Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль на Дору...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброе время суток ув. коллеги. Прикупил на днях хоббибосовскую дору, и пока не перегорел хочу ее собрать... Родная декаль не прельщает, хочется быть индивидуальным, порылся в сети и закромах, нашел несколько боковиков и определился с вариантом. Вродебы все хорошо, если бы не одно но! Хочу сделать второй вариант (желтая 1), присмотрелся а на схеме на килях вариантов 1 и 2 стоит одинаковый номер (210003). А он ведь серийный должен быть, как я понимаю, т.е. не одинаковый. В чем тут прикол? Или я что-то путаю? В любом случае, может кто-то владеет инфой (может у кого эта декаль есть, я ее фото найти не могу Crying or Very sad ) какой именно он должен быть на желтой 1, да и на красной 1 тоже... Спасибо...


^
    


в игноре у 1 пользователей
может я и ошибаюсь, но по-моему это самолет оберлейтенанта Ганса Дортенмана, он на нем снача летал в 12./JG54, это который с полностью желтым хвостом, а потом в 3./JG26, на этом самолете его ни разу не сбили, поэтому Wr.N. одинаковый, просто менялись части, в которых он служил
^
    
В смысле один и тот же самолет? А не смущают разные фонари и камуфляж?
^
    
olgerd83- не ошибаетесь, это он и есть. Я тут выложил этот скан. На счет фонаря, так ранний на поздний реально могли поменять, а комуфляж подкрасить
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня есть такая декаль (но на 48 размер). Попытаюсь отсканировать изнанку, но не уверен, что удастся сделать быстро.
В списке источников там фигурируют вот эти книги
http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7764
а так же
Green hearts first in combat with dora 9
Broken Eagles 1 - FW 190D Fighter Pictorials
(этих вот так сразу не нашел)
Скорее всего не помешает поискать вот здесь
http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6300
^
    
motorhead- а в 48 что вообще 1 к 1 как эта моя ? никаких других вариантов ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
motorhead- а в 48 что вообще 1 к 1 как эта моя ? никаких других вариантов ?

Инструкция у EagleCal вообще одна для обоих масштабов, они галочку в соответвующем чекбоксе ставят маркером в зависимости от того, к какой декали ее прилагают:-)
^
    















Добрый вечер, вот одна фотка из трёх разных источников и с разными подписями. Как видим единица чёрная.

С уважением marchell
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy