Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 Mitsubishi a5m2a + a5m4 ...(#13619) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13619.html
Отличный слог! Приятные модели! Так держать!
^
    
Саша, просто отличная парочка! Подход к проработке материала подкупает. Ну а статья...Тут всё традиционно. Тебе пора печататься Very Happy С удовольствием плюсую.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличные "япончики",да ,с декалями у ФУДЖИМИ беда,на D4y2 даже покрытые лаком некоторые элементы рассыпались на кусочки(как гнилая фанера),при промокании норовили потрескаться и разъехаться на сегменты.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata,
Иван, спасибо!

MAUS
Вадим, спасибо!
MAUS писал(а):
Тебе пора печататься Very Happy

Вадим, во-первых, по стилистики –это одни и те же «хихоньки с хахоньками», а во-вторых, наблюдения показывают, что наличие желания профессионально писать и публиковаться сильно способствует отъезду чердака в ненужном направлении. А не хотелось бы, я еще слишком молод. ))

Николай...
Николай, спасибо!
Николай... писал(а):
… да ,с декалями у ФУДЖИМИ беда,на D4y2 даже покрытые лаком некоторые элементы рассыпались на кусочки(как гнилая фанера),при промокании норовили потрескаться и разъехаться на сегменты.

В моем случае они нормально отмокали и съезжали с подложки, а вот при позиционировании начиналось.
Обе модели были куплены с рук черт-те когда, сколько они лежали у прежнего хозяина я не знаю, поэтому, думаю, что дело в старости.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная пара, с удовольствием посмотрел и прочитал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная веселая статья в вашем ключе! Еще и очень познавательная. И сами модели получились классные.
Почти год не было от вас моделей, уже стал волноваться не забросили ли вы хобби! Но нет, ветераны остаются в строю!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо читается и много полезного. Ну и модель само собой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fitter29
Дмитрий, спасибо!

Spheros
Сергей, спасибо!
Spheros писал(а):
… Почти год не было от вас моделей, уже стал волноваться не забросили ли вы хобби! …

Да нет, какой там забрасывать. Своего рода наркотик.
Просто делаю очень медленно. Получается, как правило, только рано утром что-то попилить.

Pavel_P
Павел, спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приятные у вас получились модели.
Вопрос по окраске. Мне кажется не совсем верный. Вот этот "веселый японский цвет", не серый, не белый, не зеленый.... Короче их же было два, сухопутный и морской.... Сухопутный, он как бе "зеленоватый", а морской как это не странно более песочный.... Собственно сухопутный и называют "бамбуковый зеленый" или "армейский серый", а морской он просто "морской серый". Собственно у тамии кстати эти две краски есть готовые, не знаю на сколько они правильные, но я крашу ими.


Модельку от CearProp, я кстати видел и в не собранном состоянии и в собранном, да Соню кстати тоже. Да очень качественные модели, со смолой, травлом..... Выкинуть бы нафиг ту смолу и травло, даже с открытым кабинетом как у Клода, там нифигашеньки не видно. А ценник мог бы стать более гуманным. Собственно как пример продукция ArmaHobby, хочешь "топ комплект", а хочешь "жмот комплект". Но ClearProp все равно по качеству молодцы. Я в тайне надеялся, что может они таки возьмутся за японцев, добьют уже то чего нету или то, что уже устарело.... койнить Ki-43... Или может оппонента таки родят, а то я к своему Ki-27 поставил бы Ишака, но блин, нет жешь типа 5-10 в 72ом. Но увы, ClearProp тоже кушать хотят - Су-25, и вероятно по цене крыла настоящего.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexRain писал(а):
поставил бы Ишака, но блин, нет жешь типа 5-10 в 72ом.

А МОДЕЛ не в счет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain
Спасибо, Александр!
AlexRain писал(а):
Вопрос по окраске. Мне кажется не совсем верный. Вот этот "веселый японский цвет", не серый, не белый, не зеленый.... Короче их же было два, сухопутный и морской.... Сухопутный, он как бе "зеленоватый", а морской как это не странно более песочный.... Собственно сухопутный и называют "бамбуковый зеленый" или "армейский серый", а морской он просто "морской серый". Собственно у тамии кстати эти две краски есть готовые, не знаю на сколько они правильные, но я крашу ими.


Вы меня, конечно, немножко озадачили, ибо я не знаю, какой реально был цвет на прототипе, и, мало того, не знаю человека, который может точно сказать, какой цвет был на прототипе, но ситуацию по «серым» цветам, в общем и по цветам «позднего Клода» (который «серенький»), в частности, я вижу следующим образом.
Под «сухопутным серым», видимо имеется ввиду цвет под ихним индексом #1. Который называется так же, как цвет на «Клоде» (вот то самое длинное слово), но несколько другой (Армия и Флот – различные ведомства). Насколько он «зеленоватый» - зависит от исследователя. По моему представлению, в чистом виде его в модельных красках нет.
Под «Морским» серым (который «песочный») видимо имеется ввиду Оливково-серый или Янтарно-серый (опять зависит от исследователя). У Тамии действительно есть подобный готовый цвет: XF-76, но с оговорками.
В моем же случае, был выбран именно «пепельно-зеленый» (смешав RLM02 и ядовито- зеленый сложно получить что-то другое). Это просто съемка, увы, такая.
Парно они сняты при естественном освещении, по отдельности – под искусственным.
^
    
Спасибо,интересная статья.Еще при описании тех,кто выпускает А5 можно добавить АВИ Можделз,они неделали уже 4 разные модификации.Вот один из обзоров
http://scalemodels.ru/news/12117-anons-AVI-Models-1-72-Mitsubishi-A5M1-Claude-12th-Ko kutai-over-China.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
…даже с открытым кабинетом как у Клода, там нифигашеньки не видно

Я так не думаю.

AlexRain писал(а):
А ценник мог бы стать более гуманным. …

Все зависит от подхода.
Если модель "цепляет" и покупается, чтобы сделать – какая разница сколько она стоит? (в разумных пределах)
Если человек собирает коробки в надежде, что изобретут эликсир бессмертия, плюс у него «хомяк-беспредельщик» - тоже.
Если второй случай, но у человека «хомяк», рачительный и хозяйственный – не думаю, что брать такую модель – хорошая идея. Ибо в случае форс-мажора ее не продать. Раздел «Фарцовка» сайта, тому свидетель.
^
    


в игноре у 6 пользователей
+1 !

высверлить плоские патрубки на 72-м - это как?

идите к нам! в 48-й Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
LiAn
Спасибо, Антон!
LiAn писал(а):
Еще при описании тех,кто выпускает А5 можно добавить АВИ Можделз,они неделали уже 4 разные модификации.

Я рассматривал только те модификации, которые сделал (Фуджимовские). «Клодо-графия», сама по себе, тянет на отдельную статью.

Amouse
Спасибо!

Amouse писал(а):
высверлить плоские патрубки на 72-м - это как?


Почему плоские? Овал.

Amouse писал(а):
идите к нам! в 48-й Very Happy

Всю жизнь в 72-ом, а тут здрасьте? Нет уж. Бисовщина это. ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Николай... писал(а):
А МОДЕЛ не в счет?

Дык только тип 5.... И оно и тогда, было совсем не торт, а сейчас это страх какой то. А 10-ка, её нет, я в матчасти не силен, мне чего то коллеги рассказывали, что мол можно ICM с амоделом скрещивать и получать 10-ку.... А оно мне надо? Две дубовые страшные модели пилить.... Такое себе. Тем более, что Ишака я страшно не люблю, он мне чисто под Ki-27 нужен.

Zaets54 писал(а):
Вы меня, конечно, немножко озадачили, ибо я не знаю, какой реально был цвет на прототипе, и, мало того, не знаю человека, который может точно сказать, какой цвет был на прототипе, но ситуацию по «серым» цветам, в общем и по цветам «позднего Клода» (который «серенький»), в частности, я вижу следующим образом.
Под «сухопутным серым», видимо имеется ввиду цвет под ихним индексом #1. Который называется так же, как цвет на «Клоде» (вот то самое длинное слово), но несколько другой (Армия и Флот – различные ведомства). Насколько он «зеленоватый» - зависит от исследователя. По моему представлению, в чистом виде его в модельных красках нет.
Под «Морским» серым (который «песочный») видимо имеется ввиду Оливково-серый или Янтарно-серый (опять зависит от исследователя). У Тамии действительно есть подобный готовый цвет: XF-76, но с оговорками.
В моем же случае, был выбран именно «пепельно-зеленый» (смешав RLM02 и ядовито- зеленый сложно получить что-то другое).

Я спорить не буду. Не такой спец по японцам. Да и вопрос....мягко говоря не простой. Просто когда я ковырялся со своим Ki-27, я лазил по западным сайтам, и цвет идущий на сухопутов, то бишь на армейские машины, дословно переводили как "бамбуковый зеленый", морской серый так и обзывали...т.е сухопутный более зеленый, а морской более серый. И везде я встречал описание, что эти цвета вообще очень близкие. Я для себя выбрал тамию XF-12 и XF-14. Но я считаю, что осветлять их не лишне. Мне просто показалось, что в вашем варианте, много зелени.

Zaets54 писал(а):
Я так не думаю.

Я эту модель видел, и автор крутил в руках и смартфоном светили в кабинет, чтоб что то там разглядеть. Пластиковый движок отлит великолепно, смола то уже понты, да и не особо его рассмотришь, приборку... Да реально не видно её, это специально высматривать.

Zaets54 писал(а):
Все зависит от подхода.
Если модель "цепляет" и покупается, чтобы сделать – какая разница сколько она стоит? (в разумных пределах)
Если человек собирает коробки в надежде, что изобретут эликсир бессмертия, плюс у него «хомяк-беспредельщик» - тоже.
Если второй случай, но у человека «хомяк», рачительный и хозяйственный – не думаю, что брать такую модель – хорошая идея. Ибо в случае форс-мажора ее не продать. Раздел «Фарцовка» сайта, тому свидетель.

Я согласен. Ноо... Мне вот клод не особо интересен, а Соня вообще не мой формат, и с таким ценником как у СlearProp, я с жабой. Будь он Клод.... ну на треть дешевле, без смолы и травла, я бы честно взял, и наскоро его слепил бы за пару
выходных, в камуфляже, A5M2b. А так да. Коробок уже дофига, ну может не дофига, но многовато, денег мало, если и покупать, то, то что действительно хочется, например польский Як-1Б.
Кстати ИМХО, ClearProp не безгрешен, красный цвет в декали....нуу...совсем не японский...и я даже не знаю с чем его сравнить, слишком яркий.

Zaets54 писал(а):
Всю жизнь в 72-ом, а тут здрасьте? Нет уж. Бисовщина это. ))

Да, не ходите! Бесовщина еще та! Еще как затянет. Я вот так Фридриха от звезды купил.... "- Ну, а че? Этож худой, этож красавец 109ый..." И уже их 6, пара готова, квартет на покраске, кони здоровые. Да еще и не менее любимого Ki-61 взял, а этот еще кабанистей.... Вместо пары готовых в 48, на полке 3-4 таких же в 72 встали бы.... Но красивые заразы, и большие....
Бесовщина как есть!

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Я для себя выбрал тамию XF-12 и XF-14. Но я считаю, что осветлять их не лишне. Мне просто показалось, что в вашем варианте, много зелени.

Ну XF-14 - это отдельная (армейская) песня, но куда XF-12 осветлять-то? Итак почти бело-зеленый.
Фото, конечно, не самое мое сильное место, но вот, для сравнения, Зеро - в XF-12:
#
Причем Зеро, в отличие от Клода, не осветлялся.
XF-12 - это привет от Модел Арта и маркетологов Тамии.
AlexRain писал(а):
Я эту модель видел, и автор крутил в руках и смартфоном светили в кабинет, чтоб что то там разглядеть. Пластиковый движок отлит великолепно, смола то уже понты, да и не особо его рассмотришь, приборку... Да реально не видно её, это специально высматривать.

Приборная доска у него действительно глубоко сидит, но кабина это не только приборка.


AlexRain писал(а):
Я согласен. Ноо... Мне вот клод не особо интересен, а Соня вообще не мой формат, и с таким ценником как у СlearProp, я с жабой. Будь он Клод.... ну на треть дешевле, без смолы и травла, я бы честно взял, и наскоро его слепил бы за пару выходных, в камуфляже, A5M2b.

Я никудышный собеседник по ценам на эти игрушки, ибо ничего не покупаю, ибо лет пять есть чем заниматься.
AlexRain писал(а):
Да, не ходите! Бесовщина еще та! Еще как затянет...

Не затянет.
^
    
...осмелюсь спросить...а зачем ещё и здесь "пиарить" передачи федеральных каналов телевидения?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ALAFLATOR писал(а):
...осмелюсь спросить...а зачем ещё и здесь "пиарить" передачи федеральных каналов телевидения?

Деньги, все проклятые деньги...
Заодно проведена популяризация употребления алкоголя и скрытая реклама следующих производителей: Fujimi, Hobby Boss, Dojusha, Nichimo, ClearProp, Wingsy Kit, от коих ожидаются коммерческие предложения по сотрудничеству в рекламной сфере.
Ко всему прочему проведена популяризация японского милитаризма, путем представления в положительном цвете техники агрессора и не раскрыта тема военных преступлений в Китае.

У вас, вообще, все хорошо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zaets54 писал(а):
ALAFLATOR писал(а):
...осмелюсь спросить...а зачем ещё и здесь "пиарить" передачи федеральных каналов телевидения?



У вас, вообще, все хорошо?


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Александр! Убил наповал!!! Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy