Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Су-33 1/48.

На страницу Пред.  123 ... 48495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
Nazar
А как у стоек с прочностью? не хрупкие?

Мне вчера приехал набор из Питера. На первый взгляд очень прочная 3D печать, но как начну обрабатывать, скажу поточнее. По качеству вообще супер, но очень ажурные страшно подступиться Very Happy .
Кстати, там ещё есть штырь металлический и отверстие под него в передней стойке, хотя нигде ничего не нашёл про это.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое резюме по смоле от 33-го - она хрупкая, особенно все провода, обрабатывается хорошо, но любое падение и все, сборка паззла на пару часов обеспечена )))
Из того, что заметил - основные стойки, в отличие от изкоробочных, приклеить после мотогондол не выйдет, не лезет, плюс можно сломать замки, что я успешно и сделал, когда пытался.
Фигурка пилота и ремни отлиты с частью сиденья, поэтому прилепить их на уже собранное не выйдет, а посему готов махнуть собранное кресло на несобранное из набора, если есть возможность.
^
    


в игноре у 49 пользователей
#
Приехали наборчики, чуть позже резюмирую.
^
    


в игноре у 49 пользователей
cnick
А какой набор брали? 2001, или 2002? Просто у меня в 2002, отсутствует механизм складывания крыла и грязеотбойник. В принципе они мне и не нужны, в 2001 грязеотбойников три штуки, а крыло я только у одного складывать планирую. Просто не хочется что-бы ребята с комплектацией намудрили. В наборе все уложено так, что недостающие детали, туда просто не поместились бы.🤔
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Я брал 2001, там всё есть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
cnick
В 2001 есть все, а вот с 2002 косяк, хоть и не критичный для меня лично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
cnick
В 2001 есть все, а вот с 2002 косяк, хоть и не критичный для меня лично.

Ну вообще да, раз указан комплект.
Хотя это как у меня - вроде как собрался крылья сложить, и пилота хочется посадить в кабину, го понимаю, что вместе никак )))
Главное чтоб эта ошибка не массовый характер имела.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

cnick писал(а):
Nazar писал(а):
cnick
В 2001 есть все, а вот с 2002 косяк, хоть и не критичный для меня лично.

Ну вообще да, раз указан комплект.
Хотя это как у меня - вроде как собрался крылья сложить, и пилота хочется посадить в кабину, но понимаю, что вместе никак )))
Главное чтоб эта ошибка в комплектации не массовый характер имела.
^
    


в игноре у 49 пользователей
cnick
Почему никак? Вполне как..
# #
Я им отписался. Сказали что перепроверяет комплектность этого набора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
cnick
Почему никак? Вполне как..
Я им отписался. Сказали что перепроверяет комплектность этого набора.

Владимир, я к тому, что пилот в маске, и как-то тогда не очень логично получается.
Ну и под смолу пришлось кресло "разобрать" чутка, иначе никак не вкорячить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
cnick писал(а):
пилота хочется посадить в кабину, го понимаю, что вместе никак )))

cnick писал(а):
Nazar писал(а):
cnick
Почему никак? Вполне как..

пилот в маске, и как-то тогда не очень логично получается.

Есть такая опция - микрофон в маске...и тогда от начала запуска двигателя до выключения маска на лице. Она не мешает: к ней так привыкаешь, что не замечаешь... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
cnick
Только что поговорил с человеком, который до недавнего времени, летал именно на Су-33. Вполне нормально будет сделать так, как ты описал. Летчик в маске, крыло сложено. Сделай одну консоль ( правую ) разложенной, а левую сложённой. Так бывает, когда консоль под ветер попадает и не может сама разложиться, приходится ее вручную подталкивать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Есть такая опция - микрофон в маске...и тогда от начала запуска двигателя до выключения маска на лице. Она не мешает: к ней так привыкаешь, что не замечаешь... Wink

Судя по фоткам, на всём семействе Су-27-30-33-34-35 на земле в кабине пилоты чаще в маске, чем без Wink

#
Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
cnick
Только что поговорил с человеком, который до недавнего времени, летал именно на Су-33. Вполне нормально будет сделать так, как ты описал. Летчик в маске, крыло сложено. Сделай одну консоль ( правую ) разложенной, а левую сложённой. Так бывает, когда консоль под ветер попадает и не может сама разложиться, приходится ее вручную подталкивать.

Спасибо, весьма интересная мысль, я как раз подумывал над этим вариантом!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Wild Weasel писал(а):

Судя по фоткам, на всём семействе Су-27-30-33-34-35 на земле в кабине пилоты чаще в маске, чем без Wink

Практически убедили, осталось малость - самолет дособрать и пилота нормально покрасить Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
cnick
Ну вот. Может здорово получиться.
Просто он на стартовую позицию, выруливает, как правило со сложенным крылом. То-есть Летчик сидит в кабине и в маске.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Так бывает, когда консоль под ветер попадает и не может сама разложиться, приходится ее вручную подталкивать.


#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Конструктор
Абсолютно в дырочку. Просто некоторые считают, что это заклинивший механизм. Отнюдь. Это ветер.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
Nazar писал(а):
Так бывает, когда консоль под ветер попадает и не может сама разложиться, приходится ее вручную подталкивать.


#

Вот эта фотка.Крутая тема для миниатюры.
^
    
skyhowk писал(а):
Конструктор писал(а):
Nazar писал(а):
Так бывает, когда консоль под ветер попадает и не может сама разложиться, приходится ее вручную подталкивать.


#

Вот эта фотка.Крутая тема для миниатюры.

Не хуже водружения флага на Иводзимой!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Отнюдь. Это ветер

"То снег, то зной, то геморрой, то сильный ветер боковой"© Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я уже близок к тому, чтобы открыть тему по сборке )))

# #

Возник вопрос - на Минибейсе линия расшивки ступенькой, а на Кинетике совпадает, на фото 80-ки тоже совпадает. Где правда?

# #
^
    
Страница 49 из 51 На страницу Пред.  123 ... 48495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy