Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МИ-8МТВ-1(#13677) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13677.html
Хоть и "офисный моделизм", но интересно смотрится в такой окраске.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

"Краску желто-зелёную и красную эмаль,- использовал родную, отлитую инженером АТБ из бочек." (с)
Вот он, оказывается, какой, подход к достоверности цветов 80-го уровня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13677.html
"Краску желто-зелёную и красную эмаль,- использовал родную, отлитую инженером АТБ из бочек." (с)
Вот он, оказывается, какой, подход к достоверности цветов 80-го уровня.


А что! Всё было честно. Менялась с инженером, цветная жидкость, на бесцветную в одинаковых объемах. ))))
Каждый остался более чем доволен!
^
    
Красивый вертолет получился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получился очень яркий вариант "Ми-8 в глазури".(Сие не есть придирка.Я читал.Просто, настроение такое.)Баки и обтекатель из двухкомпонентного чего-то лепили?Как я понял,Вы работаете в этой компании?Всегда было интересно,почему и кем была выбрана эта яркая,и запоминающаяся,но при этом какая-то,очень напоминающая германский флаг,окраска?А вообще,ещё интересно,когда " Звезда" прекратит штамповать "Боинги" и прочее,и порадует мир,а главное нас,Миллями и Камовыми уровня Ми-24 и Ми-26?Ведь это-же наша "Звезда", а не " Звездо-полосатость"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрюха, для стола офиса вполне достойно! Cool +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eugen.36
Dobrolet
Kent
Спасибо, что зашли! Рад вниманию!
Игорь, захожу в кабинет коллеги, а на подставке этот красавец! Аж душа радуется! И пусть в нем есть косяки, про которые коллега и слушать не хочет. А я, тем более!
Вот только теперь, подумываю... а почему себе такой ещё не сделал? Налетал именно на этом борту более 300 часов. Понятное дело, что все борты, на которых летаю не переделать......

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Re: Звезда 1/72 МИ-8МТВ-1

Dobrolet писал(а):
Получился очень яркий вариант "Ми-8 в глазури".(Сие не есть придирка.Я читал.Просто, настроение такое.)Баки и обтекатель из двухкомпонентного чего-то лепили?Как я понял,Вы работаете в этой компании?Всегда было интересно,почему и кем была выбрана эта яркая,и запоминающаяся,но при этом какая-то,очень напоминающая германский флаг,окраска?А вообще,ещё интересно,когда " Звезда" прекратит штамповать "Боинги" и прочее,и порадует мир,а главное нас,Миллями и Камовыми уровня Ми-24 и Ми-26?Ведь это-же наша "Звезда", а не " Звездо-полосатость"...

По порядку отвечаю.
Баки отлиты из смолы, копии.
Да. Работаю в компании КВС МИ-8Т/МТВ/АМТ.
Компания, всегда жалела денег на яркие презентабельные окраски. Видимо от жадности, появились жёлто-черно-красные окраски у вертолётов, и полностью бело-серые у самолетов с большими надписями ЮТэйр. По своему, это тоже интересно получилось. Сейчас самолеты получают новые надписи логотипов, от которых не все в восторге.
Что касается выпуска моделей у Звезды. Была озвучена версия. Звезда перевыпускает итальянские модели, изготавливая свои, более новые и точные. Пример МИ-24, Ка-50/52, Миг-29, Су-27 Свои старые разработки, типа МИ-8, Ка-27 в ближайшее время переделывать не планируют.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответ.Скажите,с чего копию сняли?А случайно на ледокол не летали?Уж простите чайника за навязчивость,но очень интересно,существуют ли какие-то надувные средства для аварийной посадки на воду для Ми-8,хотя-бы в теории?Неужто над морем,замёрзшим или не очень,и без шансов?Видел фото Bo-105,вроде с баллонетами,вашей компании на палубе,вот и подумалось...
^
    
В целом для офиса пойдёт. Аккуратно, смотрибельно. Но...

"- Чуть доработан штатный фонарь."

Увы, это чудо чудное доработке не подлежит. Это полный ЗВЕЗДец.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dobrolet писал(а):
Спасибо за ответ.Скажите,с чего копию сняли?А случайно на ледокол не летали?Уж простите чайника за навязчивость,но очень интересно,существуют ли какие-то надувные средства для аварийной посадки на воду для Ми-8,хотя-бы в теории?Неужто над морем,замёрзшим или не очень,и без шансов?Видел фото Bo-105,вроде с баллонетами,вашей компании на палубе,вот и подумалось...

Копию снял с образца одного из производителей смолы.
На ледокол не летал. Для этого в компании были БО-105.
Полеты над водным пространством регламентируются нормативными документами. Иными словами... если полет должен проходить над морем или заливом, на борту должны быть спасательные плавсредства. Каждый член экипажа и пассажиры должны быть обеспечены спасательными жилетами и на борту обязан быть надувной спасательный плот. Зимой, при наличии льда несколько иная ситуация. Вертолеты, которые регулярно перевозят пассажиров на плавучие буровые установки, имеют надувные баллонеты, как на фото. Но в реальности, при приводнении, они автоматически накачиваются воздухом и какое то время, дают возможность всем пассажирам и экипажу покинуть воздушное судно. Долго плавать вертолет не будет. На фото... баллонеты на основных колесах и под блистерами пилотов в серых чехлах.
#

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Den2000 писал(а):
В целом для офиса пойдёт. Аккуратно, смотрибельно. Но...

"- Чуть доработан штатный фонарь."

Увы, это чудо чудное доработке не подлежит. Это полный ЗВЕЗДец.

Den2000 Ну почему же!
Конечно, лучше использовать вакуформованный фонарь НЕОмеги. Но это нам, моделистам всё видно. Иногда заказчикам, дилетантам, даже количество лопастей не важно )))
А по Звездинскому фонарю, есть 2 пути исправления. Я не утверждаю, что они на 100% дадут правильную форму, но могут чуть изменить действительно это чудо-чудное под наименованием ЗВЕЗДец!
В первом случае, как это произошло на этой модели, я сточил переплет. Отполировал его и верхняя часть переплета перенесена вверх на пластик. Этот вариант подходит только для МИ-8 имеющих однородную окраску носовой части. Читлайны, синие как на МИ-8 Аэрофлот, тут подчеркнут корявость фонаря Звезды.
Второй вариант. Нужно иметь 2 фонаря МИ-8 Звезда. Распилить их поперек по горизонтальному переплету в центре. Только на одном распил делать выше этого переплета, а на втором ниже. Сточить переплет и склеить 2 большие половины от фонарей. Таким образом, высота фонаря увеличится. Это тоже не самый лучший вариант. Но на безрыбье.... Еще раз повторю. Лучше найти вакуформованный фонарь. А лучше, вообще Звездинскую модель не использовать в качестве заготовки )))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю за пояснения и,особенно, за фото.Оно же,фото,озадачило мою пытливую голову ещё одним вопросом:что за штуки под брюхом возле креплений шасси?Тоже спасательное оборудование?Уж замучал я Вас распросами,но уж очень интересует именно эта тематика.В смысле наша полярная авиация.Никак не получается сваять Ка-32с,чтоб похож был.Опыта можно сказать,что нет,а упорство- можно сказать профессиональное,так что четвёртый заход делаю!Надо будет,и на пятый,и на шестой зайдём.Ми-8т от HB лежит,ждёт.Но для тренировки и Звездинский можно приобрести.Ваш вполне красив.И ещё,до кучи:а почему истинный шедевр,т.е. Ми-14 гражданские компании не используют?Ведь и деньги есть,и перевозок много,причём людей ведь возят?
^
    
"я сточил переплет. Отполировал его и верхняя часть переплета перенесена вверх на пластик. 

Второй вариант. Нужно иметь 2 фонаря МИ-8 Звезда."

Не, нужно иметь один фонарь, но от Хобби Босса, причём вместе с вертолётом. Тогда ЗВЕЗДЕЦа не будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dobrolet писал(а):
Благодарю за пояснения и,особенно, за фото.Оно же,фото,озадачило мою пытливую голову ещё одним вопросом:что за штуки под брюхом возле креплений шасси?Тоже спасательное оборудование?Уж замучал я Вас распросами,но уж очень интересует именно эта тематика.В смысле наша полярная авиация.Никак не получается сваять Ка-32с,чтоб похож был.Опыта можно сказать,что нет,а упорство- можно сказать профессиональное,так что четвёртый заход делаю!Надо будет,и на пятый,и на шестой зайдём.Ми-8т от HB лежит,ждёт.Но для тренировки и Звездинский можно приобрести.Ваш вполне красив.И ещё,до кучи:а почему истинный шедевр,т.е. Ми-14 гражданские компании не используют?Ведь и деньги есть,и перевозок много,причём людей ведь возят?

К сожалению, я не могу точно сказать, что это под брюхом. Дополнительное оборудование ставят разные компании в зависимости от требуемых задач. Мы с таким оборудованием не сталкиваемся.
Так же как и по МИ-14, тоже не могу сказать однозначно. Видимо, нет такой необходимости. Основная работа вертолётов на территории страны приходится над сушей. Использование МИ-14 будет экономически не выгодно. Это дополнительный ремонт конструкции планёра, более высокий расход топлива. Да и обычные восьмерки во всем универсальные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dobrolet
Прямоугольные короба под фюзеляжем, это скорее всего контейнера в которых находятся баллоны с запасом сжатого воздуха для накачки этих самых баллонетов. Это моя версия и не более.
В подтверждение этому несколько фото. Обратите внимание, на расположение трубопроводов в районе баллонетов и коробов.
# ## #
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, значит вот и прототипчик ты подпираешь...


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо господа,или товарищи,,как кому по-сердцу,за интересные для меня,да и для кого-нибудь ещё,я думаю,фото и пояснения.Скорее всего это именно контейнеры с балконами.Мысль эта логичная посетила сразу,но впервые вижу эту систему.Воистину - "восьмёрка великолепная"! Узнал новое-день прошёл не зря.Думаю,что использую сию информацию в будущем,ежели Бог даст.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MT23 писал(а):
Ага, значит вот и прототипчик ты подпираешь...


#


Нет, Михаил! Подпираю обычную Тэшку. На первый взгляд, очень похожи мой прототип и моя ,,опора,,. А при виде спереди, только специалист может определить модификацию.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

bortovoi писал(а):
Dobrolet
Прямоугольные короба под фюзеляжем, это скорее всего контейнера в которых находятся баллоны с запасом сжатого воздуха для накачки этих самых баллонетов. Это моя версия и не более.
В подтверждение этому несколько фото. Обратите внимание, на расположение трубопроводов в районе баллонетов и коробов.
С уважением Алексей.


Да, Алексей, пожалуй соглашусь с Вами. Версия очень здравая.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Re: Звезда 1/72 МИ-8МТВ-1

Dobrolet писал(а):
Спасибо господа,или товарищи,,как кому по-сердцу,за интересные для меня,да и для кого-нибудь ещё.....Воистину - "восьмёрка великолепная"! Узнал новое-день прошёл не зря.Думаю,что использую сию информацию в будущем,ежели Бог даст.


Рад был помочь. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
antey1968, Отличная модель получилась, плюсую! Скажите, пожалуйста, что за фирма, которая смоляные внешние баки делает? Мне самому тоже нужно Wink Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
antey1968, Отличная модель получилась, плюсую! Скажите, пожалуйста, что за фирма, которая смоляные внешние баки делает? Мне самому тоже нужно Wink Спасибо!

Спасибо за оценку! Ответил в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почему у UtAir вертолета окрашены в цвета Германского флага?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vig-gen писал(а):
Почему у UtAir вертолета окрашены в цвета Германского флага?

Хотел было отшутиться, про какого нибудь засланного в компанию немца-дизайнера, да отвечу как есть. Преследовалась цель при разработке окраски, чтобы и зимой и летом и даже осенью, было легче искать вертолёт в случае вынужденной посадки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy