Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покрасочная камера Tamiya

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте,
Собираю потихоньку рабочее место - дошла очередь до покрасочной камеры. Изначально смотрел на всем известные... коих полно на алиэкспресс, но неожиданно наткнулся на камеру от Tamiya:

#

Выглядит она при тех же размерах как-то понадежнее что ли... Есть даже вариант с 2мя вентиляторами.
Кто-нибудь пользуется? Имеет смысл доплатить за это чудо техники? Smile

Спс
^
    


в игноре у 11 пользователей
Поиском пытались учится пользоваться?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16923.html
^
    
NazgulIv писал(а):
Поиском пытались учится пользоваться?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16923.html


Прошу прощения. Поиском пользуюсь, но этой темы в выдаче почему-то не получил Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что Tamiya что Jas делают в Китае, и думаю что пластик у них не особо отличается.
Смотреть нужно по производительности вентилятора, но с учётом того что китайские товарищи могут и приврать...
Я бы лично взял Jas...

Вот эта интереснее чем Tamiya и Jas.
^
    
VMS писал(а):
Вот эта интереснее чем Tamiya и Jas.


Ну да неплохая, конечно. Но это самодельная. Я ищу готовый вариант и тот что похож на эту самодельную стоит довольно дорого... плюс вся из металла и пересылка будет стоить космично.
Я нашел эту Tamiya по скидке и получается лишь чуть дороже той что на алиэкспресс. Единственный вопрос оставшийся это питание. У японцев 100 вольт в сети а тут мотор видимо "напрямую" включается. Есть опасения, что при использовании популярных трансформаторов 220/230 на 110/120 Вольт девайс быстро выйдет из строя - слишком заметный прирост мощности, по моему. Есть опыт подключения у кого-нибудь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMS
Это Ваша вытяжка? Насколько эффективна тяга снизу?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр_Аникович, нет, не моя.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Energo писал(а):

Ну да неплохая, конечно. Но это самодельная. Я ищу готовый вариант и тот что похож на эту самодельную стоит довольно дорого... плюс вся из металла и пересылка будет стоить космично.
Я нашел эту Tamiya по скидке и получается лишь чуть дороже той что на алиэкспресс. Единственный вопрос оставшийся это питание. У японцев 100 вольт в сети а тут мотор видимо "напрямую" включается. Есть опасения, что при использовании популярных трансформаторов 220/230 на 110/120 Вольт девайс быстро выйдет из строя - слишком заметный прирост мощности, по моему. Есть опыт подключения у кого-нибудь?


Что за бред Вы несете очередной раз? Spray-Work Painting Booth II (Single Fan) Electric Consumption: 24W. Spray-Work Painting Booth II (Twin Fan) Electrical consumption 48W (24W×2).
^
    
Тяга снизу, видимо, достаточно эффективна. Можете посмотреть здесь
https://www.google.com/search?q=Artograph+Spray+Systems&newwindow=1&sxsrf=ACYBGNQgS8G mCAgYdEZ332htetUsp1tqVg:1571931186451&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwia--r_m7Xl AhUB0qYKHVRSBKE4ChD8BQgSKAE&biw=1559&bih=1035

камеры от Artograph. Насколько понимаю, это уже даже несколько иной уровень. Тянут снизу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Energo, думаю что та что на фото не самодельная, или использована кухонная вытяжка или заводской полностью...
Tamiya что нашли бу может быть с ушатанным двигателем вентилятора или почти ушатанным - есть риск купить просто короб. В лучшем случае получится поменять подшипники...
Пообщайтесь с теми у кого Jas...
Конечно лучший вариант вентилятора это канальный, но он если производительный, то очень шумный будет, и в квартире его не поставишь.
Вообще, не спешите, почитайте форум - здесь уже столько написано по вытяжки...
^
    
Ну я не бу нашел недорого Tamiya, а новую. Поэтому и сравниваю с JAS.
Надо по доставке выяснить еще - вроде довольно большие они даже в коробке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VMS писал(а):
Пообщайтесь с теми у кого Jas...

Jas изначально просто короб, потому что родной вентиль там только для вида. Тамия, думаю, тоже не пылесос в этом плане.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Solitas писал(а):
VMS писал(а):
Пообщайтесь с теми у кого Jas...

Jas изначально просто короб, потому что родной вентиль там только для вида. Тамия, думаю, тоже не пылесос в этом плане.

Jas значит изначально "короб", а Tamiya с вентилятором одинакового типоразмера "не пылесос" Mr. Green
Очень, очень глубокая мысль Mr. Green
Я выше практически тоже написал и при том предложил вариант лучше...
Первый раз читаю что Jas изначально "короб" - это значит что кому-то всё-таки подходит такая производительность штатного вентилятора. Да, и те у кого Tamiya тоже молчат по этому поводу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
VMS писал(а):
Первый раз читаю что Jas изначально "короб" - это значит что кому-то всё-таки подходит такая производительность штатного вентилятора.

Паспортные 2 кубометра в час это смех, с тем же успехом можно газетой махать. Пойдет только любителям красить соплом 0.15, не давая при этом "полный газ". Чтобы реально тянуло надо производительность раз этак в 100 больше.
VMS писал(а):
Да, и те у кого Tamiya тоже молчат по этому поводу...

Все 3,5 человека на страну?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скажу так, Тамия это лучше чем ничего, но тянет действительно плохо, по пятибальной системе на 3, с двумя минусами.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy