Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM B-26B-50 "Invader" 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Притом что это очень "близкий" производитель, с немного другими ценовыми амбициями.

Да я бы не сказал.... Впрочем не знаю я амбиций, ни принтскейла, ни бегемота. Если судить по ассортименту, то принтскейл значительно разнообразнее и стремится расширять ассортимент. А в случае бегемота, я так понимаю, что производство декалей это не единственное направление и не единственный доход. Или нет?

Nazar писал(а):

Не парьтесь, к конце концов, каждый сам выбирает с чем ему работать..

Вот по этому я и рад, что в качестве нового поставщика декалей, icm выбрали чехов, а не бегемота. Хотя в некотором смысле это странно, ведь есть же свой декограф великолепного качества... В некоторых амоделовских моделях был декограф, артмоделу по моему тоже декограф печал. И боюсь соврать, но по моему и моделсвiт тоже заказывает у декографа.

Nazar писал(а):
Это надо делать почти со всеми производителями. Учитывая особенности желтой краски. Я лично помню только у старого Ревела изкоробочного, безупречный желтый на деках, который не просвечивал. Правда деки были толщиной с палец..

Вот у чехов не надо...))) У картографа не надо... Я тут ещё какую то афтермакетную деку, экстрадекал, иглкал, брал, и всеж нормально. И дело не только в жёлтом, но и в белом, да и даже в красном и зелёном. С ходу, декаль от g-6 в 48. Причем забавно, но дека в F-4 была плотнее и меньше этим грешила... И вообще, я бы даже сказал, что дека в F-4 близка к идеалу. Странные вещи.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexRain
1) Да, это хобби, а не основной доход.
2) Меня полностью устраивают деколи от Бегемота, особенно выпуска последних лет. А вот с ИСМ и Роден, были регулярные проблемы.
3) Может действительно не повезло?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
2) Привариваются они отлично обычным микроскейлом. На хорошо подготовленную, глянцевую поверхность, ложатся и без приварки.

Да щаз! Мне на "Толди" так и не удалось венгерские кресты без морщин нанести, хоть чем поливай! Толста подложка, а там болты здоровенные на ВЛД. Пришлось делать дырки в подложке и подбирать цвета для закрашивания. На гладкие бока башни - да, легли совсем неплохо слева, но справа. где на моем прототипе на петли люка заходит - такая же байда, пришлось кромсать.
Цитата:
Я лично помню только у старого Ревела изкоробочного, безупречный желтый на деках, который не просвечивал.

А новый Airfix? Шикардос, как по мне - не хуже Kartograf, ничего нигде не просвечивает.
^
    
Статья и модель супер!
^
    
Спасибо всем за отзывы и дополнения по декалям.

freeman - возможно. С другой стороны - может быть на них копоти просто много.
Я немного схитрил, что бы не красить в темный цвет мотогондолы или даже все крыло.

1-Михаил - ну, модель бомбардировщика в 1/48 масштабе в принципе странно считать моделью для новичка.

Что касается декалей от Бегемота - тема обширная и спорная. Новые декали хороши. Но встречается брак, а если тему Звезды поднимать - там зачастую совсем грустно бывает, по разными причинам. Большие наборы - не проблема. Не понимаю почему многим такой подход не нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Иван, поздравляю с победой на выставке с данной работой! Она этого заслуживает- все в меру, аккуратно и гармонично.
^
    
Roman-Nord - спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель понравилась. Жаль фото бомболюка мало.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель понравилась. Жаль фото бомболюка мало.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель понравилась. Жаль фото бомболюка мало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заслуженная победа !!!
Поздравляю , модель шикарна .
^
    
Спасибо за отзывы!
Pavel_P - там банально нечего снимать. Деталировку его я не дорабатывал, а упущений у ICM там очень много.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добротная работа, Иван.
Нравятся твои обзоры. Всегда подробные, и дотошные.
Прямо готовые мануалы по сборке
^
    


в игноре у 11 пользователей
А вот "подарочек" от автора модели форуму. Была бы это коробка, уже распрощались с аккаутом на скале. Smile Вы ему тут плюсики ставите, а потом автор в других местах форум и его пользователей обсирает. Smile
#
ПС Может автор сам придет в тему обсуждения модели, и напишет это самолично. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
NazgulIv писал(а):
форум

Форум там ником образом не задет, кроме как упомянут
^
    
NazgulIv писал(а):
А вот "подарочек" от автора модели форуму. Была бы это коробка, уже распрощались с аккаутом на скале. Smile Вы ему тут плюсики ставите, а потом автор в других местах форум и его пользователей обсирает. Smile
#
ПС Может автор сам придет в тему обсуждения модели, и напишет это самолично. Smile


А где именно я "обсираю" форум или пользователей? Свое непонимание "расстановки точек" с выводами про точный Монограмм я даже в этой теме выразил. Про то, что копание в матчасти ради самого копания я не люблю и предпочитаю модели собирать тоже не раз писал вроде как.
#

Если у вас есть какие-то претензии в мой адрес - что мешает высказать их прямо, даже в том же чате, откуда этот скриншот? Very Happy
^
    
Ох и хороший получился аппарат! Мои поздравления автору!)
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy