Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мустанг К-5350 от Звезда 1/35_ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Попробую обуздать жеребца здесь.
Фото коробки:
#
Начал с двигателя, на сборку и фото ушло одинаково по времени в сумме 5 часов.
Сборку планирую из коробки.
Часть первая - Двигатель:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim
Очень интересная грядёт сборка. Удачи, Тимур!
Буду с интересом смотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols! Гнать лошадей не собирался, поэтому посмотрим, как дальше пойдёт. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Реклама миговского клея?... )))
Зеленый коврик нынче не в тренде?... )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
ZheShe писал(а):
Реклама миговского клея?... )))
Зеленый коврик нынче не в тренде?... )))

Так точно! Как вы догадались? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добавлю ложку дёгтя в эту бочку с мёдом:
Повсеместный литьевой шов, включая и детали рамы, удаление которого сжирает массу времени
###
на лицо искривление детали F24, не проблема, но все же...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
Добавлю ложку дёгтя в эту бочку с мёдом:
Повсеместный литьевой шов, включая и детали рамы, удаление которого сжирает массу времени

Да уж.😱 А притом, что в наборе без малого 500 деталей, то это реальная проблема.🤔
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
dreamtim писал(а):
Добавлю ложку дёгтя в эту бочку с мёдом:
Повсеместный литьевой шов, включая и детали рамы, удаление которого сжирает массу времени

Да уж.😱 А притом, что в наборе без малого 500 деталей, то это реальная проблема.🤔

Серж, думаю это не такая уж и проблема, ну или решаемая проблема. Жаль, что я поздно (после ручной очистки рамы) вспомнил про девайс в наличии:
#
Однако, хочу заметить, мне кажется, что на модели КамАЗа от АйСиЭм этих литиевых швов нет или они сильно меньше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
на модели КамАЗа от АйСиЭм этих литиевых швов нет или они сильно меньше


есть, просто у исм детлей вдвое меньше, вот и кажется... а по поводу сабжа - за такую подробнейшую проработку я готов терпеть швы, тем более, что ребром ножа они убираются почти моментально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Genry писал(а):
dreamtim писал(а):
на модели КамАЗа от АйСиЭм этих литиевых швов нет или они сильно меньше


есть, просто у исм детлей вдвое меньше, вот и кажется... а по поводу сабжа - за такую подробнейшую проработку я готов терпеть швы, тем более, что ребром ножа они убираются почти моментально.

Все правильно говоришь, дядь Ген. И деталировка огонь, и проработка на самом высоком уровне, и ножом убирается шов. Только я к нему, видимо, не был готов - не ожидал его там увидеть. А после ножа я дополнительно ещё шлифую... Поэтому то процесс и затянулся...
Кстати, дядь Ген, ты провода где какие кидал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
ты провода где какие кидал?

нет. Там отверстия пришлось бы сверлить 0,15-0,25 (не с моими глазами). Открывать ничего не буду, а в закрытом варианте снаружи провода-трубы не разглядишь, если не знать, где оно всё проложено.
^
    


в игноре у 3 пользователей
no comments
###
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
no comments


Не понял. Что всё-таки лучше, на твой взгляд?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Genry писал(а):
dreamtim писал(а):
no comments

Не понял. Что всё-таки лучше, на твой взгляд?

Видимо, как я ни старался сфоткать, чтоб показать разницу диаметров у колеса из смолы и пластикового диска от Звезды, у меня не получилось. А разница примерно в 1 мм по окружности, чего нет при использовании деталей из комплекта. Бесплатный сыр только в мышеловке...
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
разница примерно в 1 мм по окружности, чего нет при использовании деталей из комплекта
Может, смоляные колёса под ИСМ "заточены"? Я вообще не понимаю смысла в них при наличии отличной "резины" у "Звезды", да ещё и с читаемой маркировкой...
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim
Мне тоже родные колёса больше нравятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="dreamtim"]
Genry писал(а):
[ А разница примерно в 1 мм по окружности, чего нет при использовании деталей из комплекта.

И кстати уже не первый раз так, когда шины на диски у арматы не "налазят".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так легла карта, что модель, которую планировал делать для себя - пришлось отдать по заказу.
Фото на память:
# ### ##
Для себя теперь буду делать заново, благо новогодние каникулы на носу. А с учетом накопленного опыта - есть понимание, где можно сэкономить время. Плюс приобрёл цветное травло от Армы по скидке.
На сцепку планирую кинуть ему такую бочку и сделать как бы едущим по трассе (например трасса Ростов-Таганрог).
#
Кто знает, Что есть из подходящих наборов фигурок с водилами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
Что есть из подходящих наборов фигурок с водилами?


У ICM в "афганке" http://www.icm.com.ua/uploads/posts/2018-05/1527233323_zamena.jpg

Боюсь, что совсем современных водил найти сложно, если они вообще есть.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy