сложного. (вместо тысячи слов)
https://karopka.ru/community/user/12666/?MODEL=552786


А вот из чего и как такой фон делается? С установкой фотоаппарата на штатив я уже понял, что это необходимость, но самое главное для меня - КАК автору удалось передать цвета без искажений?
^
    
Здравствуйте
Сейчас делаю такой же (801, Gray Ghost) в 144-м масштабе и обнаружил, что знак TAC (Tactical Air Command) на внутренней стороне килей не наносился. Если вы имеете фотки со знаком, прошу выслать

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy