Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пилю "Товарища" (Огонёк)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Долго не решался открыть тему. Не знаю здесь или нет надо. Думал просто выложу готовый вариант. Спрашивал в другой теме. Не знаю что из этого получится. Это мой первый кораблик, мда, да и вообще вторая работа. первый был самолётик в в 1/72. Не хочу показывать..

Долго искал варианты покраса, вроде подсказали, да и по книге сходится.
В общем насверлил дырок (иллюминаторы типа и клюзы что ли). Спилил надпись "Товарищ", судя по фото она вообще не в масштабе. Несколько раз красил палубу. Мне не нравится как получается. Сам мешал смывку типа из масляной краски, купил тамию смывку дарк браун, тоже не то. Думал даже загрунтовать и покрасить бежевым кисточкой что ли. Зачем то покрасил подставку, причем несколько раз шпаклевал её, но толку ноль. Швы так и остались Crying or Very sad Пока чешу репу что дальше. Красить борта, ватерлинию, подводную часть.

# # #
## #

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

#
^
    
О! Товарищ! Я Вас поздравляю с запилом. В детстве делал его, и сейчас лежит немного начатый. Продолжать не решаюсь пока. Посмотрю с удовольствием за процессом! Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробовал убрать следы от толкателей на видимой части борта, с помощью шпаклёвки. Пока неудача. Спилить их что ли?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёд тронулся господа. Я таки созрел его красить Mr. Green

#
#
#
^
    
Доброго времени! Леера на корме не стали переделывать. Грубоваты они, ИМХО.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вам самая дорога в ГБ им. Папы Карло, только начался))))
Кстати, где-то читал, что Товарищу принадлежит довольно мрачный рекорд: самое быстрое потопление другого корабля. Влупил под всеми парусами ночью в борт сейнеру, тот за 18 секунд на дно ушел, разрубленный пополам...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно влиться в когорту борцов с дровами-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum.php?f=232
^
    


в игноре у 1 пользователей
Agressor писал(а):
Доброго времени! Леера на корме не стали переделывать. Грубоваты они, ИМХО.


Доброго! Не стал. Это мой первый кораблик и вообще третья моделька после двух самолётиков 1/72. Я с трудом представляю себе, что такое фото-травление. Я вообще не искушен в моделизме. Может потом нитками как-нибудь их обыграю... Кстати, я совсем недавно узнал что такое леера... Для меня это были всегда перила Mr. Green

novichekk писал(а):
Вам самая дорога в ГБ им. Папы Карло, только начался))))
Кстати, где-то читал, что Товарищу принадлежит довольно мрачный рекорд: самое быстрое потопление другого корабля. Влупил под всеми парусами ночью в борт сейнеру, тот за 18 секунд на дно ушел, разрубленный пополам..

Pavel_P писал(а):
Можно влиться в когорту борцов с дровами-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum.php?f=232


Спасибо. Но я скорее запутаюсь в начатых темах, продолжу лучше тут. Или потом можно будет перенести.
По поводу истории этого корабля. Более детально её изучив, я даже горд что взялся за такой корабль. Просто легенда... Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Кстати, вот так на 30 October 2019 корабль выглядит сейчас! Shocked

#

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

# # #

что-то я совсем запутался, что это за дырка в днище носа???
Shocked

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
rumax писал(а):

что-то я совсем запутался, что это за дырка в днище носа???
Shocked



Могу ошибаться, но на некоторых буксирах видел такое, в трубе винт. В зависимости от вращения, уводит нос влево/вправо, упрощая парковку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
rumax

Не запутаетесь в темах, при Вашем согласии тема будет перенесена в ГБ им. Папы Карло.
^
    


в игноре у 7 пользователей
rumax писал(а):
что-то я совсем запутался, что это за дырка в днище носа???

во первых дырка сами знаете где, Wink во вторых собирая судно неплохо бы матчасть и терминологию подтянуть, ну и в третьих это подруливающее устройство
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0% D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
и нет, это не корабль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garris писал(а):
и нет, это не корабль.


В смысле не ТОТ корабль? тут не понял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris писал(а):
rumax писал(а):
что-то я совсем запутался, что это за дырка в днище носа???

во первых дырка сами знаете где, Wink во вторых собирая судно неплохо бы матчасть и терминологию подтянуть, ну и в третьих это подруливающее устройство
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0% D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
и нет, это не корабль.


Ну совсем заклевали, человек сказал, что новичек. К сожалению наш сайт в последнее время увлекся высокомерием к новичкам, увы. А если Вы имели ввиду то, что корвет не корабль, увы это корабль: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C_(%D0%B7%D0%B D%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

С искренним уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22 писал(а):
Ну совсем заклевали, человек сказал, что новичек.

Да нормально всё Mr. Green

Я тут расчувствовался по поводу истории корабля, ну и запилил видос. Ничего особенного, просто википедия + картинки
https://www.youtube.com/watch?v=NjVHphv5xLQ
^
    


в игноре у 5 пользователей
rumax

Удачи Вам.


rumax писал(а):
Кстати, я совсем недавно узнал что такое леера... Для меня это были всегда перила
Если втянетесь,Вас ждет много интересных открытий. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
BORIS22 писал(а):
garris писал(а):
rumax писал(а):
что-то я совсем запутался, что это за дырка в днище носа???

во первых дырка сами знаете где, Wink во вторых собирая судно неплохо бы матчасть и терминологию подтянуть, ну и в третьих это подруливающее устройство
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0% D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
и нет, это не корабль.


Ну совсем заклевали, человек сказал, что новичек. К сожалению наш сайт в последнее время увлекся высокомерием к новичкам, увы. А если Вы имели ввиду то, что корвет не корабль, увы это корабль: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C_(%D0%B7%D0%B D%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

С искренним уважением, Андрей.

Кто кого заклевал? Всего лишь указал что знание терминологии очень сильно поможет в процессе сборки. Особенно когда дело до такелажа дойдёт, и когда это интересно барк успел корветом стать? И да, википедией в приличном обществе не трясут Wink а вот что говорит про корабли БСЭ
Цитата:
(см. Парусное судно). В современном русском языке термин «Корабль (судно)» употребляется применительно к военным судам всех классов (см. Корабль военный). Воздушным Корабль (судно) называется крупный самолёт, дирижабль, космическим Корабль (судно) — летательный аппарат для полёта людей в космос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наметился небольшой прогресс в постройке.

Но такой большой шаг вперёд. Я всё таки пересилил себя и после праздников заставил себя покрасить корпус.
Думаю, самое сложное позади, в покраске по крайней мере Neutral
Без косяков конечно же не обошлось, но думаю, ничего критичного и для для первого раза сносно.


#
#
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Решил застеклить рубку Mr. Green

#
#

ПВА очень сильно усаживается. В следующий раз попробую промто лаком.
Мачты собраны, осталось навесное на палубу навесить и паруса...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Экзистенциальные муки о смысле бытия продолжаются Mr. Green
Достал с полки спустя год, но руки опять опускаются Neutral Confused
Цвет палубы оставить как есть, как думаете? Не с кем пообщаться на эту тему, решил тут.

# # #
^
    
Нормальный цвет. Я бы оставил! И не отпускайте руки! Надо доделать его!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy