Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Jagdpanther mit 10,5 cm ...(#13449) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13449.html
Доброго времени суток!
Как всегда подробная и интересная статья и замечательная модель!
Спасибо!Прочитал и просмотрел с удовольствием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом модель понравилась +1.
Если брать частности, мой мозг совершенно отказывается воспринимать цвет грязи на гусеницах и на колесах. На колесах вроде сухая, а на гусеницах мокрая.... или почва другая.....
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как всегда, отличная статья. Особенно хороши по информативности такие фотки - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_13449_1568578549_w11.jpg.html

Ждать Ягдпантеру с Pak 44 L/55 ? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная и качественно выполненная модель.
"Загрязнение" ходовой понравилось.
И под "Арийскую броненаркоманию" не подходит.
История не знает сослагательного наклонения, но если я правильно понимаю, технически, вражинам ничто не мешало пустить в серию подобную систему - Рак 43 не менее монструозен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, всем доброго вечера и спасибо за внимание к работе!

VZCJJJJJ, траки всё-же больше "землистые", чем пыльные, в отличие от катков. Всегда стараюсь так делать, чтобы показать, мол, гусеницами она ездит по грунту, вбирая его в себя и всё-же немного увлажняясь от него. Никаких "мокрых" эффектов я не применяю при этом, лёгкий лоск даёт обильная фиксация пигмента "фиксером".

pirovskikh писал(а):
Ждать Ягдпантеру с Pak 44 L/55 ? Wink
- Александр, наверное всё-же пока нет. На мой взгляд, уже будет перебор Smile

Zaets54 писал(а):
История не знает сослагательного наклонения, но если я правильно понимаю, технически, вражинам ничто не мешало пустить в серию подобную систему - Рак 43 не менее монструозен.
- на мой взгляд, да. PaK-43 - реально огромная пушка под снаряд с мощным пороховым зарядом.
У этой калибр по-больше, но в общем-то по факту ставилось такое орудие на гораздо более лёгкую машину, противооткатные устройства и затворную группу вполне бы можно было уместить в БО "Ягдпантеры".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересная и занимательная статься по постройке, с удовольствием прочёи возьму её на вооружение при строительстве своей ягдпантеры от тамийки. Как то даже удручает, что так всё грустно с ней, я думал она дубовенькая относительно дракоши, но в целом правильная. Ягдпантеры дракоши на дерибан у меня нет, может и гэшки что то можно будет подрезать, как обычно там половина деталей не задействована)
Окраска и пачкинг традифионно на высоте!
Расскажите пожалуйста о своём методе "приварок" мелочёвки.
Интересно было узнать про крепление дальномера. Есть ли у вас фото его, как он выглядел установленным?
Пластинка для крепления заглушки пулемётной установки - где она находится?
Мне вот не нравится крест на ВЛД, не характерная же штука для немцев, пардон муа.
з.ы. В тексте глаза резало слово "даёт")))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за внимание к работе, Коллега!

Kurtz писал(а):
я думал она дубовенькая относительно дракоши, но в целом правильная.
- честно говоря, и я так думал.
По-большому счёту, у неё геометрия в целом в норме. Но вот деталировка... да, реально, удручает.

Метод приварки мелочёвки:
я беру тонкие пластиковые полоски от Evergreen (в частности, StripStyrene 101, 0.25x0.75).
Из них тонким лезвием, расщепляя их вдоль, нарезаю требуемой толщины будущие приварки.
Приклеиваю возле привариваемого элемента обычным клеем.
Когда буквально немного прихватится - чуть смачиваю ещё сверхтекучим тамиевским клеем и острым ножом Olfa формирую шов, работая то "обухом" режущей кромки, то плашмя лезвием.

По поводу креста на ВЛД: не самое частое явление, что для "Пантер", что для "Охотниц", однако - встречавшееся, так сказать, в количестве.
Для разнообразия - решил сделать.

Вот примеры реальных машин ("Пантеры" не прилагаю, только "Охотницы"):

# # # #

В части крепления заглушки пулемётного порта: маленькая деталь возле командирского поста наблюдения, на крыше рубки, спереди справа, ближе к краю.

#

...ну а "даёт"... да, такое Smile Часто используется вместо "производитель в своей модели сделал" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kais писал(а):
Спасибо за внимание к работе, Коллега!

Спасибо за подробный ответ, если с моими кошками будут вопросы, а они точно будут, то я обращусь, если вы не против Smile

С крестами я видимо упустил их, когда читал книги, или мне не попадались, буду знать.

Интересно было узнать про крепление дальномера. Есть ли у вас фото его, как он выглядел установленным на эти бонки?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kurtz писал(а):
если с моими кошками будут вопросы, а они точно будут, то я обращусь, если вы не против Smile
- конечно не против! Пишите, если что!

А вот фото с дальномером у меня к сожалению нет. Из описаний узнал, что это, но вот как выглядело с установленным дальномером - могу только гадать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Отличная работа и отличная статья!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy