Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-21бис 1/72 звезда (MksWoko/motorhead)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
обезжирил работал в перчатках, спинку кокпита перекрашу с торца какой то комочек .
грунт на пробу брал, перейду на тамию.

вот список того что хочу купить , какие посоветуете коррективы
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) лимонный клей - не тратьте деньги, он не клеит.
2) хорошая вещь, удобный пузырек, но можно заменить любым жидким - Акан, Аврора.
3, 4, - похоже должно сработать
5) Не пользовался, но возражений нет
6) Похоже там в комплекте хорошая кисть для сухой кисти
7) Хорошая вещь
Cool Хорошая вещь
9) Хорошая вещь, но дорого - приличный пинцет моно подешевле купить (хотя это сильно зависит от города и желания искать)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Про лимонный клей согласен, сталкивался.
А вот набор лопаточек-шпателей за 300 руб не дороговат при наличии копеечных зубочисток и бесплатных длинных узких деревянных (иногда пластиковых) палочек для размешивания сахара из кафе ?
Я вместо 4 использую 646 растворитель с хорошим результатом. Примерно в 10 раз дешевле получится. Но Ярославский, а не Японский Smile
Извините, что влез в тему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

А вот набор лопаточек-шпателей за 300 руб не дороговат при наличии копеечных зубочисток и бесплатных длинных узких деревянных (иногда пластиковых) палочек для размешивания сахара из кафе ?


Есть в этих лопаточках свой шарм Smile
Удобно в баночках краску размешивать.

pirovskikh писал(а):
Я вместо 4 использую 646 растворитель с хорошим результатом. Примерно в 10 раз дешевле получится. Но Ярославский, а не Японский Smile


Попробовать можно, особенно если он уже есть дома.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

По поводу адгезии акрилов. Вот вообще не знаю что сказать.
В этой теме мои He-162 и Ме-262 (модели 4 и 9) окрашены водяным Аканом вообще без грунта (если я правильно помню)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49444.html
Сейчас постоянно пользуюсь Vallejo, Polly Scale, ExtrAcrylic, и внутренности не грунтую ничем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а я предупреждал - нужно использовать грунт в баллончике. и конечно не для того, чтоб заниматься ерундой со стравливанием!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоесть согласны по всем позициям кроме обычного клея — взять такой же но без лимона ? иногда надо что бы он был не супер жидкий а капельку поставить и к этой капельке привязаться.

может я как то крашу не так?
крашу по инструкции Аканихина — не разбавляя давлением 2атм но через сопло 0,2
краска ложится сухо , без намека на жидкие слои, такое ощущение не как краску наливаешь на модель а как песком липкую поверхность обдуваешь.
Вообщем сниму попробую процесс на фотоаппарат и выложу чтобы суть была понятна.
На этой недели светит командировка в москву, там и закуплюсь химией полностью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mkswoko писал(а):
Тоесть согласны по всем позициям кроме обычного клея — взять такой же но без лимона ? иногда надо что бы он был не супер жидкий а капельку поставить и к этой капельке привязаться.


Обычный клей вообще любой фирмы можно. Если хочется удобного пузырька, то Tamiya или Gunze, если хочется сэкономить - все остальное.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Mkswoko, берите первый раз клей Tamiya, а потом можно эксперементировать.
Баночка у клея Tamiya очень удобная - можно брать только из-за неё Smile
Добротный пинцет до 200р. стоит, но если есть желание купить такой...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

pirovskikh писал(а):
...
Я вместо 4 использую 646 растворитель с хорошим результатом. Примерно в 10 раз дешевле получится. Но Ярославский, а не Японский Smile
...

646 очень быстро сохнет. Грунт не ложится песком? При каком давлении "дуете"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mkswoko писал(а):

крашу по инструкции Аканихина — не разбавляя давлением 2атм но через сопло 0,2

Все эти цифры ни о чем не говорят. Давление вообще чем меньше тем лучше. Я следующее правило использую - добиться того, чтобы хорошо дулась вода. Потом уже разбавлять краску и немного повышать давление. Когда приемлемо разбавленная краска (еще жидкая но уже не "грязная водичка") начинает хорошо продуваться, давление можно уже не трогать.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Mkswoko писал(а):

краска ложится сухо , без намека на жидкие слои, такое ощущение не как краску наливаешь на модель а как песком липкую поверхность обдуваешь.

Для того чтобы именно покрасить деталь (я здесь не имею в виду всякие сложные эффекты и пятна) слои должны быть мокрыми, хорошая пленка получается когда краска блестит (пусть и не долго, в момент нанесения) но еще нет потеков.
^
    


в игноре у 12 пользователей
VMS писал(а):
646 очень быстро сохнет. Грунт не ложится песком? При каком давлении "дуете"?

Последние два года все крашу этой парой
# #
И грунт и мотлинг и колечки на итальянцах и тамию и ганзу и ревел и нитру.
Я в центре, если что:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну вот мы и нашли мою ошибку по покраске. слишком сухая краска в случае с аканом.
придется искать растворитель 74000 и экспериментировать, без этого дальнейшая сборка модели не целесообразна — надо научится азам покраски.

Добавлено спустя 56 минут 3 секунды:

Или второй вариант, плюнуть на сложный и нестабильный акан и краски подобрать тоже тамии но там с подбором цвета начнутся проблемы. тогда встает вопрос а нужны ли мне аутентичные камуфляжи. как в этой ветке кто то представил свой су27 — камуфляж не заводской но очень красивый и интересный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mkswoko писал(а):
тогда встает вопрос а нужны ли мне аутентичные камуфляжи

Для реалистичных моделей "аутентики" не обязательны. Во-первых модель воспринимается целиком, в комплексе всех цветов и форм. Во-вторых и аутентики бывают неправильными или слишком темными.

Когда начинаешь какое-то дело, значительно проще иметь побольше "якорей", о которых можно не беспокоиться, они помогают собрать в кучу другие сведения и знания. Аутентики - один из таких якорей. Но к сожалению для советских ВВС выбор невелик - или Акан, или мешать самому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
сегодня как и обещал исправлю краску на спинке за креслом благо снимается она зубочисткой и нанесу (попробую) кнопки и тумблеры черные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перекрасил кабину Акан 73006 с тамия х20а 1:1 результат лучше чем было
Пытался нанести кнопки и циферблаты... Сразу прошу прощения , не мое это ...
Даже с использованием вот этого
#

...получилось
# #

Большей пряморукости от меня не добиться в 72 масштабе, но я честно старался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
... решил стремится к совершенству, стер приборные доски заново накрасил в изумруд попробовал сухую кисть , результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд, попробовал опять зубочисткой заточив ее острее и разведя черную краску тамией примерно 2к1 ... краска стала жиже и начала течь по всей доске, результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд ... собираюсь с мыслями , жду команды...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mkswoko писал(а):
... решил стремится к совершенству, стер приборные доски заново накрасил в изумруд попробовал сухую кисть , результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд, попробовал опять зубочисткой заточив ее острее и разведя черную краску тамией примерно 2к1 ... краска стала жиже и начала течь по всей доске, результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд ... собираюсь с мыслями , жду команды...

Даже если вы будете ювелиром.. не получится приборы и всякие ручкитумблеры накрасить вручную на "отлично". Помогает либо травление цветное, либо, самое простое, декаль. Красим в изумруд, лакируем, переводим декали и кабина сверкает красотой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Mkswoko писал(а):
... решил стремится к совершенству, стер приборные доски заново накрасил в изумруд попробовал сухую кисть , результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд, попробовал опять зубочисткой заточив ее острее и разведя черную краску тамией примерно 2к1 ... краска стала жиже и начала течь по всей доске, результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд ... собираюсь с мыслями , жду команды...


Красите кабину таким
#
Когда высохнет - задуваете кабину водным изумрудом.
Когда он подсохнет - кончиком зубочистики СТИРАЕТЕ зеленый на приборах или ручках. От механического воздействия грунт не "пойдет", а вот пленка акрила слезет. Итог- черные ручки и приборы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Mkswoko писал(а):
... решил стремится к совершенству, стер приборные доски заново накрасил в изумруд попробовал сухую кисть , результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд, попробовал опять зубочисткой заточив ее острее и разведя черную краску тамией примерно 2к1 ... краска стала жиже и начала течь по всей доске, результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд ... собираюсь с мыслями , жду команды...

Даже если вы будете ювелиром.. не получится приборы и всякие ручкитумблеры накрасить вручную на "отлично". Помогает либо травление цветное, либо, самое простое, декаль. Красим в изумруд, лакируем, переводим декали и кабина сверкает красотой.


Для модели за 500р покупать травление, а потом делать закрытую кабину. не вариант.

Добавлено спустя 35 секунд:

pirovskikh писал(а):
Mkswoko писал(а):
... решил стремится к совершенству, стер приборные доски заново накрасил в изумруд попробовал сухую кисть , результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд, попробовал опять зубочисткой заточив ее острее и разведя черную краску тамией примерно 2к1 ... краска стала жиже и начала течь по всей доске, результат даже фоткать не стал
... стер, накрасил в изумруд ... собираюсь с мыслями , жду команды...


Красите кабину таким
#
Когда высохнет - задуваете кабину водным изумрудом.
Когда он подсохнет - кончиком зубочистики СТИРАЕТЕ зеленый на приборах или ручках. От механического воздействия грунт не "пойдет", а вот пленка акрила слезет. Итог- черные ручки и приборы.


очень хороший совет, сегодня же попробую. спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про черную базу и стирание дополню немного.
1) В качестве базы можно использовать не только этот грунт, но и черную краску другого состава - например "вонючий" акрил (в том числе автомобильный) или алкид.
2) верхний слой (в вашем случае бирюзовый) можно стирать еще и ватной палочкой смоченной в нашатырном спирте (вполне возможно подойдет слабый раствор пищевого спирта или ИПС).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробовал указанным выше методом, получилось не очень. Стер, переделал так, как было в 1 раз.
На том стройку преостанавливаю, уезжаю в москву на 2 недели, там закуплю химию и с середины октября продолжим.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy