Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски MOTIP.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать для окраски и грунтовки материалы MOTIP и т.п.?
Чем их можно разбавлять после стравливания из аэрозольного баллона?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Можно. Сохнут полностью за 2 часа, от пыли примерно за 7-10 минут (короче, почти как нитра). Для аэрографа содержимое баллона разбавляется примерно пополам растворителем 646 (но не всяким, я лично пользуюсь "Вершина", на котором написано, что он для нитро- и акриловых красок общего назначения).При обильном одноразовом слое поджирает незащищенный пластик, что неудивительно, все-таки основа не водно-спиртовая.
^
    
Ляксей писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать для окраски и грунтовки материалы MOTIP и т.п.?
Чем их можно разбавлять после стравливания из аэрозольного баллона?


можно и нужно:), я только такими и крашу, краски отличного качества и с хорошим соотношением цена/качество. Алкидные эмали Motip в баллонах лучше разбавлять уайтспиритом. Я пользуюсь Тикурилла 1032
^
    
А я ABRO юзаю в качестве грунта - отличный нитро акрил, пахнет сносно, и сидит на нем даже водный акан намертов. А вот под аэр даже не бодяжу и так со свистом пролетает))
^
    


в игноре у 2 пользователей
slava_trudu писал(а):
Ляксей писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать для окраски и грунтовки материалы MOTIP и т.п.?
Чем их можно разбавлять после стравливания из аэрозольного баллона?


можно и нужно:), я только такими и крашу, краски отличного качества и с хорошим соотношением цена/качество. Алкидные эмали Motip в баллонах лучше разбавлять уайтспиритом. Я пользуюсь Тикурилла 1032


А ничего, что на баллоне написано ACRYL?
^
    

http://s3.photobucket.com/albums/y82/slava_trudu/HsP87/HsP87-022.jpg

>А ничего, что на баллоне написано ACRYL?
там написано Sneldrogende, weerbestendige kunstharslak voor huis- en hobby-gebruik, в вольном перводе - быстросохнущая стойкая алкидная эмаль для ремонтных и хобби работ
^
    
есть какая нибудь таблица соовтетствия цветов мотиповских?
^
    
Цитата:
Для аэрографа содержимое баллона разбавляется примерно пополам растворителем 646 (но не всяким, я лично пользуюсь "Вершина", на котором написано, что он для нитро- и акриловых красок общего назначения).

Не знаю,кто такой -Вершина.Это 646-подъедает пластик.
Не надо Вершину.Зачем посредник?
---------------------
Скокаж мона повторять.
И MOTIP и ABRO-прекрасно используются ИЗ БАЛЛОНА. Даже для авиации.

Добавлено спустя 58 минут 27 секунд:

В качестве Постскриптума.Может сделать,какой-то обзор по баллонам?
Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
SerijVolk писал(а):
есть какая нибудь таблица соовтетствия цветов мотиповских?


Присоединяюсь,а то у нас продавцы глазами хлопают:"Берите что есть". Evil or Very Mad
^
    
Цитата:
SerijVolk писал(а):
есть какая нибудь таблица соовтетствия цветов мотиповских?

Серый Волк такого не писал(а).
Mr. Green

Цитата:
Присоединяюсь,а то у нас продавцы глазами хлопают:"Берите что есть"

Серый волк-в каждом строительном супермаркете города Риги имеет любимую или любимиго продавца или продавщицу,которая или который ФИШКУ,в своём деле рубят.За что Серому Волку там скидки полагаются.Местами большие.Потому,как Серый Волк-там не только краски покупает. Mr. Green
А,так как Серый Волк -не только краски покупает-у него есть,ещё и обслуживающий его "менеджер".
Который и советует Серому Волку -хороших продавцов в ЗАЛЕ.Ибо от продавцов в зале много,чего- зависит.
---------
Теперь по поводу магазинов автокрасок.Раньше Серый волк мало автомобилями занимался.И его как бы это особо не интересовало.
Но жизнь вынудила.И когда,ко мне не было такого подхода,как в строительных магазинах,пришлось встречаться с владельцами,объяснять,как должны себя вести и что знать их сотрудники.
Наши встречи -приносили результаты.
-----------
Это всё написано,не для того,как писал Кротков-типа Серый Волк-Вы рекламируете себя.
Нет, я хочу сказать ,что продавец товаров существует для вас.Как и вы для него.Но Вы для него в большей степени. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Что Серый Волк сказать-то хотел? "Э, Тофик важиный, зыдэс Тофика усэ знают, да!" Confused

PS С Кротковым согласен, если что Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 5 пользователей
SerijVolk писал(а):
Серый волк-в каждом строительном супермаркете города Риги имеет любимую или любимиго продавца или продавщицу,которая или который ФИШКУ,в своём деле рубят.


Ну Вы сравнили,где Рига,а где Гомель. Smile

У нас строительный супермаркет один. Sad
^
    
SerijVolk писал(а):

Цитата:
Присоединяюсь,а то у нас продавцы глазами хлопают:"Берите что есть"

Серый волк-в каждом строительном супермаркете города Риги имеет любимую или любимиго продавца или продавщицу,которая или который ФИШКУ,в своём деле рубят.За что Серому Волку там скидки полагаются.Местами большие.Потому,как Серый Волк-там не только краски покупает. Mr. Green
А,так как Серый Волк -не только краски покупает-у него есть,ещё и обслуживающий его "менеджер".
Который и советует Серому Волку -хороших продавцов в ЗАЛЕ.Ибо от продавцов в зале много,чего- зависит.
---------
Теперь по поводу магазинов автокрасок.Раньше Серый волк мало автомобилями занимался.И его как бы это особо не интересовало.
Но жизнь вынудила.И когда,ко мне не было такого подхода,как в строительных магазинах,пришлось встречаться с владельцами,объяснять,как должны себя вести и что знать их сотрудники.
Наши встречи -приносили результаты.
-----------
Это всё написано,не для того,как писал Кротков-типа Серый Волк-Вы рекламируете себя.
Нет, я хочу сказать ,что продавец товаров существует для вас.Как и вы для него.Но Вы для него в большей степени. Very Happy

а есть что по теме-то? Very Happy
Или вам "любимый продавец" подбирает краску автомобильную под какой-нибудь ревел или ганзу? Very Happy
Или говорит что и с чем смешивать в каких пропорциях чтоб получить 316789 цвет?
^
    
Эта самое,мужики...Вы меня не поняли.
Я,правда, вчера нахрюкался,как снусмумрик...Но,вродеж не обидел никого. Mr. Green
---------
Конкретно по теме... Я ответил на вопрос коллеги XORSTа.Об отношениях продавцов и покупателей.Как должно быть.
AviaFun-благодаря которым и можно получить заветный цвет.Это,правда-если и первый и второй -понимают друг друга
Но,в этой теме мы говорим о цветах Мотип,вообще, и красках в аэрозольной упаковке,в частности.
Вы,вообще -можете представить себе насколько,обширная палитра красок ,существует в баллонах?
Если хотите -могу дать ссылки.Можно заказать.
-----------
P.S.[/quote]"Э, Тофик важиный, зыдэс Тофика усэ знают, да!"
Цитата:

Я не понимаю юмора с таким акцентом.Он наверное сугубо местный,там,где Вы родились...
^
    
SerijVolk писал(а):

AviaFun-благодаря которым и можно получить заветный цвет.Это,правда-если и первый и второй -не дураки.
Но,в этой теме мы говорим о цветах Мотип,вообще, и красках в аэрозольной упаковке,в частности.
Вы,вообще -можете представить себе насколько,обширная палитра красок ,существует в баллонах?

Если мы про MOTIP, то не обширна Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
SerijVolk писал(а):
Если хотите -могу дать ссылки.


Давайте.
^
    
http://www.worldsatwar.co.uk/flames-of-war-spray-paint-soviet-armour-47-p.asp
Тут есть интересные цвета.
Но самый большой выбор-у производителя,название,которого сейчас на вскидку не помню.Там действительно-и для лётчиков и для танкистов.
Но обязательно вспомню и дам ссылку.
^
    
я пользуюсь Мотиповским грунтом, белым. крашу АКАНом, результатом доволен. краски не пользовал, грунт по желанию, бывает стравливаю, бывает прямо с баллона наношу. и вообще не разбавляю через аэр 0,3 летит как не фиг делать!
^
    


в игноре у 5 пользователей
SerijVolk писал(а):
Но самый большой выбор-у производителя,название,которого сейчас на вскидку не помню.Там действительно-и для лётчиков и для танкистов.

Мне бы для кораблей.Интересует "цвет мокрого холста".


Lean писал(а):
я пользуюсь Мотиповским грунтом, белым. крашу АКАНом, результатом доволен. краски не пользовал, грунт по желанию, бывает стравливаю, бывает прямо с баллона наношу. и вообще не разбавляю через аэр 0,3 летит как не фиг делать!

Я покрывал кирпичным и белым,прямо из баллона.Правда я его подогреваю под горячей водой,градусов до 40-45.
^
    


в игноре у 17 пользователей
XORST писал(а):
Мне бы для кораблей.Интересует "цвет мокрого холста".

Как-то сложно сразу представить этот цвет Sad На что похоже - хотя бы в привязке к палитре RAL?
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy