Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

G3M 1/72 "рыбак с торпедой" - поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Сергей! Читал последние сообщения как хороший рассказ. Эмоциональная завязка, вдумчивая медиана, счастливый конец. Smile
Тем более сам позавчера пережил такой момент с козырьком фонаря от "Фури". С возвращением нас!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интерьер - компиляция хаси и эдика - не безупречен, но, пожалуй, на этом остановлюсь.
Вооружение от миниворлда.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сага об отличной стыкуемости изкоробочной хаси и о том, как к ней подходит Эдик не слишком интересна.
Но - отчитаюсь о процессе:

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшой прогресс:
#
Загадочный Mr. Color 125 Cowling color аппроксимировал серовато-черным, чуть-чуть в коричневу.
Установка двигателей до окраски планера - очевидный мой прокол. Надо было красить отдельно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел на чипы Миллмана, намешал коричневый под кумогате.
Насколько удачно - вопрос, согласия на этот счет у японоведов нет.
Как всегда цветопередача при разном освещении отличается драматически.

# # # #

По-хорошему надо было ждать до субботы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото Н2 при дневном свете. Пожалуй, наиболее близко к восприятию глазом.
Прошу мнения.

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
А что тебя смущает? Я так понимаю, ты пытался попасть в H2 по Карики 117.
#
Добавь сюда, что у тебя не профессиональная съемка, а у меня не калиброванный, не профессиональный монитор.
Добавь сюда, что в той тройке статей Миллмана не сделан однозначный вывод, что "вот она, истина", а по крайней мере трое спецов, предоставивших там чипы, уже никогда, никому, ничего не прокомментируют.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И опять же, освещение.
Сравни первое фото, с тремя оставшимися "веселенькими".

Добавлено спустя 2 минуты:

Там интересно будет, когда появится зеленый и когда все это будет несколько раз лакировано.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я пытался попасть в H2 по Карики 117 с легкой оглядкой на остальные чипы. Shocked
Понимаю, что всегда лучше придерживаться одной концепции, но тут увидел вот так вот.
Мурзилки вообще дают Н2 очень близким к светлому варианту британского DE! Мой гораздо более красноватый.
Зеленый уже намешал, теперь буду его накрашивать, получил от Андрея декаль (спасибо ему!), так понял, что все рисунки камо на Неллах были совершенно индивидуальны.
У меня декаль на Гензаны, хотя позволяет набрать любой номер. Хася сделала основной упор именно на Гензан, вероятно, из-за того, что на фото нескольких машин, идущих в строю, четко различим рисунок камо как минимум на двух. Один из них и буду делать. Принципиально машины из Genzan Kokutai торпеды в вылете 10.12.41. несли. Скорее всего тупо поверю Хасе с оглядкой на фото, они более-менее бьются.
Zaets54 писал(а):

.....................
И опять же, освещение.
Сравни первое фото, с тремя оставшимися "веселенькими".

Там интересно будет, когда появится зеленый и когда все это будет несколько раз лакировано.

Ну под светодиодами, галогенкой и при дневном он ВООБЩЕ совершенно разный!
Несколько раз лакироваться не будет. Я по своей технологии кладу только один тонкий слой финишного матового/полуматового лака. Декали ввариваются химией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попытался попасть в D2.
Фото - сага об освещении. ВСЕ фото при разном свете.

# # # # #
^
    
Серёжа, привет! По моему с базовыми цветами камуфляжа порядок. А вот внутренняя часть капотов двигателей вызывает большие сомнения. Полностью уверен,что там должен быть аотаке? Если меня окончательно не разбил склероз, японцы красили капоты изнутри в в черный цвет( Mr.Color 125).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, приветствую.
Как раз, как правило - аотакэ, т.е. некрашеное анодирование/лак. На поздних машинах точно. Грызли сомнения, т.к. это 41-й год.
Но решил так. В принципе внутрь капотов залезу кистью, тем более, что капоты снаружи черные (ну почти).
Пока самому все нравится, хочется, чтобы модель на полке радовала.
Саша, может быть, подтянется и покритикует.
Еще момент: хася предлагает красить винты снаружи в металл, изнутри в черный.
Опять же, как правило, винты изнутри(а иногда и с обеих сторон) красились в коричневый "propeller color".
Прошу мнения.
^
    
Я бы красил в коричневый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn
На мой наискромнейший взгляд, нормальный камуфляж.
swozn писал(а):
Как раз, как правило - аотакэ, т.е. некрашеное анодирование/лак.

А откуда такая информация? У Зеро - внутри черный.
MAUS писал(а):
Я бы красил в коричневый.

Два пива за соседний столик!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

swozn писал(а):
Опять же, как правило, винты изнутри(а иногда и с обеих сторон) красились в коричневый "propeller color".

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо за информацию.

Zaets54 писал(а):

.........
MAUS писал(а):
Я бы красил в коричневый.

Два пива за соседний столик!

Это надо понимать, как согласие с коричневой изнанкой?

Zaets54 писал(а):

swozn писал(а):
Опять же, как правило, винты изнутри(а иногда и с обеих сторон) красились в коричневый "propeller color".

# #

Фото шикарные.
С алюминиевым лицом лопастей на Неллах никто и не спорит.
Про винты коричневого цвета снаружи я не имел в виду именно Нелл.
На других поздних японцах были лопасти целиком коричневого цвета

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Это надо понимать, как согласие с коричневой изнанкой?

Да.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

swozn писал(а):
На других поздних японцах были лопасти целиком коричневого цвета

Как бы упоминается, коричневые лопасти пошли с февраля 44-го, однако по фото есть очевидные исключения. Я не о Нельке, а вообще. Что это- инициатива определенных производителей или ТЭЧ, я не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

swozn писал(а):
#

Эээ...
Есть сомнения, что втулку винта сзади они тоже коричневым красили.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54 писал(а):

................
Есть сомнения, что втулку винта сзади они тоже коричневым красили.

#


Саша, спасибо за замечание, конечно так и есть, поправлю.

Положил декали, поверив хасе. В принципе на это фото достаточно похоже.
#
Хася предлагает красить переднюю кромку килей в серебрянку. Обнаружил это уже на этапе декалирования. Красить было уже поздно. Взял микроскейловский лист декали - серебрянки, вырезал, начал укладывать. Изначально она довольно жесткая и оборачиваться вокруг кромки по-хорошему не хотела.
В процессе возникла мысль: "алюминий, декалью... А нафига??? !!!"
Взял фольгу самоклейку, вырезал, без проблем положил, разгладил. После матового лака будет наилучшим вариантом.
Втулки винтов изнутри в металле. Wink

# # # #

Выделение расшивки (карандаш) и матовый лак.
На очереди легкий (!) обдиринг сухой кистью и мелочевка.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все-таки готовые маски - это вещь! У меня давно не получались такие красивые "оранжерейные" фонари.

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да. Хорошо получается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получается! Сергей фольгу можно заматировать 2000 шкуркой, матовый лак все же не даст эффект "серебрянки"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, а там не серебрянка скорее всего, а некрашеный, по-японски матовый, но натуральный дюраль. Пусть Саша меня поправит, если не так, но серебрянка, IMHO, для японцев нехарактерна.
У меня винты с лица покрашены аканом-зеркаликом, а стойки шасси - алкладом. Блестючесть-полированность металла будет разной по разным деталям. Ну и пускай. Вживую мне эти алюминиевые кромки нравятся. На моих фото они вообще серыми выглядят.
Одна беда: толщина фольги. Для лент и лючков это хорошо, тут - не очень. Микроскейловская декаль-серебрянка тоньше фольги, но для декали все равно толстовата и на кромки ложилась плохо. Потому и сделал выбор в пользу фольги.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy