Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 И-21 №2 ( ЦКБ-52 )(#13574) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13574.html
Интересно. +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Круть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Радуют такие работы!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная модель. О постройке ничего не сказано - с нуля или есть основа?
^
    
Ой, блин, забыл ссылку дать. https://karopka.ru/forum/forum259/topic29471/ Основные доноры ЛаГГ-3 и Hurricane.
^
    
Ой, забыл ссылку дать. https://karopka.ru/forum/forum259/topic29471/.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Было мнение, Что Поликарпов и Ильюшин решили разделить рынок истребителей по типу движков - Поликарпов со звездами, а Ильюшин с рядными.

Но из этого вышло, что вышло.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
Чье мнение?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Круть нереальная!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Кстати, а что это какой-то другой С.В. Ильюшин этот пепелац проектировал?
Вроде раздел по Ильюшину работает.
^
    
Впервые слышу о таком мнении, а как же И-17 и другие проекты на его базе вплоть до И-200? Опять же проект И-170, не говоря о его двухмоторниках, и под занавес ИТП.
Ну а получилось то что получилось, думаю если бы самолёт переделал под обычное охлаждение мог, возможно, в серию попасть. Пусть не 600 км/ч но больше 500 точно что уже не хило для того времени, опять же с перспективой установки М-35 далее 37. Я Так думаю.
^
    
Вот список до кучи что бы не было сомнений
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917

Попадалась статья на тему самолетов Поликарпова.
А И-200 был после неудачи с И-21.

Кстати, Ильюшин один из немногих, кто после войны тепло отзывался о Поликарпове.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Великолепно, просто великолепно! (впрочем как всегда у этого автора) - Прямо даже совсем не интересно!... Ровный высокий уровень качества (возрастающий?) - это показатель профессионализма, мастерства... А прототип для него действительно НЕ характерный. Именно тем что, что "Ват иф" (почти!) - вот тут-то и начинаются "интересности", "личное видение" - творчество автора! посмотрел фото постройки на коробке... - аппарат (вернее субьективное"видение") очень занятен! Эдакий ...Девуатинисто-Моранистый... - а какому ему ещё быть после выставок в Париже и Милане? (- "остриё (Ж) авиационного прогресса") ...- Здорово! Спасибо! ВаЯй ещё! Facepalm
^
    
Ну уж прям совсем захвалил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Эдакий ...Девуатинисто-Моранистый... - а какому ему ещё быть после выставок в Париже и Милане?

Уж скорее Renard R-36
^
    


в игноре у 32 пользователей
Viman писал(а):
Ну уж прям совсем захвалил.
- Ну вот этого я не боюсь. Laughing Во-первых - это совершенно бесполезно - тебе же он по барабану, верно? (и ТЫ и я об этом знаем, так что можешь не подпускать скромности, во всяком случае для меня) Ты ж не для этого модели-то делаешь. Wink не для славы и репутации (как некоторые тут статьи пишут...) Ты для себя делаешь, для любимого... ну просто потому что не можешь их не делать!) - это во вторых. Mr. Green В- третьих - я же плюсики и минусики не ставлю никому и Тебе тоже. (- а нужны они тебе?) Laughing Ну и наконец мне просто нравятся твои модели, твой подход... елси хочешь "творческая смелость" высоким Штилем (- а точнее мАстерская, профессиональная) ... да чего там - просто завидую, по-белому конечно Facepalm Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивый самолет, отличная модель!
По окраске, любопытно, почему второй экземпляр рисуется красным?
http://www.airwar.ru/enc/fww2/i21ckb32.html
Исходя из этих рисунков, я его всегда в такой окраске и представлял. Может быть, фантазии, конечно, но смотрится хорошо
^
    
Я посмотрел как окрашивались опытные машины Ильюшина, все они серо-аллюминевые, ну или что то рядом, пожалуй за исключением ЦКБ-26 с красными ( возможно ) мотогондолами. Да и примерно тогда же появился красно-синий ЦКБ-15, могли и попутать с красно-чёрным 21км.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я уже высказался положительно и плюсик поставил, а можно напишу даже не критику, не замечание, а так, вслух
Думаю, вот все в модели отлично и самодел и и инженерное домысливание. Не хватает житейских мелочей, которые делают машину "настоящей". У нее же ни одного лючка/горловины нет :/ Заправка топливом, маслом, залить жидкость охлаждающую, на ночь слить, воздушную пробку убрать и пр.. Подножка опять же. Ведь очевидно, что с центроплана придется прыгать почти наискосок в кабину.
Ведь про оружие же не забыл ТС .
Или я зря панику нагоняю?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy